Опубликовано 9 Май, 2019 - 16:38

несколько раз

Привет всем! ?

Борьба с жиром и грязью имеет место быть, наверное у любой хозяйки. Даже, если в доме практически не едят жареную пищу, все равно плита то и дело норовит запачкаться при приготовлении пищи. Я всегда стараюсь не доводить свою плиту и духовку до очень грязного состояния - всегда стараюсь устранить утечки сразу и как можно быстрее. Для этого зачастую мне не требуется особенно сильных специальных очищающих средств, однако иногда в готовке случаются "проколы" и тогда на помощь приходит "тяжелая артиллерия". Одним из таких помощников стало Средство для удаления жира и стойких загрязнений Prosept Duty Citrus.

Производитель: ООО «Просепт», Россия

Цена: 380 рублей

Объем: 1 л. Также возможно приобрести средство объемом 5 литров

Срок годности: 36 мес.

Приобрести можно здесь - прямая ссылка на продукт

? Описание

Моющее низкопенное средство на основе натурального растворителя - Д-лимонена. Обладает уникальным составом и универсальностью действия, позволяя решать комплекс клининговых задач с помощью одного средства. С легкостью удаляет жировые налеты и органические пятна — растительные и животные жиры, масло, сажу, копоть, смолу, не разрушая поверхностей и защитных покрытий. Устраняет стойкие неприятные запахи, в том числе запах рыбы, оставляя выраженный апельсиново–лимонный аромат. Легко смывается и не оставляет разводов.
Средство применяется для мойки оборудования, мебели, полов, потолков и стен в производственных, офисных, складских, кухонных, гигиенических и других помещениях.

Это средство очень универсальное - им можно мыть все, что угодно: и полы, и стены, и различное оборудование и т. д. Отличительной его особенностью является то, что средство эффективно борется с жиром и неприятными запахами.

? Упаковка

Пластиковый полупрозрачный матовый бутыль объемом 1 литр. Это меньший объем, есть также канистра на 5 литров, так что можно брать оптом, если это средство предназначается для какого-то предприятия или организации - хватит надолго.

Средство для удаления жира и стойких загрязнений Prosept Duty Citrus

Бутылка снабжена удобной ручкой. Наверное даже правильнее назвать эту тару небольшой канистрой. В руке лежит очень удобно - не выскальзывает.

Средство для удаления жира и стойких загрязнений Prosept Duty Citrus

На упаковке спереди и сзади имеется вся необходимая для потребителя информация: особенности средства, состав, способ применения, условия хранения, дата производства, срок годности и др.

Средство для удаления жира и стойких загрязнений Prosept Duty Citrus

Крышка выполнена из красного прочного пластика. Дозатора на горлышке нет никакого. Так как данное средство является концентратом, его необходимо разбавлять и переливать в другую более удобную тару. Я же пользуюсь так - просто лью совсем немного средства непосредственно на обрабатываемую поверхность или губку, а затем разбавляю водой.

? Назначение

Подходит для ежедневной комплексной уборки ручным и механизированным способом полов, стен, рабочих поверхностей, кухонного оборудования. Применяется для щелочестойких поверхностей — керамических, пластиковых, стеклянных, нержавеющей стали, резины. Может использоваться в качестве пятновыводителя при очистке твердых поверхностей и при стирке рабочей одежды.

? Консистенция, цвет, аромат

Средство имеет жидкую водянистую консистенцию, имеет приятный легкий цитрусовый аромат.

Цвет светло-желтый.

? Способ применения

Так как данное средство производитель заявляет как концентрат, то перед применением его рекомендуется разбавлять в следующих пропорциях:

1. Для ежедневной мойки: разбавить до 1:100.
  2. Для генеральной уборки: разбавить до 1:10 – 1:30.
  3. Для интенсивной мойки: разбавить до 1:5 (выдержать 5 мин).
  4. Для пятновыведения при стирке: разбавить от 1:1 до 1:5. Руководствоваться инструкцией изготовителя стиральной машины.

? Опыт применения

Как только у меня в доме появился концентрат от ProSept Антижир, моя кухня решила надо мной немного поиздеваться и заодно проверить это средство в действии. Я делала на обед мясо с картошкой в горшочках в духовке и, как назло, жирное содержимое горшочков выкипело прямо на лист. Запах гари и намертво пригоревший жир можно увидеть на следующих фото:

Блюдо не испортилось - мы с удовольствием покушали, а затем я принялась за дело: просто налила неразбавленное Средство для удаления жира и стойких загрязнений Prosept Duty Citrus на лист, добавила немного воды и оставила отмокать.

К вечеру вся эта бяка хорошо размякла и с помощью губки я смогла удалить пригоревший жир с листа. Лист спасен!

Ну и для наглядности ДО и После:

При варке на плите тоже периодически случаются казусы, особенно когда я варю суп - выплескивается бульон.

Здесь Антижир вообще сработал моментально - осталось просто протереть тряпочкой и плита снова сияет чистотой.

Результат ДО и ПОСЛЕ:

Средство для удаления жира и стойких загрязнений Prosept Duty Citrus я также использую при мытье полов, подоконников и других поверхностей в доме. Оно отлично смывает загрязнения и оставляет после себя тонкий аромат апельсинчиков.

Также это средство можно даже использовать в качестве пятновыводителя для белья. Я пока не испытала этот способ, но, думаю, тоже вполне пригодится.

? Итог

Средство для удаления жира и стойких загрязнений Prosept Duty Citrus я очень рекомендую, особенно для таких же полоротых хозяюшек как и я. Такое средство всегда должно быть под рукой на случай форс-мажора.

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Концентрат
  • Недорогая цена
  • Приятный аромат
  • Универсальное средство
  • Хорошо удалят загрязнения
Stepasha91рекомендует
10.05.2019
Хороший помощник, который всегда нужен для наведения чистоты.
какой яркий эффект!
10.05.2019
Мне бы такой жироустранитель пригодился ?