Опубликовано 4 Январь, 2018 - 12:12

Совсем недавно у компании Витекс вышла новинка.

Серия для волос Шоковая терапия. Как всегда обещают супер-пупер эффект. Если верить словам производителя, в серии использованы кератин биомиметический (первый раз слышу такое слово) и гидролизованный, гиалуроновая кислота (по-моему, сейчас она повсюду), шелковые аминокислоты и креатин, церамиды, пантенол и масло монои.

Что же обещают:

ПРОГРАММА ГЛУБОКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

И ЗАЩИТА ОТ БУДУЩИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ

Состав средства:

вода, фосфат гидроксипропилкрахмала, гидроксиэтилмочевина, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, ПЭГ-7 глицерилкокоат, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, пантенол, молочная кислота, хлорид гидроксипропилтримония гуара, гидролизованный кератин, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, креатин, парфюмерная композиция, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен

Сыворотка в баночке объемом 120 мл. Средство прозрачного цвета, гелевой консистенции. Пахнет приятно и ненавязчиво.

Как его применять: после мытья волос шампунем, нанести сыворотку-бондинг на влажные волосы и оставить на 5-10 мин. После этого можно, не смывая, нанести сразу маску-запечатывание из этой же серии. Но маску я не брала, поэтому использую только сыворотку. Как всегда, использую максимальное время, чтобы выжать максимум ))

Всё же после смывания сыворотки волосы требуют бальзам или маску, т.к. если ничего не нанести, волосы будут путаться.

Эффект от сыворотки мне понравился. Т.к у меня кучерявые и пушистые волосы, мне понравилась небольшая жесткость и плотность волос после неё. Они не так распушаются. Визуально волосы более гладкие. И очень блестящие. Кончики выглядят очень хорошо, не сухие.

Эта сыворотка подойдет для сухих и ломких волос, для пористых и ломких, при окрашивании и использовании термо приборов.

Буду использовать бондинг дальше и верить, что волосы хоть немного, но выровняются по структуре и восстановятся. Ну а вдруг?!

ОБНОВЛЕНИЕ.

При регулярном использовании сушит длину волос. Так что стоит пользоваться не каждое мытье головы.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Пока не нашла
Svetalettaрекомендует
04.01.2018
о,новинка,надо поискать! Wink
04.01.2018
разбирающиеся люди сказали, что сыворотка и маска самые действенные, если смотреть на состав.