Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 01:56

Здравствуйте белокурые-красавицы.

В очередной раз пришло время окрашивать волосы и возникла необходимость в осветлении отросших корней. Без этой процедуры никуда, иначе о ровном цвете будущего окрашивания можно и не мечтать. В ожидании супер-блонд эффекта и с большими сомнениями, получится ли у меня осветлиться пудрой, я приобрела пару пакетиков пудры для обесцвечивания Estel essex. Я еще ни разу самостоятельно не пользовалась такими порошками, разве что в краске Палетт Е20 добавляла в смесь, а потому переживала за результат. Тут хочу сказать спасибо тем девочкам, кто писал отзывы о подобном осветлении и благодаря которым я смогла определиться с нужным мне оксигентом. Ну а теперь о том, что из всего этого вышло.

**************************************************О пудре Estel****************************************************

Я купила пудру в пакетиках-саше, т.к. у меня нет опыта в использовании подобныхосветлителей и возможно, что большая банка оказалась бы не удел, а тут удобный формат на полноценное окрашивание.

К тому же производитель доходчиво объяснил, как пользоваться пудрой:

Микрогранулированная применяется для осветления волос (до 7 тонов), декапирования и мелирования. Подходит для любых типов волос и всех технологий блондирования. Содержит активные элементы, защищающие волосы во время процесса обесцвечивания.

Для приготовления смеси необходимо: 1 часть пудры (30г) + 2 части оксигента ESSEX (по 60г) + ампула ХЭК

Меры предосторожности: только для профессионального применения исключительно в парикмахерских салонах. Препарат может вызвать аллергию. Не применять при чувствительной и раздраженной коже головы. Запрещается накрывать волосы при использовании продукта, использовать защитные перчатки, избегать вдыхания пудры, при попадании в глаза немедленно промыть водой.

К пудре был приобретен оксигент 6%, почему такой, да очень просто, только 3 и 6% оксигенты производитель разрешает применять при контакте с кожей, а т.к. исходный оттенок (темно-русый) у меня примерно 6-7 уровня, а желаемый 10-11, нормально состояние волос (корни живенькие с блеском), то я решила не испытывать судьбу с 3-кой, а брать наверняка 6-ку (9 и 12% для корней нельзя).

Исходя из всех рекомендаций, моя покупка составила:

1 пакетик пудры (30 г) – 38 рублей

2 бутылочки оксигента – 60 рублей

1 ампула ХЭК – 40 рублей

Место покупки: магазин «Индустрия красоты»

Производитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

****************************************************Применение***************************************************

Тут оказалось все проще пареной репы, все перемешать и прядь за прядью промазать. Т.к. в мои планы входило только обесцвечивание корней, то я отмерила полпакетика пудры (15г) и смешала с 1 бутылочкой оксигента (60 г) и добавила 1 ампулу. Смесь получилась голубого с сиреневатым отливом цвета, консистенция негустой сметаны, до этого я переживала, не буде ли смесь слишком густой и смогу ли я вобще размазать ее по волосам, но переживания были напрасны, смесь похожа на обычную крем-краску. Запах аммиака несильный, слышна отдушка.

Производитель советует применять так:

Нанести смесь на волосы (ну это понятно и так). Время воздействия варьируется от 20 до 50 мину в зависимости от желаемой степени осветления состояния волос и концентрации оксигента.По окончании времени тщательно промыть водой, смыть шампунем глубокого очищения ESSEX и обработать бальзамом для окрашенных волос ESSEX.

Учтя все рекомендации производителя, в том числе и меры предосторожности (читай выше в «О пудре»), я смешала смесь стала наносить на корни. Должна сказать, что смесь высыхает на волосах гораздо быстрее, чем обычная краска, поэтому нужно ее наносить и тут же тщательно прочесывать. И наносила примерно на 3 см отросших волос и немного протягивая кисточкой вниз на ранее осветленную часть. Приготовленной смеси хватило впритык, в следующий раз разведу весь пакетик на 2 бутылочки и с 2-мя ампулами. После нанесения на корни, в районе затылка пару минут было небольшое жжение, но это быстро прошло, последствий в виде зуда, красноты или перхоти на коже не наблюдалось. Обесцвечивание пигмента можно наблюдать уже на первых 10 минутах, я выдержала 40 минут и смыла теплой водой и шампунем.

***************************************************Результат******************************************************

В результате смывания волосы, конечно же, мягкими не назвать, но это особенность моих крашеных перекрашенных волос, да и в этой обесцвечивающей смеси никаких бальзамовых свойств нет. После тщательного промывания шампунем (обычным , Эстель покупать не стала) я нанесла бальзам без силиконов, т.к. в скором времени краситься собиралась, и отправилась сушить волосы. Результат меня порадовал, во-первых корни осветлились до светлой желтизны, а не рыжины, что уже облегчает последующую окраску, во-вторых волосы при вспышке имеют блеск, а значит не пожглись во время окрашивания.

Естественный свет
У окна
При вспышке

Из всего делаю вывод: осветлять корни пудрой буду и впредь, страшного тут нет ничего, если подходить с умом и иметь опыт в окрашивании волос. Как видите, такой способ обесцвечивания не только эффективный, но еще и экономный, но для первого окрашивания в блонд я все же советую проконсультироваться со специалистом, такой домашний вариант уже для опытных блондинок. Также, я не советую использовать подобный способ осветления, если у вас сухие, ломкие, тонкие, поврежденные волосы, ваши волосы нуждаются в уходе и лечении, чтобы потом в плачевном результате окрашивания не винить пудру или краску..

Спасибо, что провели пару минут своей жизни со мной, удачных вам экспериментов и пусть ваши локоны будут роскошными.

P.S. В последующих отзывая я расскажу о краске, которой я закрашивала обесцвеченную желтизну и которая вызвала у меня безумный восторг от полученного оттенка.

Отзывы о моем опыте окрашивания:

Крем-краска для волос «Kapous Professional» - отличная

Крем-краска для волос Studio «Kapous» - разочарование

Garnier Color Naturals - много лет моя любимица

Garnier Color Naturals Crème - красивый оттенок

Garnier Color Sensation - неудачная

Крем- краска Palette - никогда не подводит

Крем-краска Wellaton - хорошая

Достоинства
  • Видимый эффект с первого применения
  • Не пережигает волосы
  • Суперэкономичен
  • Хорошо обесцвечивает
Недостатки
  • Желтизна
Donna Helenрекомендует
14.06.2014
Я очень часто пользуюсь продукцией Эстель, не она очень нравится по цене и по качеству!
14.06.2014
Хотя я и не белокурая, но отзыв было интересно почитать Smile Посоветую сестре, она у меня блондинка)
14.06.2014
даже и не слышала о таких, интересный отзыв, хоть я и не крашусь)
ух ты,полезный отзыв,
надо будет подруге посоветовать,она как раз обесцвечивается Smile
отличный результат вышел!
14.06.2014
Лен с ледующий раз бери 9%, результат будет круче, волосы не сожгет обещаю, пудрой с корнями и твои натуральным рядом работаем на девятке, а потом берем безаммиачную красочку и тонируем
Очень подробный и интересный отзыв! Для многих он будет полезным))))
Отличный результат. Не приходилось еще пользоваться такой пудрой Smile
Да, результат очевиден!
14.06.2014
Лена, молодец! Отличный результат и очень полезный отзыв. А я... сегодня распрощалась с блондом.
14.06.2014
Девчонки, дорогие мои, спасибо за внимани ваши комменты Love , ценю ваше внимание, хоть и не всегда отвечать получается
14.06.2014
Ален, ты уверена на счёт 9% для моих волос, пеньки потом не останутся на выжженом поле Wink В следующий раз попробую, если что, раньше смою.

Даша, как же так, как же твой красивый блонд? Shock С каким же цветом изменила, так посмотреть хочется. Я пока блонд в русые оттенки крашу, не регаюсь на кардинальные перемены
14.06.2014
Не осветляюсь, но было интересно почитать о пудре для осветления.
15.06.2014
спасибо!ей как раз меня и осветляли в первый раз
хорошая
15.06.2014
Я и не знала, что есть такие пудры! Результат очень хороший, и волосы красивые Innocent
15.06.2014
красота!!! Вот это результат! Просто небо и земля. Smile Серьезно. Smile Рада, что Вы нашли себе такую помощницу. Smile
16.06.2014
Я когда-то тоже пользовалась такой пудрой.. но мне кажется, вам нужен посильнее окислитель, чтобы не было желтизны на волосах.
16.06.2014
Хорошая пудра,как-то осветлялась ею Smile
30.10.2014
Чтобы не было желтизны, нужно брать МЕНЬШИЙ процент оксида, если у вас угт 6-7, то тройки вам за глаза хватит, это ж не 3-5,который тяжело осветляется. Девятку не берите ни в коем случае, если вы не африканец или не азиат. Пудра разводится в пропорции 1:2, а вы ее разводите 1:4. Странно, что у вас вообще не возникло проблем с осветлением при таких пропорциях.
  • 18.02.2015
    Уже давно пользуюсь пудрой для обесцвечивания корней перед покраской от Эстель. Но всегда покупала пудру в темно-синем пакетике DELUXE. А вот последний раз покупала в светлом пакетике Essex , так как первой пудры не было. Дома развела как обычно - пакетик пудры и 2 флакона окислителя 9.
  • 01.09.2012
    За последние пару лет несколько раз меняла цвет волос из блондинки в темную и обратно,конечно, волосы не в восторге от моих экспериментов,но не об этом.как только я узнала о микрогранулированной пудре для осветления волос estel essex,стать блондинкой для меня не проблема,нужно всего лишь подобрать…
  • снова привет. начну разговор о своих волосах. длиный, густой, немного вился, с красивым каштамовым оттенокм. прилагаю фото   затем, после окончании школы , я обрезала свою шикарную шевелюру, до плеч.   после этого я совершила ошибку своей жизни! я выкрасила волосы в ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ! ЧЕРНОЙ ХНОЙ!
  • 03.06.2014
    Добрый день, девушки!   Продолжаю серию отзывов о средствах, которые я испробовала в своих экспериментах с волосами.   После вот этой "замечательной" краски , я решила покончить с надоедливым ржаво-рыжим оттенком волос и записалась в парикмахерскую.
  • 21.11.2018 - 20:18
    Единственная пудра, работая с которой я не чувствую себя на пороховой бочке. Почему можно получить оранжевые или зеленые волосы.
    Всем привет. Я на себе испытала несколько осветляющих пудр. Дорогих и дешевых, и на данный момент пудра серии кутюр от эстель, моя фаворитка. Я постоянно пробую разные красители и уходовые средства, но вот пудру менять мне не хочется, очень уж много раз обжигалась - то волосы сжигала себе в хлам,…
  • 17.04.2015 - 15:17
    Выход из черного, или как я избавилась от своих волос(+много фото)
    Даже не знаю с чего начать, столько эмоций. На этом сайте я довольно давно, но это мой первый отзыв, не судите строго))) Итак) В далеком 2012 стукнуло мне в голову, что надоел черный цвет (а именно- темно-каштановый от Pallete), красилась им в течении 2х лет,и как следствие,волосы хорошо пропитаны…
  • 14.04.2020 - 07:29
    Хорошая осветляющая пудра
    Всем Привет. Работаю парикмахером более семи лет, испробовала множество препаратов, одно из самых любимых это обесцвечивающая пудра от ESTEL prince. Порошок голубого цвета, смешивается с 3 6 9 и 12 оксигентом в соотношение 1:2 ( в разных техниках окрашивания, соотношения смешивания может меняться).
  • 27.10.2015 - 10:52
    Мой выход из черного при помощи умной пудры- легко и безболезненно
    Я пытаюсь выйти из черного, один раз уже пыталась осветлить волосы пудрой Лореаль, но в связи с тем, что она трудно наносится, мне ее не хватило на всю голову, получилось пятнами.
  • 04.11.2013 - 11:07
    Цыплёнок Цыпа :( фото
    Купила 2 упаковки Faberlic Интенсивный Super Blond, думала что на мои волосы, чуть ниже плеча, хватит с лихвой... Вот мои волосы до окраски В общем начала мазать на корни ооочень много, думала раз краски много, можно не экономить итог - на концы волос категорически не хватало!!!
  • 07.11.2016 - 14:01
    Дешево и сердито. Хотите получить лысину? Не читайте мой отзыв... + фото до и после
    Мне захотелось стать рыжей. Даже не рыжей, а огненно-красной. А так как натуральный цвет волос у меня - темный каштан, побитый многолетним окрашиванием в черный, то без осветлителя обойтись ну никак. Большого выбора осветлителей в магазинах я не увидела. Этот и не этот, да и всё, пожалуй.
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 17.08.2021 - 13:04
    Не впечатлил, но и придираться сильно не буду! 🌀 Двухфазный спрей с хорошей термозащитой для блондинок от Estel! 🌀 Аромат неплохой, волосы разгладит, но вот с другими обещаниями не справляется!🌀
    Попадалось ли вам такое средство, которое в общем-то само по себе неплохое, но рука к нему не тянется и хочется чтобы оно поскорее закончилось, чтобы забыть и купить что-то новое?
  • 18.12.2019 - 20:04
    Мой первый опыт использования пудры для волос. Объём колоссальный! Море сожалений, что не использовала раньше! Подробно о том, что с прической через три дня.
    Никогда раньше не использовала пудру для волос. Волосы укладываю крайне редко, поэтому даже лак или пенка если и есть, то стоят по 1.5 года. Свои волосы у меня идеально прямые, даже при сушке естественным путём - бардака на голове нет. Все более менее прилично.
  • 04.12.2022 - 09:40
    Из Аватара в Драко Малфоя за три волшебных припудривания Estel Princess Essex
    Моему сыну 8 лет и он решился на экстримальный эксперимент со внешностью в сентябре этого года - окрашивание волос с использованием различных цветов.     Ребёнок решился на окрашивание даже несмотря на вероятность негативной реакции со стороны окружающих.
  • 28.12.2022 - 19:46
    Нашла идеальную формулу для получения натурального русого с пепельным оттенком! О моем избавлении от рыжего пигмента. Расскажу про опыт использования краски Estel Essex Princess 9.16 с корректором и без.
    Всем доброго времени суток!   Я очень давно веду борьбу с рыжим пигментом. Почти всегда, после окрашивания, он появлялся на моих волосах. Только с темно-каштановым, почти чёрным, его не было. Честно говоря, я всегда очень плохо разбиралась в колористике.
  • 13.12.2022 - 21:57
    Если руки из «нужного места», то с помощью этой краски можно сэкономить на походы к бровистам | Поделюсь как я окрашиваю брови
    Добрый день! Знаю, что не всем удается нарисовать ровные брови и у меня долгое время у самой с асимметричностью бывали «провалы», но я не сдавалась и со временем уже стало получаться лучше. Единственное не хотелось красить брови каждый день карандашом.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 25.12.2022 - 15:38
    Чистейшая кожа без чёрных точек без похода к косметологу. (291 рубль! 🤫) Находка 2022!
    ААААААААА, я в восторге! Скажу честно, это моя первая энзимная пудра для умывания. Я узнала об этом продукте сравнительно недавно, хотела попробовать, но как-то не понимала, зачем она мне. Но тут услышала, что в тандеме с гидрофильным маслом, энзимная пудра может творить чудеса.
  • 11.11.2022 - 16:58
    - Это пудровое напыление из салона ? - спрашивают они - Это микроблейдинг от Divage из дома - скромничаю я 😌👌
    Если на лице чего-то не хватает, это всегда можно дорисовать.- juliette-   В одном из своих отзывов я уже рассказывала подробно о технике микроблейдинг, с помощью которой я чаще всего делаю укладку своих бровей.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • 10.08.2022 - 08:13
    Сначала совсем её не поняла, а потом научилась пользоваться! 🌸 Пуда для объема волос, которая действительно работает!🌸 Но, из-за некоторых особенностей, любимой она у меня так и не стала!
    Сколько сейчас появляется различных новинок и просто интересных продуктов для ухода за волосами! И увидев один такой у бренда Proffs , я сразу захотела его попробовать, правда результат оказался не совсем таким, как я ожидала.
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 11.09.2022 - 03:15
    Из блонда в Mid Brown на 2% оксиде✅Непроф «по салоном стандарту» с репигментацией 🤷🏼‍♀️20€ за оттенок совсем не как на картинке🔎Как смывается и что осталось через месяц – мой Review на Bleach London
    Если бы ещё несколько месяцев назад мне бы сказали, что я буду носиться сломя голову по всему городу с готовностью купить темную краску для волос за любые деньги, я бы не поверила. Все дело в том, что последние 3,5 года я радовалась тому, что у меня такие волосы, о которых я мечтала с детства.