Опубликовано 11 Март, 2019 - 16:49

У каждого из нас в аптечке какой-нибудь анальгетик и антипиретик непременно есть. В отзыве про самое популярное и бюджетное средство подобного действия я уже рассказывала, почему считаю, что иметь один препарат недостаточно. И какие преимущества имеет ибупрофен. А вот таблетки, с этим основным действующим веществом которые я постоянно беру, имеют торговое название "Нурофен".

Нурофен

Страна производитель – Великобритания.

Я покупаю просто таблетки "Нурофен" ибупрофен 200 мг, не нео и не форте, за 170-190 рублей 20 штук.

На обратной стороне коробки находится вся основная информация.

Таблетки в белом блистере.

Имеется очень большая и подробная инструкция.

Итак, мы имеем в одной таблетки ибупрофен 200 мг.

НПВП. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Ибупрофен является производным веществом пропионовой кислоты. Терапевтический эффект достигается путем торможения образования простагландинов — медиаторов боли. Их образование происходит при воспалении тканей за счет увеличения скорости оседания эритроцитов и выделения большого количества лейкоцитов в крови. Торможение процесса синтеза простагландинов обеспечивается блокированием циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, воспаление уменьшается, достигается обезболивающий эффект.

Всем известно, что дешевый аналог, представленный в аптеках имеет одно название с действующим веществом и стоимостью гораздо ниже (примерно 35 рублей за 50 таблеток).

"Нурофен" это патентованный препарат, который прошел множество проверок, он имеет разнообразные формы выпуска, детский, сироп, по 400 мг, в капсулах.

Ибупрофен в отличие от своего дорого аналога в зависимости от производителя может иметь измененную технологию производства, что может сказаться на действии.

Препарат начинает быстро действовать, в течение 30 минут уже чувствуется облегчение и боль уменьшается.

Но я его принимаю только в качестве анальгетика, при повышенной температуре, как уже сказала, отдаю предпочтению другому препарату. Поэтому для лечения жара (в т. ч. и у детей) я чаще всего использую парацетамол. А вот от боли "Нурофен" мне действительно хорошо помогает. Но важно чтоб прием был краткосрочным с соблюдением дозы. Лучше следовать правилу что необходимо принимать самую минимальную дозу, которая дает эффект и стараться ее не увеличивать.

Конечно, некоторыми вспомогательными веществами я не очень довольна, например, натрия лаурилсульфат (SLS). Да, эмульгатор для связи трудносвязуемых компонентов необходим, количество его минимально, и мы ежедневно с ним сталкиваемся, но как-то все равно напрягает, ведь вещество очень плохо выводится из организма.

Два препарата, которые относятся к одной фармакологической группе, имеют подобное действие и одинаковые побочные эффекты. Но для надежности я все-таки предпочитаю переплатить, поэтому беру "Нурофен".

TSHрекомендует
11.03.2019
Раньше в аптечке всегда держала Пенталгин. Второй год как перешла на Нурофен. На меня не оказывает побочного эффекта,в отличие от Пенталгина. И желудок мой его лучше воспринимает.
11.03.2019
Мне тоже "Пенталгин" не подходит, но я на "Нурофен" уже давно перешла.
Действенное средство.
Ага Smile .
11.03.2019
Всегда в аптечке есть и при температуре, и при болях помогает)
Да, так и есть.
Держим в аптечке в сиропе)
Тоже был.
Отлично работает