Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 16:09

160-200 руб

Доброго времени суток всем, кого заинтересовал данный отзыв. Хочу поделиться своим мнением о наборе карандашей для рисования кожи.

Сразу отмечу тот факт, что я являюсь любителем и самоучкой, поэтому многие мои фразы могут не быть профессиональными. Сюда же стоит отнести и технику рисования, заполнения теней и тд. У меня все только впереди:)

Найти можно на WB и Ozon

Цена 160-200, но я попала на какую-то невероятную скидку, достались за 120р

Вот тут разная дополнительная информация:

Карандаши очень приятные на ощупь, удобно держать, нет дискомфорта. Раньше не понимала, но сейчас заметила, что трехгранные действительно удобнее.

Лично у меня нет претензий к качеству грифеля. Карандаши очень пигментированные.

Рисуют мягко, чтоб получить яркий оттенок не обязательно прилагать много усилий.

Я бы сказала, что самый пигментированный черный, так как им можно совсем легко проводить и он будет оставлять линию.

А самый слабенький самый светлый оттенок.( не белый, а второй, названий у них нет, номеров тоже поэтому только так их могу определять)

Пигмент перемешан отлично, бумагу не замыливает, пробелов не оставляет.

Из оттенка в оттенок переход можно сделать очень плавный.

Белый карандаш на белой бумаге практически бесполезен. Он имеет оттенок, но, я думаю, что тут либо нужна бумага цветная, либо, хотя бы крафтовая. Перекрывает другие оттенки слабо, но, наверное, и не должен, так как это не пастель.

Короче говоря, к техническим характеристикам вопросов нет.

Основная моя претензия - подбор оттенков.

Все они теплые. И даже если использовать 3 розовых, то ничего не выйдет, так как они уходят в персик.

В грифеле оттенок выглядит иначе. Вот, например, тут кажется, что это очень светлый розовый, но по факту получается теплый кремовый.

Розовые в жизни глаз видит так, будто у них есть тенденция ухода в холодинку, но по факту это прям персики. И на камере они вообще рыжими смотрятся:

Таким образом у Вас в любом случае получится теплая кожа. Я ничего не имею против такого оттенка и подтона, но просто я больше люблю рисовать очень бледную холодную кожу с синячками, серыми тенями и т.д.

Я понимаю прекрасно, что опыта у меня ну очень мало, что тени примитивные и слабые, что можно использовать всю раскладку оттенков и все в этом духе, но все же дамочки у меня будут иметь либо загар, либо азиатскую кожу ( снова повторюсь, что ничего не имею против), а это не совсем моя эстетика. Вот тут использованы розовые из набора и остальные оттенки - другие карандаши, о них напишу позже:

А тут исключительно данный набор:

А так, в целом, подводя итоги скажу, что карандаши довольно качественные, если вы начинающий художник, то для начала Вашего пути это может стать нормальным таким набором, чтоб набраться опыта. Именно так рассматриваю я данный набор.

Благодарю Вас за время, которое Вы уделили прочтению отзыва. Надеюсь, он оказался полезным. Желаю хорошего дня и всех благ Вам.

Оставлю ссылочки на еще некоторые товары для творчества, если вдруг кому-то будет интересно)

Художественные маркеры “vista-artista” style на спиртовой основе SMA-01

Скетчбук для маркеров "Fashion" Малевичъ

Маркеры TouchNew

Бизнес-блокнот "Book off Sketch", А5, 80 листов

Bruno Visconti карандаши цветные 36 цветов

Цифровая живопись или картины по номерам

Markerpad STA

Цветные карандаши Faber-Castell EcoPencils 12 цветов

Достоинства
  • Мягко рисуют
  • Пигментация
  • Удобные
  • Хорошо переходят друг в друга
Недостатки
  • Все оттенки теплые
  • Оттенок грифеля отличается от выкраски
Грэнси Грейнрекомендует
04.10.2022
Красивые рисунки! 🥰
Большое спасибо, очень приятно ❤️
04.10.2022
Благодарю за отзыв ☺️ У вас очень красивые рисунки) Закажу себе такие же карандаши
Безумно благодарю🌸
Очень рада, что отзыв оказался полезен:)