Опубликовано 26 Май, 2017 - 15:30

Добрый день, девушки!

Герой сегодняшнего отзыва: Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil - универсальное масло для всех типов волос

Тип моих волос: натуральные длинные, склонные к сухости и сечению. При регулярном подходящем уходе ведут себя прилично и маскируются под нормальные Smile Но на момент покупки были очень сухие на концах.

Информация от производителя:

Всего одно применение и масло для волос Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil станет вашим фаворитом, навсегда затмив другие ухаживающие средства. Средство идеально подходит для ухода за волосами любого типа. Теперь, чтобы ваши локоны были гладкими, шелковистыми, сильными и блестящими не обязательно посещать дорогие спа-салоны, подарить им интенсивное восстановление и питание можно и в домашних условиях.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays/Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil/Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi/Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Oil / Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Benzyl Alcohol, Parfum/Fragrance.

Преимущества (дальнейшая информация в цитатах взята с официального сайта):

Уникальное сочетание масел кукурузных зерен, масла камелии, арганового масла и масла Pracaxi.

Термозащита до 230 градусов.

Преображающее питание волос, контроль над образованием завитка, невероятное сияние и блеск.

Что говорят паркмахеры о масле Elixir Ultime для всех типов волос?

"Масло Elixir Ultime для всех типов волос - это продукт, с помощью которого можно сделать все. Приятный аромат, который вызывает зависимость. Попробовав масло на своих волосах, вы не сможете уйти без этого продукта из салона красоты," - Камиль Куантитато

Нанесение:

Перед укладкой 1-2 нажатия нанести на ладонь и хорошо растереть между ладонями. Равномерно распределить на подсушенных полотенцем волосах для облегчения укладки.

Завершение укладки для придания блеска, мягкости и гладкости волосам, сделайте 1 нажатие и хорошо разотрите масло между ладонями. Равномерно распределите продукт по длине волос, уделяя особое внимание концам.

В течение дня идеально подходит для питания волос на протяжении дня. 1- 2 нажатия масла хорошо растереть между ладонями и равномерно распределить продукт по длине волос, уделяя особое внимание кончикам.

Технология:

ОЛЕО КОМПЛЕКС: сочетание четырех ценнейших масел.

• Масло Pracaxi восстановление материи волос.
  • Аргановое масло защита от иссушения.
  • Масло Камелии совершенный блеск.
  • Масло Кукурузных зерен интенсивное питание.

На самом флаконе не слова по русски

Объем: 100 мл

Цвет: масло абсолютно прозрачно (блондинки могут быть спокойны - их холодному блонду масло не навредит Smile )

Консистенция: масло достаточно жидкое

Запах: безумно приятный парфюмированный аромат, но совершенно не стойкий, с волос улетучивается быстро

Страна производитель: Испания

Цена: 670 грн в ИМ

Особенности:

Smile прекрасно смягчает волосы, с первого применения. А при регулярном использовании кончики не отличаются по мягкости от волос у корней​;

Smile действительно, хорошо разглаживает волосы, полотно становится более однородным;

Smile дает не только визуальный эффект, но и действительно ухаживает за волосами и предотвращает сечение;

Smile скрывает посеченные кончики, но только на один день;

Smile очень удобный дозатор, с помощью которого, легко получить нужное количество средства;

Smile флакон прекрасно выглядит, отличный вариант на подарок;

Smile масло имеет оочень приятный запах, но он к сожалению долго не держится.

Sad стеклянный флакон для меня является минусом, так как мое прошлое масло для волос в стекле разбил муж;

Sad масло расходуется быстрее подобных средств других производителей;

Sad легко можно переборщить, и тогда даже чистые волосы разделяются на пряди, вид не очень красивый.

Как использую средство я и мои впечатления:

Я использую Elixir Ultime на сухие чистые волосы, так легче контролировать количество средства, как я писала выше с маслом очень легко переборщить. И как итог, получаю очень мягкие и гладкие волосы. Честно говоря, не одно средство до этого (а я перепробовала очень много несмывашек), не делало мои волосы такими мягкими. Для меня, наверное, это основной плюс. На счёт гладкости, иногда волосы приглаживаются только через пару часов после использования, не знаю с чем связан этот феномен. Иногда наношу масло на влажные волосы, перед сушкой феном и тогда оно выполняет роль термозащиты. Тоже получаю хороший результат, но как писала выше, слежу, что бы не переборщить с количеством наносимого средства. Вот так мои волосы выглядят сейчас:

После шампуня Керастаз с маслом Elixir Ultime , без вспышки

Со вспышкой

После использования маски этого же бренда, опять же с маслом

Рекомендую ли я это средство к покупке?

• Да. Если цена вас не напрягает. Масло очень приятное в использовании и все обещания производителя выполняет.
  • Нет. Если цена кусается. Так как, впринципе, есть достойные профессиональные средства, выполняющие все те же функции.
  • Нет. Если состояние ваших волос вас не устраивает и вы все надежды возлагаете только на это средство, а остальной уход менять не намерены. Чудо, в одиночку, оно не сотворит.

Можно видеть количество, использованное за два месяца

Как я поняла, негативные отзывы в этой ветке, от девушек, у которых были завышенные ожидания. Но, ведь, состояние волос это заслуга не одного средства, а комплексного ухода. Одинаково важны и масла и маски и шампуни (шампуни, наверное, в меньшей степени) и своевременная стрижка у хорошего мастера. Хотите изменить состояние волос - меняйте уход комплексно. Хорошее масло не даст ощутимый результат, если остальные средства вашим волосам не подходят.

Куплю ли я его вновь?

В ближайшее время точно нет. У меня в планах попробовать несмывашки от Chi.

Так что, думайте сами, решайте сами Smile Продукт достойный, но незаменимым для меня не стал. Отзыв у меня получился без восторгов, за то, честно Smile

Другие средства Kerastase:

• Kerastase Masquintense Nutritive Интенсивная маска для сухих и поврежденных тонких волос [Тык]
  • Kerastase Bain Satin 1 Irisome Nutritive Shampoo - шампунь для нормальных и слегка сухих волос [Тык]

Достойный конкурент данному средству и практически полный аналог, который можно купить в гораздо меньшем объеме, и тем самым, прилично сэкономить:

• Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir [Тык]

Мой подробный отзыв о том, как я отрастила здоровые волосы до талии.

Всем спасибо за внимание! Smile

MariReviewрекомендует
26.05.2017
Я от Керастас ничего не пробовала, хочу вот, но не могу определиться с чего начать Smile
Спасибо за такой полный отзыв! В хотелки!)))
26.05.2017
Queen_Carolina, думаю смело можно начинать с этого масла, это как раз был мой первый продукт от Керастаз Smile
26.05.2017
красивые волосы Love масло попробовать хочется и не хочется одновременно( меня напрягает то, что с ним можно переборщить легко. А это я умею Big smile
26.05.2017
Elenaarishina, вроде есть более легкая версия этого масла, но про нее ничего сказать не могу Smile За комплимент, спасибо Smile
26.05.2017
Люблю когда средства для волос хорошо пахнут
26.05.2017
Всё думаю, какое масло брать. Ваши волосы выглядят шикарно, хотелось бы такого же эффекта.
26.05.2017
Никак не доберусь до Керастас! Эффект на ваших волосах мне понравился, но наверное для сухого блонда в данном случаи как у меня будет слабовато маселко Sad
26.05.2017
Happy-Go-Lucky, на самом деле, все эти масла очень похожи между собой. Особой разницы я не заметила. Единственное, выбирайте, все-таки профессиональные фирмы. Масла, типа, Фруктиса и Сьес, мне сушили длину. Так что, к чему душа лежит, то и берите (но не масс маркет) Smile Спасибо за комплимент Smile
26.05.2017
Danya777, мне оно слабым не показалось, у меня хоть и не блонд, но на момент покупки была солома на концах. Масло и маска, реально реанимировали волосы. Ну и отстричь пришлось сантиметра четыре(((
26.05.2017
Волосы у вас шикарные, конечно.)
26.05.2017
Тоже не пробовала ничего от Kerastase. Думаю если начинать, то лучше всего с масла Smile
Бобби, спасибо Smile

Ирина Фадеенкова, рада, что отзыв полезен оказался Smile
26.05.2017
У меня закончился любимый уход от Mythic Oil Rich. Очень хочется попробовать это маслице Керастаз, но цена пока отпугивает
26.05.2017
Vertigosha, согласна, масло это самый универсальный продукт, остальные уходовые средства выбрать сложнее )
26.05.2017
Kastalia, я не решалась покупать это масло несколько лет) В итоге, за 400 грн не купила, а купила сейчас за 700, честно говоря, жалею, что не взяла его раньше Smile
26.05.2017
Мне кажется, что многие ждут чудес от таких средств, но нужно комплексно подходить к уходу за волосами, а масло вполне работает.
Волосы роскошные
Леонорка, спасибо Shy
26.05.2017
Люблю такие масла в качестве несмывашек
Приятное маслице Smile думаю от Chi будет еще лучше
Волосы похорошели с этим маслом Wink
Спасибо! Да, масло, действительно, волосы преображает! ☺
Блестящий результат Crown
Спасибо ?
26.05.2017
очень красивые волосы, давно хочу попробовать это масло)
08.11.2017
Благодарю☺ Масло очень хорошее, но именно для поврежденных волос, для нормальных тяжеловато)
26.05.2017
Меня немного смущает тот момент, что с маслом легко переборщить. У меня такое часто получается )
Да, это неприятно ((
26.05.2017
Ничего не брала от этой марки, а это масло давно хочу, но стоимость в 38!!! евро меня отпугивает, считаю, что несмывашки дешевле работают не хуже.
26.05.2017
Victoria I, согласна Smile Тут, как с помадой от Шанель, помада, упаковка супер, но есть и аналоги дешевле хорошие. Но мы тут сами принимаем решение переплатить за бренд и упаковку Smile
26.05.2017
Девушки большое спасибо за приятные слова Smile
Хороший эффект, волосы красивые. И вы сама милая очень ^_^
Спасибо, очень приятно Smile
26.05.2017
я от этой фирмы ничего не пробовала, хотя по результатом и отзывом меня привлекает данное маслице!
Интересное масло!
26.05.2017
Полностью соглашусь с мнением о том, что красота волос это заслуга комплексного ухода и точно не одной несмывашки. Очень многие девушки ждут восстановления волос с помощи силиконовых средств, наверное поэтому они и недовольны этим маслом. Cool

Я считаю Kerastase довольно дорогой маркой для себя,поэтому выбираю бюджетные варианты, но попробовать его я бы хотела, у вас красивые волосы Smile
Спасибо! Smile
26.05.2017
Давно мечтаю об этом масле
26.05.2017
Классное маслице и волосы красивые.
Благодарю)
26.05.2017
Все мечтаю о нем, но жаба душит ))
Меня тоже долго душила))
Какой блеск у волос Smile А я бы вот это масло хотела попробовать Smile
26.05.2017
Очень красивые волосы)) масло понравилось по описанию))
26.05.2017
CardiacAnna, желаю, что бы мечта скорее осуществилась Smile

Love-is, Эс, anastesia91_IRec, спасибо Smile

Alehana, пока я мечтала, оно успело подорожать в два раза Big smile
отличное масло Love
26.05.2017
достойный продукт..но цена и расход не маленький заставляют воздержаться.волосы у вас очень красивые
26.05.2017
savanno4ka, я честно говоря, когда покупала, не думала, что такой расход будет (( Обычно, такие средства вообще нескончаемые) Спасибо Smile
У меня волосы похожи на ваши по структуре, поэтому думаю и мне это маслице подойдёт. Smile
26.05.2017
Я тоже часто завышаю ожидания, но чаще всего адекватно отношусь к реальности. Не всегда обещания производителя соответствуют действительности.
26.05.2017
Muumimamma, согласна на счёт обещаний, но это тот редкий случай, когда все выполнено)
26.05.2017
Мне очень нравится эффект масла и флакон красивый, была бы рада получить его в подарок Big smile Сама пока тратиться не готова, тем более есть более бюджетные аналогичные средства Glasses
26.05.2017
У нас с вами волосы схожи по описанию. Уверена, что мне это легендарное масло тоже бы подошло. Хочу-хочу)
Вот только цена(
Да, цена не радует на Kerastase (((