Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:59

119 рублей.

Сегодня я расскажу о стойкой краске Pallet с медом и аргановым маслом. Вот уже пятый раз подряд я пытаюсь закрасить свою впрямую седину. Куча красок перепробовала, а она все не поддаётся. Конечно хочется для своих волос что-то более щадящее, но когда из месяца в месяц седина так и остаётся не закрашенной, то приходится волей не волей покупать Palette, ведь она способна закрасить то что не под силу другим или нет? Давайте разбираться.

Общая информация:

• Где купить: Магнит Косметика, 7 дней и другие магазины.
  • Цена: 119 руб.
  • Производитель: ООО "Хенкель рус", Россия.
  • Объем проявителя: 50 мл.
  • Объем крем-краски: 50 мл.
  • Бальзам после окрашивания 10 мл.
  • Состав:

Упаковка у серии Фитолиния в зелёных цветах. На коробке есть новый и старый номер оттенка.

И самое главное фото - примерного оттенка, который должен получиться:

В коробке кроме проявителя, краски и бальзама есть ещё перчатки и инструкция.

Проявитель на 6% оксиде. Это меня насторожило, ведь мою седину такой процент оксида может и не взять.

На тюбике с крем-краской есть номер оттенка:

Бальзама идущего в комплекте всего 10 мл. Этого хватит лишь на короткие волосы. Бальзам не осень жидкий, но и не густой. Наносится на волосы легко, смывается быстро.

В этот раз я взяла 2 пачки краски что бы мне наверняка хватило. Забегая вперёд скажу, что мне хватило бы и 1,5 пачки, но я развела две.

Применение.

Я всегда развожу краску в керамическом стакане. Сначала выливаю проявитель, а затем добавляю краску. При смешивании появляется запах аммиака, но он не очень едкий, глаза не выедает, но помещение лучше проветривать.

Перчатки как всегда огромные и неудобные, но без них волосы лучше не красить.

Готовая смесь средней густоты, с венчика не капает. Я наношу краску кистью по проборам, она не течёт по волосам и не печёт кожу головы. Нанесение и время выдержки вполне комфортные.

Смесь для окрашивания изначально светлого цвета, но на волосах заметно темнеет:

Выдерживать краску нужно 30 минут. Затем смыть и нанести бальзам. По традиции мне и двух пакетиков бальзама не хватило и пришлось добавлять этот.

Результат.

После всех манипуляций я с нетерпением ждала когда высохнут волосы и я увижу закрасилась ли седина?

Так было До:

До.

Вот такой результат я получила:

После

Седина наконец-то побеждена! Я не вижу ни одного седого волоска!

А что у нас с оттенком?

Я выбрала оттенок 7-65 золотистый средне-русый. И вот такой результат получился на моих волосах:

Вот коллаж Ожидание/Реальность:

По моему очень даже хорошо! Оттенок практически один в один с заявленным и это учитывая что перед окрашивание мои волосы были намного темнее.

Результатом окрашивания я довольна, качество волос не стало хуже, но и об уходе говорить не приходится.

Стойкость.

Дополнение спустя месяц после окрашивания.

К моему великому сожалению краска быстро вымылась из седых волос и они опять заявили о себе во всей красе. Причём уже через 2 недели их было заметно, но терпимо. К месяцу после окрашивания ситуация стала критической: седые волосы очень длинные и хорошо заметные, их блин ничего не берет. Похоже пора переходить на проф. краски, т. к. краски из массмаркета перестали меня устраивать.

Так было сразу после окрашивания:

А так стало через 1 месяц:

И это при том, что голову я мою раз в 2-3 дня. Краситель вымылся именно из седых волос, т. к. хорошо заметен переход оттенка от натуральных корней к окрашенной части.

Стойкая краска? Нет(((

Плюсы:

• Временно закрашивает седину;
  • Не дорогая;
  • Легко купить;
  • Не течёт;
  • Красивые оттенки.

Минусы:

• Пахнет аммиаком;
  • На длинные волосы нужно 2 пачки;
  • Мало бальзамы;
  • Не стойкая.

Вывод: если вам нужна краска для смены оттенка волос, то можете попробовать Pallette Фитолиния с медом и маслом арганы. Но если вам нужно закрасить седину - это очень не стойкий вариант. Пара недель и потребуется тонировка. По стойкости она меня разочаровала(

И всё же только эта краска смогла закрасить мою седину хотя бы на время за полгода, до неё её вообще ни чего не брал, поэтому рекомендовать буду, но с оговоркой написанной выше ⬆

А чем я маскирую седину между окрашивания мира читайте по ссылкам:

Средство # 1.

Средство # 2.

Буду рада если в комментариях Вы посоветуете мне действительно стойкость краску:)

Всем спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Волосы не пахнут краской после окрашивания
  • Доступная цена
  • Естественные оттенки
  • Хорошо закрашивает седину
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Быстро смывается
ЮляЖемчужинарекомендует
Люблю проф краски, они дольше держатся, чем магазинные
15.06.2020
А цвет какой красивый получился, хорошо на солнышке горит
15.06.2020
Уже давно такую не брала.
20.06.2020
раньше я на протяжении лет так пяти красила волосы только "Палетом", черным, эта краска для меня была настолько стойкая, что я около двух лет выходила из нее. сейчас перешла на проф. краски - и это ужас, смываются каждый месяц, жутко бесит...

хочу вернуться к Палету)))
22.06.2020
Мне не подошла. Блонд сильно сушит волосы, а еще я недели через две уже делтая была