Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 20:37

Этой весной у Divаge вышли пятицветные палетки теней. Из 4-х видов я выбрала самый универсальный и сдержанный вариант - палетку в серых оттенках Basics.

Divage палетка теней для век Basics

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Палетки для теней являются одним из самых универсальных инструментов для создания макияжа. Понимая это, DIVAGE приготовил для тебя новую коллекцию палеток для теней. В коллекцию вошли 4 палетки – NATURAL, BASICS, VIOLET и CRYSTAL.
Каждая палетка включает 5 оттенков, отлично сочетающихся между собой и удобную двухстороннюю кисть-аппликатор. В состав палетки BASICS вошли тени матовых и сатиновых текстур в ,базовой серой гамме. Они легко накладываются и растушевываются, что позволяет создавать различные образы, от повседневного до вечернего. Оттенки подобраны таким образом, чтобы каждая девушка могла найти палетку, идеально подходящую именно для нее. Имея в косметичке такую палетку, ты можешь экспериментировать с образами каждый день!

УПАКОВКА.

Cтандартный пластиковый футляр, без излишеств, особо неприметный ничем.

Крышка прилегает плотно, открывается со щелчком.

Сзади расписаны советы по использованию и даже указана схемка макияжа.

Внутри не имелось зеркальца, но в комплекте шла двусторонняя кисть-аппликатор. Аппликатор по качеству еще куда не шло. Мягкий, вполне удобный, пользоваться можно. Кисть же абсолютно никудышная. Жесткая, колючая, щетинки будто пластмассовые. Дельного применения я ей так и не нашла.

ОТТЕНКИ.

Всего палетка включает пять оттенков. Остановимся на каждом поподробнее.

1 оттенок. Чисто-белый, матовый. Пигментация ооочень слабая. Что бы показать оттенок на пальце, пришлось сильно им так повозюкать. На веки так же переносится очень слабо. Наношу в основном под бровь и во внутренний уголок глаза, но и там он еле заметен, а еще и держится недолго.

2 оттенок. Серебристый, сатиновый. Самый ходовый для меня оттенок в палетке. Пигментация хорошая. Легко набирается на кисть, не пылит, легко тушуется.

3 оттенок. Темно-серый, сатиновый. Пигментация хорошая, немного пылит при нанесении. Темный, но не мрачный. Идеален для дневных смоки.

4 оттенок. Серо-синий, матовый. Тоже мой любимчик. У меня он ассоциируется с цветом темный джинс. Хорошо пигментирован, не пылит, легко набирается, переносится, немного сложновато тушуется, но это особенность многих матовых оттенков.

5 оттенок. Классический черный, матовый. Очень сильно пылит при нанесении. Пигментация хорошая, но переносится на веко с трудом, какими-то пятнами. Пыталась сделать черную стрелочку, но попытки не увенчались успехом. Даже влажным способом нанесения на веках черный оттенок выглядит тускло.

Свотчи:

На базе:

МАКИЯЖ.

Я не мастер в этом деле, поэтому мой мейк-ап скромен и прост. Покажу три варианта.

1. Простой, легкий, повседневный мейк. Использованы 3 оттенка (1, 2, 3).

2. Более темный дневной мейк. Здесь на все веко нанесла матовый оттенок 4.

3. Вечерний смоки. Использованы все оттенки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Тени наношу исключительно на базу. Так они и выглядят более ярко и дольше держатся. Некоторые оттенки способны исчезать быстро (белый вообще мутный тип, и так практически незаметен и абсолютно быстро испаряется). Но в целом, ведут себя неплохо. Не осыпаются и не скатываются. Хотя тут, в общем-то, заслуга базы тоже есть и не малая.

ЦЕНА.

В районе 350-400 рублей. Вполне себе бюджетненько.

ИТОГ

Неплохая палетка в серых тонах по бюджетной цене. Можно смело назвать ее универсальной: и в пир, и в мир, и для всех оттенков глаз. Подойдет для создания как вечерних, так и дневных смоки. Рекомендую. Пусть она не совершена, но за такую цену весьма достойно.

Моя оценка: 4+

Тени для век Rimmel Glam'Eyes Quad Eye Shadow - еще одна бюджетная палетка в серых оттенках

Достоинства
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Некоторые оттенки слабо пигментированы
Дари_Ярекомендует
01.06.2016
На глазах выглядят дорого. Подскажите, они у вас не собираются в складке века?
01.06.2016
Смотрится ну очень неплохо!Наверное, такая и в коричневых тонах есть!
Какие красивые глаза Love
01.06.2016
Леся Фокс, смотря сколько часов носить... через часов 6-8 такого не замечаю (благодаря базе во многом, я думаю). если больше, то собираются..

Аскула, верно, есть Smile палетка "Natural"

Tandrena, вот спасибо Innocent
У меня есть тени тройняшки от Диваж. Тоже весьма неплохое качество Smile
01.06.2016
Люблю такие оттенки..Тенями пользуюсь редко.но есть палеточка схожих оттенков Smile
02.06.2016
Очень даже хорошо пигментированы, интересно будет попробовать такую в коричневой гамме Smile
02.06.2016
Красивый у вас получается макияж
02.06.2016
Даже в более дорогих тенях не все оттенки имеют хорошую пигментацию.
02.06.2016
Палетки в серых тонах у меня еще нету)) осень понравился Ваш макияж!
02.06.2016
универсальная палетка) и цвета мне понравились)
Какие красивые и выразительные глаза! Love Обожаю серые оттенки в макияже Smile
всем спасибо! Smile
Симпатичные макияжи у Вас получились с этой палеткой Smile
02.06.2016
У вас очень красивые глаза Love и ресницы и брови Laughing out loud
02.06.2016
Красивый макияж, редко встречаю на улице ухоженных дам.
03.06.2016
очень приятные холодные оттенки)
Все оттенки универсальны, именно как я люблю)
Такой симпатичный макияж Love
03.06.2016
Приятная бюджетная палетка, цвета такие хорошие, и правда - очень универсальные, присмотрюсь к ней Smile
03.06.2016
Любимейшая стальная палитра Love Макияж получился идеальным!
06.06.2016
достойная палетка и цена не высока)
И сдержанно, и красиво!
08.06.2016
Вам очень идет такая палитра, а я на себе серые оттенки и не пробовала )
09.06.2016
Хорошо с ней управляешься, красивые макияжи Smile
09.06.2016
девочки, большое спасибо всем за комментарии и комплименты!!! Love
09.06.2016
Порадовала цена, а оттенки подойдут всем!
10.06.2016
Фитоняша, согласна Smile цена в наше время за 5 оттенков теней сущие копейки Laughing out loud
а оттенки и правда универсальны )
10.06.2016
Мне понравился и макияж в целом и красивые реснички.
Смоки с этой палеткой отменные выйдут Smile
27.07.2017
Красивый макияж Smile