Опубликовано 11 Май, 2012 - 21:18

У меня жирная кожа, поэтому я всегда в поиске матирующего ухаживающего крема, чтоб после него не оставалось жирного блеска (как после любого крема на моей коже), да чтоб на него еще отлично ложился мой тональный крем. С возрастом я конечно же заметила, что и моя жирная кожа все больше и больше нуждается в увлажнении, потому как недостаток увлажнения виден всегда и на любой коже. Как это ни парадоксально, но зимой я так же увидела как это - жирная кожа с участками шелушения((. Задача еще больше усложнилась, теперь мне нужен уходовый увлажняющий крем, который подойдет моей жирной коже. Поверьте, найти такой крем нелегко. Тут были испробованы Vichy Normaderm (подходит очень хорошо, но на него не нанести тональный крем), Bioderma Pore Refiner (та же проблема), Vichy ProMat Normaderm (ваще Г), Olay complete (полный порожняк), Крем для лица Mary Kay Жидкий для жирной кожи (очень четенько матирует, и крем тональный на него ложится, но совсем ничего больше не предлагает, ни увлажнения, ни питания, а я себе уже не могу позволить такого баловства "хорошо выглядеть только сегодня", надо думать о "завтра"), OLAY Total Effects (я его называю totaly zero effects))))) и много другого барахла, о котором даже не стоит упоминать, и вот пожалуйста, случайно нашелся Bioderma Sensibio DS.

Текстура "масло в воде" очень нежная, тающая, МГНОВЕННО ВПИТАВЕТСЯ БЕЗ СЛЕДА. Кожа выглядит хорошо, увлажненная такая, холененькая, никакого жирного блеска, впрочем как и ярко выраженного матового эффекта. Крем тональный на такую увлажненную кожу ложится оччень хорошо.
Не знаю, можно ли сказать, что это мой финишный результат и я больше ничего искать не намерена, все таки, постепенно, кожа меняется и становится более требовательной. Однако, для себя я решила, что этот крем многим даст три очка форы))). Однозначно буду покупать снова для использования в холодное время года.

Еще замечу, марка Биодерма меня все чаще радует, я уж и не говорю о том, что мицеллярная вода навеки останется моим мастхевом.
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Легко наносится
  • Увлажняет
  • Эффективный
Алена31рекомендует
21.01.2013
Засматриваюсь на этот крем. Такая же проблема как у вас. Комбинированная кожа с шелушением. Блестящая Т-зона, сухие щеки. Отзывов на этот крем крайне мало, не понимаю с чем это связано. Подскажите, не забивает ли поры (смущает немного состав) этот крем и не жирнит Т-зону? На официальном сайте про этот крем написано, что борется с воспалениями. Так ли это?