Опубликовано 22 Август, 2013 - 11:14

Данное молочко первоначально покупалось именно для снятия макияжа с глаз, когда в магазине не оказалось моего любимого средства. Когда стала снимать тушь и тени, думала, мои глаза выпадут О_о - молочко нещадно жгло слизистую, просто до ужаса! Уже после прочитала внимательно все надписи на упаковке и не нашла пометки "для глаз", молочко предназначалось просто для снятия макияжа и очищения кожи лица.

Итак, от производителя:

- Молочко с мягкой кремовой текстурой эффективно снимает макияж и очищает кожу лица от ежедневных загрязнений.

- Входящие в состав гиалуроновая кислота и имбирь — интенсивно увлажняют, тонизируют, повышают упругость и эластичность кожи.

- Результат: кожа чистая, бархатистая и подтянутая.

Состав, конечно, впечатляет. Я насчитала почти 50 наименований, на 4 месте находится силикон (взято с оф.сайта производителя):

Вода, глицерилтрикаприлат/капрат, глицерин, циклометикон, децилкокоат, сорбитанлаурат, полиглицерил-4 лаурат, дилаурилцитрат, вазелиновое масло, бетаин, масло Camelia Sasanqua, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, метилпарабен, гиалуронат натрия, экстракт корня имбиря, парфюмерная композиция, масло зародышей пшеницы, токоферилацетат, изопропилмиристат, бутилгидрокситолуол, ксантановая камедь, пропилпарабен, эластин,глицерин,растворимый коллаген,гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, молочная кислота, карбамид, сорбитол, триэтиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло,тридецет9, серин, экстракт лепестков Rose Damascena, масло Rose Damascena,хлорид натрия,гидроксид натрия,аллантоин,триэтаноламин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, альфа-изометилионон, бензилбензоат, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Т.к. снимать макияж с глаз этим молочком оказалось невозможно, я стала его использовать по прямому назначению, и оно мне очень даже понравилось. Имеет мягкую кремовую текстуру, отдушка приятная, слабо выражена. Цвет молочка чисто белый, пользоваться приятно. На фото ниже протерла лицо ватным диском с молочком, для чистоты эксперимента не наносила на лицо тон и пудру, протирала в конце дня. Результат меня поразил, диск был грязно-серым.

В общем, молочком пользуюсь с огромным удовольствием, жаль, что для глаз пришлось покупать отдельное средство. Кожа после молочка мягкая, увлажненная. Нет ощущения липкой пленки. Кожу, в отличие от слизистой, не щиплет. Стоимость флакона 150 мл 75 руб. Рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу очень нежной и мягкой
  • Легкий аромат
  • Не жирнит кожу и не оставляет плёнку
  • Увлажняет
  • Экономичное
Buntyрекомендует