Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:31

Доброго времени суток!

Я очень люблю шопиться в интернет-магазинах, а так как Рив Гош у нас в городе один и с довольно скудным ассортиментом меня больше привлекает их онлайн магазин. Хотя скажу честно, Рив Гош находится в моем "рейтинге" магазинов далеко не на первом месте.

Мне очень нравится акция магазина "покажи ВИП-карту Летуаль, Иль де Ботэ и получи золотую карту Рив Гош". Я свою получила по этой акции. Не скажу что скидки по залотой карте супер классные, иногда по золотой карте вообще нет скидки(на мой взгляд, у Летуаль их карточная политика более интересная). Единственное, карта привлекательна своей бонусной системой, в которой, накопленные бонусы можно потратить на один чек за 7 дней до и 7 дней после дня рождения. Нюансы программы Рив Гош:

Условия участия в программе "день рождения в РИВ ГОШ":

1. К участию в программе допускаются владельцы Золотых карт РИВ ГОШ, заполнившие анкету при получении карты и указавшие дату рождения.
  2. Бонус предоставляется лично владельцу Золотой карты при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  3. 5% от каждой покупки начисляется на бонусный счет по курсу 1 руб. = 1 балл. Бонусы накапливаются в течение периода, равного одному году от даты рождения владельца дисконтной карты, указанной в анкете.
  4. Максимальная сумма бонуса составляет 20 000 баллов.
  5. Неиспользованный бонус списывается и не переходит на следующий год.
  6. Накопление бонуса на следующий год начинается от даты совершения покупки с использованием бонуса или от даты рождения, если бонус не использовался.
  7. Годовые накопления рассчитываются от даты рождения владельца Золотой карты РИВ ГОШ, указанной при заполнении анкеты.
  8. Бонус может быть использован при оплате покупки подарочными картами или сертификатами РИВ ГОШ.

Интересно так же то, что в личном кабинете можно отследить все свои операции со своей картой, как доставки от интернет-магазина так и чеки физических магазинов. Очень удобно если Вы захотите повторить свой заказ, не придется тратить свое время на поиски.

ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

На 8 марта мне был подарен физический подарочный сертификат от Рив Гош. Подарок был сомнительным, так как, повторюсь, магазин Рив Гош у нас один и он находится на другом конце города, но как говориться, дареному коню... На моей карте не был прописан номинал, пришлось выяснять это на сайте, что не очень удобно - небольшой минус, все же хочется знать на какую сумму расчитывать.

Так как оффлайн магазин у нас в городе один и с весьма скудным ассортиментом я сразу подумала о интернет-магазине, но тут выяснился очень неприятный момент.

Оказывается на сайте можно использовать только электронные подарочные сертификаты а физическими можно расплатиться только при самовывозе или в фмзическом магазине. Это был провал?! Я несколько раз ходила в магазин пытаясь потратить этот сертификат но меня ничего не привлекало, а что привлекало того не было в наличии?. Ну хоть плюс у сертификата имеется - он, как заявлено, бессрочный.

В итоге, мне все же удалось потратить его онлайн, так как физические магазины не работали по причине карантина, Рив Гош ввели послабления с сертификатами. И я смогла оплатить им крем но и здесь не обошлось без сюрпризов?.

ПОСЛЕДНИЙ ЗАКАЗ

Мой последний, на сегодняшний день заказ я совершила оплачивая подарочным сертификатом. В тот день Рив Гош был объявлен день марки Origins, а так как мне очень понравился их крем-гель "GinZing Energy-Boosting Gel Moisturizer" я решила повторить покупку и забыть об подарочном сертификате как о страшном сне. Я добавила его к карзину и долго не могла сообразить почему я не могу пройти на страницу оплаты.

Как я помнила кнопка доставки (а в период карантина другого не дано) должно быть черной а не серой. Я не могла понять почему, пока не взглянула на страницу товара:

В самом низу, под кнопками "добавить в карзину" и "наличие в магазине", еле заметная, находилась надпись "сообщить о поступлении". Так с какой стати товар добавляется в карзину и выходит в поиске если его нет в наличии? Неужели нельзя хотябы в корзине сверху написать что определенных товаров нет в наличии?

Не смотря на мою злость мне все же удалось заказать этот крем в немного другом формате (уже не крем-гель а просто крем).

Заказ был осуществлен 6 мая, шел довольно быстро (правда мне попался грубоватый курьер, который считал что я должна бросать все свои дела и бежать его встречать... ну ладно, он так и быть, с барского плеча, соизволит придти в час когда, согласно смс от службы доставки, он должен придти). Упакован как обычно в пластиковый пакет, после в каробку где сверху лежало несколько воздушных пакетов (почемуто внизу их не было. Внизу ж не бьется ничего?).

Зактытая коробка уже без пакета

Первый слой, воздкшные пакеты

Под пакетами и накладной
Все пришло целое, с хорошим сроком годности. Кстати, в качестве пробника мне положили крем который у меня есть, и именно его я изначально пыталась купить... ирония??.

РАБОТА С ПОКУПАТЕЛЯМИ

Признаюсь, мне очень повезло с Рив Гош (возможно потому что редко у них покупаю) но мне еще не разу не приходилось связываться со службой поддержки по негативному опыту. Уж что-что, но Рив Гош сделает все возможное что б Вы у них что то купили.

Когда в продажу вышла помада от Mac в коллаборации с известным блогером Natalina Mua, и уже была распродана на сайте Mac я уточнила в Инстаграмме у Рив Гош будет ли она у них, на что они мне не только ответили утвердительно, но и сбросили ссылку когда она к ним только поступила (через пару дней). В итоге я успела купить эту помаду, так как у них на сайте она была распродана за пол часа.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рив Гош не самый мой любимый интернет-магазин косметики и парфюмерии но и не самый худший. В интернет-магазине неплохой выбор, но не очень удобный сайт. У магазина есть много вариантов доставки от постамата до курьера (хотя первое я считаю удобней, но это уже вопрос к службам доставки). К сожалению, пробники кладут либо по акции, либо от определенной суммы заказа. Скидки не очень привлекательные и довольно расплывчатые, я бы даже сказала что их здесь почти нет, а если и есть отличные скидки, то смотрите срок годности. В любом случае это только мое мнение.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Вежливые консультанты
  • Качественный и свежий товар
  • Хорошие сроки годности
Недостатки
  • Интерфейс на сайте оставляет желать лучшего
  • Неудобное использование подарочных сертификатов
  • Неудобный сайт
  • Пробники надо заработать
www_dashareshet_09рекомендует