Опубликовано 26 Январь, 2020 - 11:11

Здравствуйте.

Сегодня речь пойдёт о тональной основе с эффектом сияния от Nyx.

Знакомство с данной фирмой у меня случилось относительно недавно, девочки порекомендовали мне праймер от Nyx. Но заинтересовал меня не только он.

Оказавшись на сайте, увидела тональную основу NYX BORN TO GLOW Naturally Radiant Foundation и решила попробовать. Подобрала под себя тон и вуаля?. Доставка оказалась недолгой, всё доставили при помощи курьера на дом.

Общие сведения?

• Официальный сайт здесь - косметика
  • Стоимость - 750 рублей, по акции 540 рублей.
  • Объём - 30 мл.

• Текстура - нежная, кремовая средней консистенции

Запах - отсутствует

AQUA / WATER / EAU, DIMETHICONE, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, PEG-9 DIMETHICONE, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL, TRIBEHENIN, TALC, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALCOHOL DENAT., DISODIUM EDTA, PANTHENOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, BENZOIC ACID. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES.

NYX BORN TO GLOW Naturally Radiant Foundation

Визуальное описание продукта?

Небольшой тюб, прозрачный, с этикеткой, описанием продукта на английском языке.

На передней части золотистыми буквами пропечатанно название тональной основы. В целом общий вид симпатичный. Крышка хорошо закручивается, тональное средство не вытекает. Изначально тональная основа конечно же была закрыта защитной мембраной. Отверстие откуда собственно доставляемся тоналка стандартного размера, количество используемого средства можно вполне контролировать.

Мой тип кожи:

Светлая, тусклая, сухая, зимой немного шелушится.

Моё знакомство с тональной основой/ первые впечатления?

При заказе данного средства конечно же я ждала чего то бомбезного и ожидала, что средство будет идеальным, так как довольно таки часто слышала хвалебные речи о Nyx. Но идеального тона к сожалению не получилось.

Чем уж точно мне подходит данная тоналка, так это цветом, просто супер. Нежный, светлый оттенок, очень подходит под тон моей кожи.

Но без недостатков тоже не обошлось, увы.

Мне не терпелось побыстрее опробовать на себе уже такой замечательный оттенок. И нанесла я его конечно же без праймера, без какой либо базы. С первых же секунд очень расстроилась, увидев, как ярко выделились все шероховатости, неровности. Тональная основа словно послужила лакмусовой бумажкой для проявления основных недостатков моей кожи.

Обидно, ведь я ждала прямо пропорциальный обратный эффект.

показываю на примере руки как видны все морщинки при нанесении

Но, я решила не отчаиваться. И решила проэкспериментировать ещё, только уже с базой. Как говорится, надежда умирает последней.

И да да да, эксперимент удался, с базой всё вышло гораздо лучше, конечно не на 100%, но намного лучше.

Но всё же конечно практически на всех фото заметны неровности кожи, тон не ложится равномерно.

Из плюсов можно выделить также, что тональная основа не скатывается, нет никаких комков. Нет эффекта маски на лице, том плане, что кожа дышит, отсутствует парниковый эффект.

В целом по итогу ставлю 4 звезды ⭐️.

С данным средством вполне можно подружиться, используя базу, праймеры и тому подобные штучки, и старательно «вбивая» основу в кожу.

Напишу кратко о плюсах и минусах.

Плюсы?:

• отличный оттенок
  • объёма средства хватает надолго
  • быстрая доставка ?
  • хорошее средство для тусклой кожи
  • придаёт лёгкое сияние
  • не сушит кожу
  • нет ощущения закупорки пор

Минусы?:

• подчёркивает шелушения (особенно без базы)
  • на некоторую базу наносится также неравномерно, полосит

Спасибо за прочтение! ?

Достоинства
  • ! оттенок идеально сочетается с тоном кожи
  • Большой объём тюбика
  • В меру стойкий
  • Выравнивает тон кожи
  • Комфортен в носке
  • Легкое свечение
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Полыньярекомендует
26.01.2020
Хороший тон))
30.01.2020
мне нравиться как ведет себя на коже.