Опубликовано 16 Март, 2019 - 12:16

1.40 руб (по акции)

Доброго времени суток! ?

Что такое тоник и с чем его едят? Тоник, как мне кажется, является незаменимым средством в ежедневном уходе за коже.

Для чего он нужен:

1. Полное очищение кожи
  2. Поддержание оптимального ph
  3. Увлажнение
  4. Матирование (необязательно)

У Белиты столько разнообразных тоников для всех типов кожи, что глаза разбегаются. Однако, увидев на флаконе "для сухой кожи", я не раздумывая цапнула именно этого приятеля.

Моя кожа: сухая, есть шелушения и покраснения. Склонна к воспалениям и высыпаниям, если продукт не подходит.

Что я хочу:

1. Оптимальное увлажнение
  2. Сносный запах
  3. Отсутствие негативных реакций кожи

? Общая информация & обещания производителя ?

Объём: 145 мл;

Страна-производитель: Беларусь;

Цена: 1.40 руб (по акции);

Где купить (для Беларуси): фирменные магазины Белиты, "Остров чистоты", "Мила" (куплен в "Миле");

Контроль вскрытия: отсутствует.

Обещания производителя:

Мягкий тоник, насыщенный лечебными экстрактами, успокаивает и тонизирует кожу, завершает процесс ее очищения и обеспечивает коже необходимое увлажнение.
Результат: ваша кожа становится мягкой и нежной, приобретает свежий сияющий вид.

? Упаковка ?

Честно говоря, дизайн мне не понравился-слишком старомодный. Пластик довольно дешёвый. Крышка легко открывается на 180 градусов, захлопывается плотно. На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация и уже традиционные обещания всего и сразу.

? Состав ?

Вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт плодов Hippophae Rhamnoides (облепихи), экстракт цветов Tilia Cordata (липы), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, мочевина, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, краситель оранжевый, лимонен

Экоголик ругается и не рекомендует.

Глупо было ожидать сверхнатурального состава за такую цену. Однако лично для меня важно лишь как хорошо продукт работает и не вызывает ли он негативных реакций кожи.

? Консистенция ?

Стандартный жидкий тоник, пенится слабо.

? Оттенок ?

Да-да, тоник непрозрачный, он рыжеват. К счастью, кожа не окрасится в рыжий. Быть женщиной-лисой, конечно, заманчиво, но не таким образом.

? Запах ?

Химозная облепиха. Тоже минус. На коже ощутим сразу после нанесения, исчезает спустя несколько минут.

Да-да, я никак не смогу пользоваться средством, если оно мне не подходит по запаху, пусть даже оно трижды распрекрасное.

Итак, самое интересное-использование.
Протираю кожу ватным диском после умывания кремом. Ощущения довольно приятные, кожа увлажнённая. Ощущение увлажнения длится очень недолго, всего несколько минут. Кожа так и осталась сухой и шелушащейся. Решила не отставлять тоник и дать ему ещё шанс меня поразить.
Пользовалась около месяца. Никаких положительных и отрицательных изменений с моей кожей не произошло.

? Итог ?

Плюсы

1. Приятная цена;
  2. Не вызывает воспалений и аллергии.

Минусы

1. Дизайн упаковки;
  2. Ужасный запах.
  3. Делает целое НИЧЕГО.

Это тоник, который за очень небольшие деньги сделает с вашей кожей целое НИ-ЧЕ-ГО. Я не могу его порекомендовать потому что он не внушает мне симпатии по ряду критериев.

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Доступная цена
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Ничего не делает
  • Химозный запах
Lisssovaне рекомендует