Опубликовано 3 Июль, 2010 - 15:25

Фильм сильнейший!!!Может быть он кому-то и не понравится,но равнодушным не оставит никого!Когда фильм принесли,даже смотреть не очень хотела,не очень люблю фильмы-катастрофы,и сделала неправильный вывод из названия ,что это именно такой фильм!Меня можно сказать уговорили посмотреть,и очень хорошо,что уговорили).Ходила под впечатлением несколько суток,Конечно,лучше смотреть фильм с титрами и без озвучки,тогда погружаешься в сюжет полностью ,без остатка,этот чудный язык,на котором общаются герои фильма,добавляет впечатлений.Не знаю можно ли найти такую версию сейчас,так как смотрела фильм давно.Общая идея для меня-любовь,которая дает силы пройти все испытания и выжить...ради семьи,ради детей...Сьемки,эффекты,герои,весь этот "антураж" с татуировками,пирсингами,прическами и т.д. индейцев-впечатляет!Гибсона зауважала! Недавно смотрела фильм по телику еще раз.Конечно,с титрами -без озвучки,поинтересней будет(конечно для тех,кто быстро читает)).В этот раз,зная сюжет,оценивала по другому-фильм очень сильный,но тяжелый.Не для слабонервных)
Достоинства
  • Вызывает бурю эмоций
  • Глубокий философский смысл
  • Заставляет задуматься о жизни
тантьянарекомендует