Опубликовано 30 Январь, 2020 - 19:59

полгода или более

Привет - привет ?

Крем-увлажнение для лица Organic Kitchen от бренда Organic Shop я приобрела в очень распространенной в Беларуси сети магазинов Мила по акции чуть больше 3 бел.руб (100 рус.руб), в обычное время эта стоимость вырастает до 5 бел.руб (150 бел.руб) за объём в 100мл! Что для крема для лица очень много!

К сожалению фото с самим кремом нету, так как я использовала его до последней капли в прямом смысле слова.

Цвет белый, но с нежным оттеноком салатового, вернее вот в точности как у белого винограда, с лёгкой зелёной ноткой.

Текстура классического крема, довольно лёгкая, с отличным распределением и моментальным впитыванием.

Аромат волшебный, будто вдыхаешь горсть настоящего винограда. Очень лёгкий, приятный, натуральный.

Несмотря на то, что данная серия позиционирует себя как полностью натуральная, я все же решила перепроверить состав с помощью сайта экоголик, и хочу поделиться с вами, что же в итоге получилось -

Во всей этой прекрасной натюрель картине спрятался один синтетический компонент - полиакрилат натрия -по простому, микропластик. Основная беда от него - это то, что он не разлагается в природе(( Соглашаться с таким составом или нет, каждый решит для себя сам.

Мои же впечатления такие -

Мне понравилось -

• Конечно супер бюджетная, всем доступная цена! И большой объём!
  • Купить можно в соседнем магазине, не надо рыскать по интернет-магазинам.
  • Есть защита от не запланированного вскрытия.
  • Натуральный состав. Лично я закрываю глаза на один компонент, ведь в остальном все замечательно!
  • Экономный расход. При использовании и утром и вечером крема мне хватило на без малого полгода.
  • Результат! Что в общем-то самое важное. Кожа осталась довольна, увлажненная, без воспалений и шелушений. Крем моментом снимает чувство стянутости, и главное на долго. Под макияж также замечательно подходил. Да, этот крем не разгладит морщины и вряд ли решит крупные проблемы, но и хуже явно не сделает. Свои обещания он выполняет.

Мне не понравилось -

• Упаковка. Да, можно и потерпеть за все вышеперечисленные плюсы, но это не отменяет того, что не удобно. Плюс она очень хлипкая, один раз доча уронила баночку в ванной на пол и баночка треснула на шве, пришлось заклеивать -

Итог -

Рекомендую!! Плюсы у крема весомые и их много, а с одним минусом можно смириться.

​​​​

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирный блеск
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не совсем органик
  • Неудобная упаковка
ЕлизаветаЛавроварекомендует
30.01.2020
Неплохой крем и состав хороший Smile Мне симпатизирует лёгкая текстура
Да, почти невесомая)
30.01.2020
На лето, наверное, идеальный вариант)
Как раз летом и пользовалась, нравилось)