Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 17:42

Если у вас сухая кожа рук, заусенцы, а крема помогают на полчаса, то вам обязательно стоит попробовать этот замечательный крем для рук, скорее всего, он вам понравится также, как и мне.

У меня упаковочка 50 мл, удобно для сумочки, на лицевой части информация на английском и итальянском, на обороте - на русском. Крышечка была запаяна в плотный защитный целофановый "пакетик". Фольги на тубе не было, но при такой упаковке, в принципе, не критично.

Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи.
Питательная формула, обогащенная тремя необходимыми церамидами и гиалуроновой кислотой, уменьшает сухость, смягчает грубые участки кожи и способствует восстановлению защитного барьера кожи.
Церамиды - основные липиды защитного барьера кожи. Специальная комбинация церамидов обеспечивает восстанавливающий эффект уже после первого применения.
Технология последовательного высвобождения MVE. Интенсивное увлажнение в течение длительного времени.
Гиалуроновая кислота поддерживает естественное увлажнение кожи.
Без отдушек. Гипоаллергенно.

Крем достаточно плотной консистенции, но не слишком жирный, не ощущается пленки после нанесения, пятен на мебели и других поверхностях не замечала.

На одно нанесение требуется всего лишь одна небольшая капелька, расходуется экономно. То, что видите на фото - это я выдавила побольше, чтобы показать консистенцию. Впитывается быстро.

Теперь - не для слабонервных, мои руки "до"... Как раз перед тестом крема руки пришли в ужасное состояние!! Кутикулы все потрескались, кожа сухая, практически все крема помогают лишь на час-два, и уже точно до первого мытья рук.

Уже через неделю результат просто великолепный! Заусенцы пропали, трещинки и ранки на моей очень чувствительной коже зажили. И, самое главное! Эффект сохраняется надолго. в том числе после мытья рук.

Фото "после" - без маникюра, это руки в естественном состоянии, без маникюра после "ужаса", ибо с ранами на руках боюсь идти на процедуры...
Итого: все обещания выполнены, даже непривычно как-то, что в рекламе правду говорят) Все правда!

А теперь о составе. К сожалению, популярные сайте косметики высказывают некоторые опасения насчет некоторых компонентов. Привожу результаты анализов на двух сайтах и расшифровку двух наиболее "неполезных" компонентов.

AQUA, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOl, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-20, PETROLATUM, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CARBOMER, CERAMIDE AP, CERAMIDE EC, CERAMIDE EOP, CHOLESTEROL, DIMETHICONE, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PHYTOSPHINGOSINE, POTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUIM LAUROYL LACTYLATE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM

Как к этому относиться - решать вам, пока я не находила "идеальных" работающих кремов.
Мой вердикт - хороший крем, обязательно пробовать, а степень экоголизма - решение каждого.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без отдушек
  • Без сульфатов и парабенов
  • Быстро впитывает
  • Восстанавливает
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Гипоаллергенный
  • Густая консистенция
  • Запах не ярко выражен
  • Мгновенно смягчает кожу
  • Не оставляет жирных следов на блестящих поверхност
  • Увлажняет
  • Хороший состав