Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 20:46

Всем привет! С брендом бюджетной косметики Essence, думаю, знакома каждая девушка. Я люблю его за доступные цены и крутое качество и сегодня хочу рассказать еще об одной классной находке — консилере Essence Stay all day 16h.

Общая информация
▷ Производитель: Польша
▷ Объем: 7 мл
▷ Цена: около 300 рублей.
▷ Где купить: Wildberries, «Золотое Яблоко», «Подружка», «Улыбка радуги»

Оформление
Консилер выпускается в тюбике из прозрачного пластика со стандартной закручивающейся крышкой. Дизайн симпатичный, не вычурный, при этом выделяется за счет белой крышки и розовых деталей. На моей упаковке наклейки на русском не было, есть информация на английском языке.

Консилер Essence Stay all day 16h

На крышке есть наклейка с номером оттенка, а также вторая, благодаря которой мы понимаем, что консилер водостойкий.

Консилер Essence Stay all day 16h

Ограничитель работает хорошо, на спонж не набираются излишки консилера.

Консилер Essence Stay all day 16h

Аппликатор удобный, ворсистый. Он очень мягкий и не точно не поцарапает кожу. Им приятно распределять консилер.
Аппликатор консилера Essence Stay all day 16h

Текстура
Консилер имеет легкую консистенцию, насколько это возможно для водостойкого средства. Дает среднее покрытие. Аромата нет.

Оттенок 20 soft beige
Это светло-бежевый консилер, как понимаю, не самый бледный в линейке. Моя кожа не фарфоровая и мне он подошел идеально. Цвет подстраивается под тон лица и практически не окисляется в течение дня. Оттенок универсальный, нейтральный, на мой взгляд, подойдет многим.

Применение
🌸 Консилером можно замазать прыщики и покраснения на коже. Я чаще всего использую его в области под глазами, иногда наношу вместо базы под тени.

Впечатления
🌸 Консилер не слишком густой, поэтому легко ложится и распределяется по коже. Его просто растушевать как пальцами, так и спонжем или кистью. Он хорошо "тянется", не засыхает пятнами на одном месте.

🌸 Финиш получается естественный, не абсолютно матовый, что меня также радует. В итоге мы получаем тонкое ровное покрытие. Оттенок идеально подстраивается под мой тон кожи.
После применения Консилера Essence Stay all day 16h

🌸 Перекрывающая способность хорошая. Он не спрячет синяки и покраснения на 100 %, как консилер Essence Camouflage. Это его более легкая версия, не такая плотная. У меня небольшие синяки у глаз и с ними консилер хорошо справляется. Также хорошо выравнивает тон, прячет все мелкие точки и капилляры.

🌸 Консилер не забивается в складки и не подчеркивает шелушения. Главное - нанести как можно более тонким слоем, а сделать это легко, так как легкая текстура позволяет.

🌸 Формула очень комфортная, консилер совершенно не сушит зону под глазами. Но и каких-то уходовых свойств я не заметила.
До и после применения консилера

🌸 Стойкость отличная. Синячки перекрыты практически до конца рабочего дня. При этом, в поры консилер не проваливается и не убегает в складки. Думаю, его действительно можно назвать водостойким, но опять же, для меня это лайт-вариант водостойкого консилера. Кому-то может показаться слабым, мне подошел. Для большей стойкости можно закрепить пудрой.

🌸 Негативной реакции со стороны кожи на консилер у меня нет, никакой аллергии или зуда. Он не вызывает шелушения и стянутости кожи.

🌸 Расход средний. Думаю, месяца на 2-3 ежедневного использования его точно хватит.

Демакияж. Все таки, это не самый воздушный прозрачный продукт, а водостойкий консилер, поэтому удалять советую при помощи гидрофильного масла.
Консилер Essence Stay all day 16h

Итоги. Консилер Essence Stay all day 16h — это качественный консилер по доступной цене. Он делает все и даже немного больше: отлично перекрывает недостатки, не подчеркивает шелушения, не сушит чувствительную кожу в зоне под глазами и вообще не ощущается на коже! Благодаря оттенку 20 нейтральный, консилер естественно смотрится и подстраивается под тон кожи. Пользуюсь им практически ежедневно и в который раз убеждаюсь, что бюджетные продукты могут быть крутыми. Рекомендую!
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Натурально выглядит
  • Не забивается
  • Нет шиммера
  • Отличное качество
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Удобен в использовании
  • Хорошая покрывающая способность
  • Хорошо маскирует темные круги
Акрохарекомендует
16.12.2020
Очень естественно выглядит
17.12.2020
Согласна, за это и люблю))
16.12.2020
Отличный консилер, присмотрюсь к нему.
17.12.2020
Присмотритесь, мне понравился Innocent
18.12.2020
Хорошо маскирует!)
желтит немного, видно на коже, но эссенс я могу такое простить)