Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 16:13

Доброго дня! )

Кожа лица ежедневно подвергается разнообразным воздействиям внешней среды. Ветер, солнце, ультрафиолет, осадки, перепады температур, сухость или влажность помещения, регулярное ношение защитных масок. И если волосы мы можем прикрыть шапкой или платком, руки защитить перчатками, то наше лицо всегда открыто поверхностным влияниям. Способы защиты бывают разные, начиная от профилактических - для поддержания общего состояния, заканчивая восстановлением и увлажнением - уже после того, как появились какие-либо изменения. Обновляющая маска Onme "Койевая кислота и ниацинамид" - поможет выровнять кожу лица, освежить внешний вид, осветлить и сделать её более мягкой на ощупь. Подходит для регулярного применения и состоит из натуральных компонентов.

Чем хороша Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид":

• эффективно действует
  • подходит для всех типов лица
  • содержит в своей основе белую глину
  • имеет натуральный состав
  • срок годности 2 года - достаточно длительное хранение
  • приятный объем 100 мл - хватит надолго
  • можно использовать регулярно, 1-2 раза в неделю
  • не сушит кожу
  • помогает выровнять фактуру и цвет лица
  • приятно пахнет без отдушек
  • не сильно воздействует на кожу при нанесении
  • не стекает с лица - можно спокойно заниматься своими делами, находясь в маске
  • не вызывает аллергических реакций
  • сделано в России, в соответствие с ГОСТ
  • легко наносится
  • смывается без дополнительных принадлежностей, не оставляя следов на коже
  • при высыхании консистенции её можно обновить, смочив водой или гидролатом
  • не содержит красителей - маска имеет светлый натуральный тон
  • не оставляет жирных следов на коже

В одно время я довольно сильно пристрастилась к тканевым маскам с эффектом увлажнения. Но в них есть два существенных недостатка - они настолько влажные, что в основном надо с ними лежать, для удобства впитывания действующего состава, и при этом - вся процедура длится минут 40 (по инструкции). А есть ли у каждой из нас по 40 минут в день, свободных от любого вида деятельности - у меня, если честно - такая возможность появляется довольно редко. Поэтому маска, которую можно нанести на лицо и при этом - продолжить любые домашние дела - стало для меня спасением ) А если учесть, что при этом она ещё и оказывает восстанавливающее действие - то это, буквально счастливое стечение обстоятельств! ) Я говорю именно об обновляющей маске для лица Onme "Койевая кислота и ниацинамид".

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Так как она подходит для всех типов лица, то при выборе - можно не сомневаться, что она подойдёт, ну практически каждой! Типы кожи, которым рекомендуется применение Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид": нормальная, комбинированная (смешанная) и жирная. На сухую кожу - думаю всё-таки не стоит её наносить, так как после применения ощущается лёгкое дополнительное обезжиривание, благодаря действию природной белой глины. Либо - после применения нужно будет напитать кожу хорошим увлажняющим кремом.

О маске

Обеспечивает мягкое эффективное очищение и уход благодаря богатому составу на основе белой глины. Обладает абсорбирующими, антисептическими и бактерицидными свойствами. Стимулирует клеточное обновление, устраняет следы постакне и проявления пигментации.

Основные действующие ингредиенты маски Onme - койевая кислота и ниацинамид.

Ниацинамид улучшает барьерные функции кожи, борется с воспалениями, помогает в борьбе с куперозом и является профилактикой его появления.

Мне, для моей кожи очень актуально приведение оттенка в в равномерное состояние, без участков пигментации. Осветление - важная часть процедуры для лица, причём в любое время года. Поэтому, присутствие компонента, влияющего на общий цвет кожи - для меня существенен. Тем более, что пилингами не так часто можно пользоваться, да и действие у них происходит гораздо интенсивней. За осветление в обновляющей маске для лица Onme отвечает койевая кислота.

Основная задача койевой кислоты – осветление кожи. Она ингибирует тирозиназу – фермент, участвующий в процессе формирования клеток, отвечающих за цвет кожи (меланогенез).

Краткие характеристики

✦ тип продукта: обновляющая маска для лица

✦ назначение: эффективно очищает, обновляет кожу и выравнивание цвета лица

✦ действие: помогает коже восстановить здоровый и свежий вид

✦ упаковка: компактная баночка

✦ объем: 100 мл

✦ основа: белая глина, койевая кислота и ниацинамид

✦ специфика: не содержит sls/sles компонентов, парабенов и красителей, отдушки. Исключительно натуральный состав

✦ пол: для женщин

✦ тип кожи: для нормальной, комбинированной и жирной кожи

✦ производитель: ООО "Открытая лаборатория"

✦ страна: Россия

✦ срок годности: 3 месяца после открытия, 24 месяца с даты изготовления

✦ условия хранения: при температуре от 5 до 25 градусов Цельсия при отсутствии прямых солнечных лучей

✦ продается: на интернет-площадках "Озон", "Вайлдбериз" и на официальном сайте компании

✦ стоимость: около 690 рублей

Маска для лица обновляющая Onme

"Койевая кислота и ниацинамид"

100 мл

Эффективное очищение, обновление кожи и выравнивание цвета лица в одной баночке

УПАКОВКА

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид" содержится в компактной удобной баночке из пластика. Форма флакона - круглая. На ощупь - гладкая (не матовая). Диметр основания - не шире средней женской ладони.

Пластиковый материал позволяет содержимому дольше сохраниться за счёт его прочности. Баночка с маской, случайно скатившаяся со стола или выпавшая из рук- не разобьется и убережет её от растекания. Ну, может быть - слегка встряхнёт консистенцию.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Низ баночки выполнен из пластика помягче, он слегка приминается при нажатии. И имеет прозрачный цвет - за счёт этого можно увидеть состояние маски, а также объём.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

На боковую поверхность нанесена этикетка, содержащая данные о маске, о её способе применения.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Также присутствует логотип компании, наименование продукта, область применения, тип кожи.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Далее - есть данные производителя, срок и условия хранения, е-мейл для связи и плюс технические графические значки.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Дата изготовления проштампована на этикетке.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

На верхней стороне крышки располагается брендовая этикетка в фирменном стиле. С указанием натуральности ингредиентов состава.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Состав, сайт компании, инстаграм-аккаунт и штрих-код располагаются на нижней стороне флакона.

Состав

Aqua (вода), Kaolin (белая глина), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Glycerin (растительный глицерин), Stearic Acid, Palmitic Acid (стеарин), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Glyceryl Stearate (глицерил стеарат), Zinc Oxide (оксид цинка), Niacinamide (ниацинамид), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Kojic Acid (койевая кислота), CI 77891 (Titanium Dioxide) Pigment (минеральный пигмент), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Tocopherol (витамин E), Ascorbyl Glucoside (аскорбил глюкозид), Magnolia Officinalis Bark Extract (экстракт магнолии лекарственной), Sodium PCA (натрия пирролидон карбоксилат), Sodium Lactate (лактат натрия), Arginine (аргинин), Aspartic Acid (аспарагиновая кислота), PCA (пирролидонкарбоновая кислота), Glycine (глицин), Alanine (аланин), Serine (серин), Valine (валин), Proline (пролин), Threonine (треонин), Isoleucine (изолейцин), Histidine (гистидин), Phenylalanine (фенилаланин).

Хранение

Хранить при температуре от +5 до +25°С.
Срок годности: 2 года. После вскрытия упаковки хранить 12 месяцев.

ОТКРЫВАЕМ ФЛАКОН. ОПИСАНИЕ МАСКИ. КОНСИСТЕНЦИЯ ВНЕШНИЙ ВИД.

Крышка на баночке сделана из плотного белого пластика. Открывается винтовым соединением. При первом открытии видим защитную плёнку в виде фольги, закрывающей всю поверхность содержимого.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Такая защита очень предусмотрительна при транспортировке, а также при хранении в складских помещениях. Фольга защищает не только от случайного любопытства, а также - от высыхания консистенции маски. Таким образом сохраняется бОльшая герметичность.

Снимаем фольгу, так как маской я планирую пользоваться регулярно.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Теперь стало видно, как выглядит обновляющей маске для лица Onme "Койевая кислота и ниацинамид". Это - такая кремообразная субстанция, похожая на взбитое суфле.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Густая, с пузырьками воздуха, отлично перемешанная - без выделения воды, масла, без присутствия комочков или неравномерностей.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Цвет больше похож на белый мрамор или слоновую кость. Что говорит о природности состава. Без отбеливателей и красителей.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Аромат ненавязчивый, пахнет свежей влажной косметической глиной. Приятно и абсолютно не вызывающе.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

На ощупь присутствует ощущение маслянистости и в то же время - вязкости.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Не жидкая, не течёт, почти не влажная. Но и не твёрдая. Легко можно зачерпнуть пальцем для нанесения на кожу лица.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

После "зачерпывания" - поверхность не стягивается, держа форму - это говорит о её стойкости.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБНОВЛЯЮЩЕЦ МАСКОЙ ДЛЯ ЛИЦА "ONME"

Применение

Нанесите на сухую чистую кожу лица толстым слоем, чтобы не допускать высыхания маски и пересушивания кожи. В случае высыхания маску необходимо орошать водой или гидролатом. Через 15-20 минут тщательно смойте теплой водой и нанесите восстанавливающий крем. Используйте 1-2 раза в неделю. Используйте средства с SPF!

Предостережение
Возможна индивидуальная непереносимость компонентов, перед использованием нанесите средство на внутренний локтевой сгиб.

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

1. Прежде всего - умываем или очищаем лицо.
  2. Вытираем или промакиваем от влаги.
  3. Берём Маску для лица обновляющую Onme "Койевая кислота и ниацинамид".
  4. Наносим постепенно по поверхности лица равномерным слоем.
  5. Производитель рекомендует накладывать толстый слой, но я этого не придерживаюсь - мне достаточно нанести тонкий слой, в 1-2 миллиметра, просто чтобы было видно нанесение белого цвета на всё лицо в разрешённых зонах.
  6. Оставляем промежутки вокруг глаз и рта. На шею маску я тоже не наношу.
  7. Чтобы не попасть маской на волосы - предварительно надеваю защитную шапочку на голову.
  8. Держу минут 15-20, хотя возможно и больше. Но смысла долго ходить с маской нет, так как она постепенно начинает подсыхать, стягивая кожу. Чем дальше - тем ощущение усиливается, поэтому смываем примерно в этом промежутке.
  9. Для очищения лица подойдёт обычное умывание под проточной водой, без участия каких-либо средств.
  10. Маска снимается легко, в кожу ничего не впитывается - после процедуры умывания она выглядит чистой.
  11. Есть лёгкое ощущение сухости, поэтому после маски сразу можно нанести крем или сыворотку. Я первым слоем набрызгиваю на лицо гидролат. А после его высыхания могу слегка намазать увляжняющим кремом.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ МАСКИ

После Маски для лица обновляющей Onme "Койевая кислота и ниацинамид", кожа лица становится мягче, более ровной. Осветление заметно не сразу, но думаю оно есть. Скорее всего - проявится после длительного регулярного применения. Есть ощущение лёгкой свежести.

После первого применения Обновляющей маски для лица Onme "Койевая кислота и ниацинамид" хочется пользоваться ей ещё. Часто - думаю не стоит, но раз или два в неделю - самое оно! Тем более, флакона в 100 мл - хватит надолго. Расход при равномерном нанесении на кожу средним слоем - достаточно небольшой.

ИТОГОВЫЙ ВЫВОД

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид" - прекрасное косметическое средство для придания красоты и ухоженного вида - коже лица. Рекомендую!

Маска для лица обновляющая Onme "Койевая кислота и ниацинамид"

Благодарю за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Белая глина в основе
  • Выравнивается рельеф кожи лица
  • Кожа становится светлее
  • Легко смывается
  • Мягкая консистенция
  • Натуральные компоненты
  • Удобное нанесения
kotiki_v_modeрекомендует
В целом масочка хорошая!
07.02.2022
Койевая кислота, раньше не слышала!
Тоже себе хочу!
Мне срочно нужен!
Интересная масочка)
07.02.2022
И цвет у неё такой приятный. Модный нынче.
07.02.2022
Какой богатый состав! Нужно присмотреться к масочке
Классная!
интересненько! Wink
08.02.2022
Ого, какой подробный отзыв, интересно попробовать такую масочку)
Очень интересно)
Отличная маска!
Какой красивый оттенок Love
Незнакома с этим брендом,прочитала с удовольствием)
08.02.2022
Как жаль, что для моего типа кожи не подойдет Sad Такая приятная текстура Innocent
08.02.2022
Мне бы не помешала такая
09.02.2022
Хорошенькая! И баночка приятная
09.02.2022
Как раз ищу маску, которая улучшает тон кожи
10.02.2022
Прекрасная маска, надо попробовать что-нибудь от этого бренда Wink
10.02.2022
С удовольствием такой пользовалась бы! Innocent
Люблю такие натуральные продукты, классный состав 👍👍
21.02.2022
Приятная маска, свойства отличные!
25.02.2022
Хороший состав и объём радует!