Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 13:48

У меня достаточно близко расположены сосуды на лице, особенно это видно на щеках возле губ.

Купив маску с зеленым чаем, по скидке в ашане ,я только дома увидела,что она антикупирозная. Мне стало интересно , что будет,если ее сделать, поэтому я сразу же наложила ее на лицо Laughing out loud

ЦЕНА: 40 РУБЛЕЙ(СКИДКА)

ГДЕ КУПИТЬ: ашан, озон, [ссылка]

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Итак, ПЛЮСЫ:

- Очеень мокрая маска, жидкости хватило и на шею, и на руки, и на ноги))

- Сама маска очень большая, достаточно хватает и на лицо и на шею

- Маска ну очень приятно пахнет зеленым чаем

- Немного увлажнения, но после маски пришлось мазать кремом

- Действительно охлаждает

МИНУСЫ:

- Сосуды после маски стали более заметны (к сожалению не сфоткала эффекта)

- Стягивает кожу

- Не знаю почему,но в области шеи мне очень жгло кожу

- Чтобы маска не сползала лучше делать ее лежа

- Как написано в применении для эффекта нужно применять каждый день 2 недели

- Состав конечно ужасный

РАЗБОР СОСТАВА:

деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, бутиленгликоль, цетиариловый спирт, диметикон, гидролизат плаценты, гидролизат коллагена, гиалуронавая кислота, экстракт зеленого чай, экстракт женьшеня, аминокислоты, полисорбат 60, алюмоглицинат, ПЕГ-60, ПЕГ-40 гидрогенезированное касторовое масло, дисодиум ЕДТА, метилпарабен, пропилпарабен, витамины A, E, C, парфюмерная композиция

1. Ретинол : 3 из 5

Опасность: не рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

2. Пропиленгликоль 3 из 5

Опасность: может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

3. Бутиленгликоль 3 из 5

Опасность: может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

4. Диметикон 2 из 5

Опасность: забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

5. Полисорбат 2 из 5

Опасность: вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

6. Метилпарабен 2 из 5

Опасность: Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

7. Пропилпарабен 2 из 5

Опасность: Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

8. Парфюм 0 из 5

Опасность: Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Очень не рекомендую эту маску беременных и аллергикам. Остальные компоненты маски имеют оценку хорошую 4 из 5 и 5 из 5 ,что значит ,что они безопасны для здоровью кожи и человека в целом.

Решайте сами будете ли пользоваться этой маской или нет, но я бы не рекомендовала, тем более по 2 недели!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Освежает
Недостатки
  • Не эффективна в борьбе с куперозом
  • Склизская на ощупь
  • Стянутость кожи
  • Ужасный состав
hasrt201587не рекомендует
Состав пугает...
22.02.2019
да уж, жаль,что не всегда можно проверить состав прежде чем купить
22.02.2019
Пробовала пару масок от Виленты...не понравились... С зелёным чаем должна успокаивать кожу, а не наоборот ?