Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 15:19

На обесцвечивающий порошок Bleaching Powder Menthol от Kapous я заглядывалась давно и наконец приобрела после того, как у меня закончился предыдущий порошок для осветления.

Масса 500 граммов. Стоимость - около 400-430 рублей.

Банка с порошком выполнена из непрозрачного чёрного пластика. Оформление очень стильное, почти такое же, как у порошка с микрогранулами.

С обратной стороны указана вся информация о средстве - состав, способ применения, меры предосторожности, обещания производителя и т.д.

Крышка захлопывающаяся, изначально была снабжена пластиковым предохранителем. В целом всегда открывается и закрывается без проблем.

Порошок дополнительно помещён в полиэтиленовый пакет с zip-застежкой​​​​​​, но даже так он немного пылит и остаётся на стенках банки.

Расход у порошка зависит от того, на какую длину и объем волос вы собираетесь его использовать. В принципе, такой же, как и остальных порошков.

Обесцвечивающий порошок имеет характерный запах ментола, больше всего он напоминает мне настойку перечной мяты, аромат точь-в-точь. Он очень сильный, но зато перебивает запах порошка.

Это мой первый порошок для обесцвечивания, который имеет зелёный оттенок. Встречались белые, желтоватые, голубые, но зелёный впервые)

Порошок очень мелкого помола, без каких-либо крупных частиц. Но их этого следует то, что он может слегка пылить, особенно при размешивании.

Меры предосторожности:

Если вы раньше не пользовались подобными средствами, то настоятельно рекомендую провести тест на возможную аллергическую реакцию.

Кроме того, для нанесения всегда используйте защитные перчатки! Я чаще всего беру обычные синие медицинские, они удобнее остальных.

Способ применения:

Порошок я сначала развожу с окислителем в пропорции 1 к 1, тщательно размешиваю, затем добавляю немного оксида, если смесь густовата.

Смесь получается однородной, средней густоты, кремовой. Для нанесения я предпочитаю использовать специальную кисть для красок.

Наносится на волосы порошок очень легко, не растекается, при этом равномерно покрывает волосы. Причём за счёт зелёного цвета всегда видно, где уже нанесён порошок, а где нет.

При этом он совершенно не засыхает во время использования, следовательно, ничуть не осыпается и продолжает хорошо воздействовать на волосы.

Обещания производителя:

3%-ный окислитель Kapous Hyaluronic я использовала для обесцвечивания корней, для длины брала 1,5%-ный оксид Kapous Hyaluronic.

Смесь выдерживала на корнях порядка 40-50 минут, по всей длине получилось примерно в два раза меньше по времени - около 20-25 минут, не больше.

Особенности использования

Во время использования порошок практически не раздражает кожу головы, это почти полностью нейтрализует ментоловая составляющая порошка.

Смываю я порошок сначала просто водопроводной водой, затем несколько раз промываю хорошо очищающим шампунем. Лучше всего использовать, конечно, специальный технический шампунь.

Во время удаления порошка нет ощущения невыносимой сухости и спутанности волос, пряди довольно мягкие, что для меня довольно необычно.

Результат

Волосы не слишком тёмные, уже немного осветленные, но при этом у корней все ещё натурального оттенка. Длина же до этого полностью осветлена порошком, причём неоднократно.

Волосы до осветления

На 3%-ном оксиде порошок очень хорошо осветлил волосы, натуральные к корней вообще стали практически белыми. При этом по длине на 1,5%-ном он не повредил убитую длину, что удивительно!

Влажные волосы после осветления

У меня волосы имеют холодный русый оттенок, но при этом сильный пигмент, который при осветлении всегда уходит в рыжину или в желтизну в лучшем случае. Здесь же желтизна минимальна.

Высохшие волосы после осветления

Кстати, на такие осветленные волосы очень хорошо легла краска для тонировки. Кроме того, неплохо воздействию и оттеночный шампунь и бальзам.

Вывод

При использовании порошка всегда надевайте защитные перчатки. Кроме того, старайтесь наносить смесь так, чтобы она минимально задевала кожу головы. Также не обесцвечивайтесь на свежую голову, так кожа будет меньше раздражаться.

Не используйте для осветления высокий процент окислителями, особенно, если уже обесцвечивали волосы. Даже на 3%-ном оксиде можно получить хороший результат на достаточно тёмных волосах.

​​​​

После обесцвечивания лучше всего чем-нибудь затонировать волосы. Это может быть как краска на 1,5%-ном окисде, так и разнообразные бальзамы или шампуни, оттеняющие светлые оттенки блонда.

Обесцвечивающий порошок Kapous Bleaching Powder Menthol - это моё открытие в мире средств для осветления волос. Если вам по вкусу яркий ментоловый аромат и хорошее осветление с минимальным повреждение волос, то рекомендую!

Достоинства
  • Волосы не испортились
  • Волосы перестали быть как проволока
  • Даёт хорошую базу перед тонированием
  • Ментол освежает
  • Не раздражает кожу головы
  • Низкая цена
  • Отлично осветляет волосы
Недостатки
  • Нет мерной ложечки
ArinaKoshkaрекомендует
25.12.2019
Давно слежу за вашими постами, очень нравится состояние ваших волос и оттенки! Порекоммендуйте пожалуйста, я хочу с 6-й косметической базы перейти в 10УГТ (знаю что надо не махом, а постепенно). Но хочу сделать это в домашних услових. Насчёт осветления корней не переживаю, так как это делается легко и однородно (натуральная база у меня где-то 8, поэтому думаю корни даже на 1,5% могут схватиться). А вот насчёт длины боюсь, что либо испортится очень состояние волос, либо что не дотяну базу до чистой базы корней. Не могу выбрать на каком порошке лучше выходить в блонд по длине в первый раз. Я из Украины, и у нас купить порошок Ollin no aroma в саше почему-то сложно (не хочу на первый раз покупать ведёрко пудры и огромный бутыль оксида, вдруг не понравится). Присматриваюсь к Ollin и к Kapous, не знаю какому отдать предпочтение, чтобы и качественно осветлиться и по максимуму сохранить качество волос (процедуру обесцвечивания собираюсь проводить только на низких оксидах 1,5-3%). Может что-то посоветуете?
Ещё вопрос, а вы не пробовали пудры от Estel? В частности я присматриваюсь к Estel De Luxe, она идёт с эфирным маслом мяты (чем схожа с Kapous), и её можно купить в одноразовых саше.
25.12.2019
Очень приятно такое внимание к моим отзывам, спасибо Smile

Пудры от Estel ещё не пробовала поэтому ничего сказать не могу.

Если выбирать между Ollin и Kapous, то мне все больше нравятся капусовские средства, гиалуроновые окислители так вообще здорово дополняют их порошки.

Мне кажется, что стоит сначала попробовать на 1,5%-ном оксиде осветлить более тёмную длину и посмотреть, насколько изменится цвет. Лучше даже на какой-то отдельной пряди, а уже потом весь объем волос.

А потом уже выравнивать цвет корней и длины. Если длина была многократно окрашена в тёмные цвета, то она все равно будет хоть ненамного, но не такой чистой, как натуральные корни, а сожалению Sad

В принципе, можно выйти из в одинаковый по чистоте оттенков, тут уж от исходных данных зависит.
25.12.2019
Я покрасила длину в тёмный только единожды год назад, и только в последние месяцы делала цветовую баню синим микстоном, чтобы убрать рыжину в волосах
25.12.2019
А сколько по времени вы держите 1,5% оксид+порошок на волосах и 3%?
Я находила отзывы именно про капусовский порошок с ментолом, якобы он раздрадает кожу головы до ожога, немного припугнуло)
А в чём различие порошка с ментолом и того, что с микрогранулами? Осветляющая способность и щадящесть у них одинаковые?)
25.12.2019
Я ещё не пробовала с микрогранулами, он у меня следующий в списке покупок Smile

Ну я сначала осветляла корни на 3%,пока наносила прошло минут 15-20. После этого подождала ещё столько же и затем нанесла на длину 1,5% минут на 10-15.

Я всегда визуально оцениваю степень осветления волос, поэтому время может отличаться. Тут ещё зависит от того, насколько плотно нанесен состав, какая у него консистенция.