Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 14:34

Зубные пасты марки Сolgate мне в свое время посоветовал стоматолог. А потом еще и детский стоматолог тоже озвучил Сolgate среди прочих. Я пробовала разные фирмы, что-то нравилось, что-то не очень, но Сolgate мне всегда нравилась. У меня всегда в активном использовании две зубные пасты: одна для зубов, другая акцентирована на десны. Стоматолог рекомендовал одной чистить утром, другой вечером. Но я чищу так, как посчитаю нужным. Одной из этих двух уже несколько лет у меня является Сolgate.

Приятно, что Сolgate периодически обновляет свою продукцию и вот мне досталось на пробу как раз досталась такая новинка.

Colgate Total профессиональная чистка гель

Новая передовая формула Colgate Total является результатом более чем 10 лет развития и основана на десятках лабораторных и клинических исследований, призванных улучшить здоровье полости рта. Новая активная технология Colgate Total борется с бактериями не только на зубах, но и на языке, щеках и деснах в течение 12 часов и обеспечивает здоровье всей полости рта.

Colgate Total профессиональная чистка гель

Вот что пишут на официальном сайте:

• Новый Colgate Total 12 Профессиональная Чистка (гель) содержит передовую формулу со специальным ингредиентом, который используется стоматологами для гладких и блестящих зубов надолго
  • Снижает количество бактерий не только на зубах, но и на языке, щеках и деснах и защищает их в течение 12 часов*: лучшая зубная паста для здоровья всей полости рта в линейке Colgate**
  • Colgate Total 12 Профессиональная Чистка (гель) ежедневно обеспечивает превосходную защиту от налета, признаков воспаления десен при борьбе с бактериями, нейтрализацию неприятного запаха изо рта, защиту от разрушения эмали, повышенной чувствительности зубов, кариеса, налета, зубного камня, потемнений на эмали и проблем с деснами.

Цена: 149 рублей в Магните. Приобрести можно в разных супермаркетах типа "Окей", "Карусель", "Пятерочка". На пасту бывают акции и скидки, так что можно и дешевле купить.

Colgate Total профессиональная чистка гель

Паста находится в классическом мягком тюбике, которая упакована в картонную коробочку. Коробочка заклеена в обеих сторон.

Colgate Total профессиональная чистка гель

На коробочке данные о пасте, производителе и составе.

Состав.

Colgate Total профессиональная чистка гель состав

Крышка большая, удобна тем, что пасту можно ставить вертикально.

Colgate Total профессиональная чистка гель

Мне нравится такой вариант, потому что в стаканчик не всегда помещаются две пасты. Стаканчик рассчитан на зубные щетки.

На самой пасте тоже есть информация.

Colgate Total профессиональная чистка гель

Сама паста приятного зеленого цвета. Кто-то считается его голубым.

Защитной заглушки из фольги увы нет. Почему-то не предусмотрено.

Colgate Total профессиональная чистка гель

На свету искрится. Видимо такой эффект дают абразивные частицы.

Colgate Total профессиональная чистка гель

Консистенция - пастообразный гель с очень мелкими абразивными частицами. Частицы практически не чувствуются, нет ощущения песка во рту.

Вкус - освещающий, холодящий. Немного щиплет язык. Но не жжется, дискомфорта не вызывает. И жуткого горького послевкусия тоже не остается.

Мои впечатления.

Паста Colgate Total профессиональная чистка гель отлично очищает зубной налет и освежает дыхание. Самое главное, что ощущение свежести после чистки держится несколько часов. Для меня это одно из важнейших требований. Часто было, что только почистишь зубы, как уже начинает собираться налет. Очень неприятно это все. Понятно, что это атакуют бактерии, и возможно многое зависит от организма - работы желудка, слюнных желез, состава слюны и прочих факторов. Но порой хорошая зубная паста может помочь решить эту проблему. Я пастой Colgate Total в этом плане довольна.

Правда есть одна поправочка. Дело в том, что со временем к любой, даже самой замечательной пасте возникает привыкание. Поэтому надо периодически менять виды паст. Поэтому я каждый раз беру разные, но у марки Colgate много вариантов на выбор.

На упаковке написано, что полный эффект достигается при использовании от 4 недель и больше. Но обычно сразу становится ясно, помогает паста или нет. Даже с первого раза.

Паста отлично пенится. Эффекта отбеливания у себя я не заметила. Я могу похвастаться полным составом собственных зубов, но никак не белоснежной улыбкой. Я смирилась уже с этим давно, на мои зубы оказали воздействие прием большого количества лекарственных препаратов когда-то. Зубы чуть-чуть вернулись в норму, но прежними уже не стали. И пломбы тоже меняют со временем цвет. А вот у дочери паста осветлила зубы. Я так подозреваю, что она халтурила при чистке зубов, не особо старалась и успел набраться налет. Паста Colgate отдраила ей зубы и теперь они блестящие и сияющие. У меня тоже зубы блестят и становятся гладкими и чистыми. Я очень довольна результатом и пастой Сolgate Total Профессиональная чистка гель. Буду чаще покупать ее теперь.

Спасибо за внимание! Всем здоровых зубок и красивой улыбки!

Достоинства
  • Гладкие зубы после чистки
  • Красивый и удобный тюбик
  • Освежает
  • Освежает дыхание
  • Полирует зубы
  • Приятно пенится
  • Удобная упаковка
  • Хорошо убирает зубной налет
Недостатки
  • Упаковка без защитной фольги
Элиc17рекомендует