Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 13:01

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

К отечественной марке "Невская косметика", в целом, у меня достаточно хорошее отношение. Многие крема стали любимчиками, и периодически ими пользуюсь. Маст хэвом является "Ромашково-глицериновый" крем для рук, который ухаживает не только за кожей, но и за ногтями/кутикулой.

Для лица идеально подошли "Женьшеневый" с омолаживающим эффектом и "Оливковый", который часто использую зимой (отлично питает кожу и устраняет шелушения).

Вообщем, это даже не удивительно, что многим данная отечественная марка приходится по душе - цены просто копеечные. К тому же, этими кремами пользовались еще наши мамы. И я помню, что на полке в ванной всегда стоял крем "Велюр". Кстати, мыло у "NC" мне тоже нравится.

В данном отзыве речь пойдет о креме "Огуречный", который покупала и ранее. В качестве легкого матирующего средства - он был отличным вариант на лето. Решила приобрести его снова.

Цена - 60 рублей

Объем - 40 мл

Производитель - Россия

Итак, крем предназначен для комбинированной и жирной кожи. У меня первый вариант, и отсюда все вытекающие - жирный блеск на Т-зоне, а вот кожа щек сухая. В общем, "моё" средство должно увлажнять, но не перепитывать - задача сложная, но выполнимая.

Обещания на коробочке очень даже привлекательны:

Также на упаковке описаны основные действующие компоненты. Но находятся они далеко не на первых местах.

Крем содержит натуральный огуречный экстракт (сок огурца) и увлажняющий компонент на основе глюкозы, благодаря чему активно увлажняет и тонизирует кожу, улучшает цвет лица и нормализует работу сальных желез.

Что не понравилось, так это то, что состав указан только на коробочке (которые я имею привычку сразу выкидывать за ненадобностью). А на самом тюбике его нет.

СОСТАВ:

Aqua, Isopropyl Myristate, Sodium Dihydroxycetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Glycerin, Cetearyl Аlcohol, Propylene Glycol, Cucumis Sativus, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Тriethanolamin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Parfum, СI 19140, CI 42051.

АНАЛИЗ СОСТАВА ( информация предоставлена сайтом ссылка )

Кстати, обращаю внимание на то, что предыдущий "Огуречный" крем был с другим составом. Покупала приблизительно год назад.

Предыдущий состав:

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Аlcohol, Ceteareth-12 , Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum,Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, СI 19140, CI 42051.

На сайте "NC" указан именно предыдущий состав - ссылка.

Тюбик небольшой, удобен в использовании, средства при выдавливании выходит немного.

Крем для лица Невская косметика «Огуречный» для жирной и комбинированной кожи

На обратной стороне описание действия крема, результат, а также способ применения.

ДЕЙСТВИЕ КРЕМА:

Крем оказывает легкое матирующее действие, а благодаря своей легкой консистенции, он быстро впитывается, оставляя приятное ощущение свежести и комфорта.

Из описания, крем не только увлажняет кожу, но и цвет лица делает более здоровым. Обещаний достаточно много, как можно видеть:

Наносить его рекомендуется не только на лицо, но и на шею. Можно использовать как основу под макияж.

Цвет белый, но на самом деле он имеет очень-очень слабый зеленоватый оттенок, фото этого не передает.

Текстура гелевая, достаточно легкая, аромат свежий и не резкий - к запаху претензий нет.

Впитывается крем достаточно быстро, тут производитель не соврал - средство имеет легкую текстуру, но кожа, при этом, увлажнена. Аромат ощущается еще примерно 5-7 минут после нанесения.

Ну а теперь пройдемся по обещаниям:

• Смягчение и увлажнение

Да, крем увлажняет и смягчает кожу, но увлажнение имеет непродолжительное действие - через час мягкости уже не ощущается, и на щеках снова присутствует стянутость.

• Тонизирование и улучшение цвета лица

Ничего такого не заметила. Думаю, это задача тоников и масок, нежели кремов

• Матирование

Да, но, опять же, непродолжительное действие. После нанесения крема кожа действительно становится матовой, но ненадолго. Поверх крема все равно наносила пудру. Так как через 1,5 часа Т-зона уже сверкала во всей красе.

• Регулирование жирности кожи

Нет, крем точно ничего не регулирует

• Упругая и эластичная кожа

Какая была до использования, такая, в принципе, и осталась

• Как основа под макияж

Мне не понравилось, как на "Огуречный" ложится тональный крем, он неравномерно распределяется. А вот пудра на крем фиксируется отлично

Пользовалась им пару недель. А потом отложила в сторонку. Так как у меня есть средства, которые обеспечивают более продолжительное увлажнение кожи.

ВЫВОД:

Куплю ли я его снова? Вряд ли... Так как для меня "Огуречный" оказался, в большей степени, бесполезным. Но, учитывая небольшую цену, чего следовало ожидать? Поры он не забил и раздражения не вызвал, в принципе, обычный легкий крем на лето для девушек до 25-ти, кому нужно просто увлажнение.

С предыдущим составом по эффекту он мне нравился больше.

Две звезды ставлю за слишком большое количество обещаний от производителя. Обладательницам комби и жирной кожи рассчитывать на этот крем, как на действительно матирующий - не стоит.

Крем для лица Невская косметика «Огуречный» для жирной и комбинированной кожи не рекомендую к покупке!

Читайте также мои отзывы:

Сыворотка для лица SHARY Гиалуроновая кислота для увлажнения и лифтинга кожи

Наверняка о ней слышали! Да? Но вы много не знаете об этой универсальной пасте Теймурова!

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Smile

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Низкая стоимость
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не регулирует жирность кожи, как указано
  • Не улучшает цвет лица
  • Недолгое действие
  • Парабены в составе
  • Сомнительно матирует
Leatsaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
24.09.2018
Надо же, оказывается их до сих пор выпускают.
24.09.2018
Судя по тому, что этой косметике уже 175 лет, выпускать они будут еще долго Laughing out loud
Жаль, что крем разочаровал
я почему-то о нем так и думала...
Я как-то давно пробовала огуречный крем и мне он тоже не особо понравился...
Буду в курсе
24.09.2018
В небольшом магазинчике около дома этот крем просто разлетается, по словам продавщицы. Хотя я чет все равно не доверяю ему
24.09.2018
Ну с прежним составом мне нравился больше. Поверю, что "разлетался"))
24.09.2018
Эх, зачем производители обещают столько всего.... и потом обижаются на отзывы
Какой "странный" крем
24.09.2018
Химия на первых местах в составе настораживает(
24.09.2018
Хорошо, хоть высыпаний не вызвал, если честно.
24.09.2018
Теперь если встречу такой - себе не куплю...
24.09.2018
Я часто попадаю на несовпадения составов.
24.09.2018
Жаль, что разочаровал крем. Я пользуюсь ланолиновым кремом, классный эффект даёт!
24.09.2018
Ланолиновый по эффекту с Оливковым похож
24.09.2018
Крем сплошное разочарование, хорошо хоть стоимость у него бюджетная Tired
24.09.2018
Пробовала только их морковный крем, не впечатлил особо Smile
парабены в составе , сознательно лучше не мазать это в себя !
24.09.2018
До 25 лет может и подойдет, но не старше!
24.09.2018
Плохо что состав поменяли, раньше крнм неплохой был.
24.09.2018
Ну и ладно! Будет, чем ноги-руки намазать если что)
Состав пугающий(((
Разочарование Puzzled
24.09.2018
омг, лучше потратиться на что-то подороже Puzzled
Не люблю, когда много обещаний от производителя а по факту пшик...
Периодически вижу этот крем в магазине, но их совесткий формат отталкивает. Видимо не зря
24.09.2018
пробовала когда то в молодости Smile
простенький крем Smile
средненький крем Smile
24.09.2018
Я недавно купила крем этой же фирмы, только женьшеневый... Не понравился, так что не хочется даже пробовать другие
Пробовала как то такой
Состав вообще не радует(
24.09.2018
Жаль, что не пошёл крем, хотя сейчас бывает и люкс низкого качества
24.09.2018
Лучше огурчики наложить настоящие)
25.09.2018
Это точно)
24.09.2018
Их там много в линейке - морковный, персиковый)
24.09.2018
Тоже такой крем пробовала, оказался слабоват Puzzled
24.09.2018
А мне он понравился, приятно освежает
24.09.2018
Я пользовалась кремиком для проблемной кожи от невской косметики. Ничего плохого, да и хорошего тоже не случилось
24.09.2018
На лето действительно подойдёт, но для продолжительного и пользования хотелось бы что-то более действенное))
24.09.2018
Мне их гранатовый нравился и еще два очень питательных были, в целом хорошо подходили и кожу восстанавливали, но я перестала брать их кремы, заметила забивку пор
25.09.2018
Из питательных - Оливковый классный, мне нравится (на зиму), а вот такие, как Ланолиновый да, могут поры забить, верю
24.09.2018
Мне кажется, что эти крема бесполезны, да ещё и поры могут забить. Steve
Ещё 29 комментариев