Опубликовано 19 Июль, 2022 - 08:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда я впервые увидела эту серию у марки, сразу поняла - мы подружимся. Большинство опробованных средств действительно неплохие, особенно за те деньги, что за них просят, но вот такой несложный продукт как мицеллярная вода тут явно не удался.

Источник влаги! Источник молодости!

HyaluronCa – cерия с полным спектром гиалуроновой кислоты и эффектом регуляции кальция для глубокого увлажнения кожи.

Мы создали формулу мощного увлажнения кожи, взяв три ингридиента: гиалуроновую кислоту, кальций и витамин К2.
Почему именно их? При нехватке гиалуроновой кислоты и кальция кожа истончается. Важно восполнить недостаток этих веществ. А чтобы они лучше усвоились, необходим инкапсулированный витамин К2. Дополнив состав кислородным комплексом, мы получили инновационные продукты с потрясающим эффектом!

• Гиалуроновая кислота обеспечивает мгновенное увлажнение во всех слоях кожи и пролонгированный эффект.
  • Кальций способствует синтезу собственной гиалуроновой кислоты в клетках кожи.
  • Витамин К2 оказывает мощный эффект, поддерживает защитный барьер.
  • Комплекс NOVAFTEM-O2 повышает количество кислорода в коже и обеспечивает доставку увлажняющего комплекса в глубокие слои.

Про цену

Покупала на официальном сайте за 239 рублей.

Про упаковку

Упаковка больмень стандартная, у многих марок встречаются подобные объемы и форматы: качественная бутылка с крышкой флип-топ, пользоваться очень удобно. Даже была защита от первого вскрытия.

Но как по мне, такое средство можно делать исключительно в двух объемах: для поездок в 50-100 мл и для дома в поллитра или даже литр. Это ведь такой продукт, который расходуется неимоверно быстро, объем тут очень важен, а мне предлагают жалкие 270 мл, которых мне и на 2 недели не хватит.

Про консистенцию и аромат

Это прозрачная жидкость чуть гуще воды, активно пенится (как и все мицеллярки), пахнет как вся серия - свежо, с небольшой кислинкой, очень приятно.

Aqua, Poloxamer 184, Propanediol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Lithothamnion Calcareum Extract, Polysorbate 20, Citric Aсid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Linalool.

Про эффект

Мне важны два момента у мицеллярной воды: она не должна превышать чо глаза при снятии макияжа и должна больмень смывать стойкие текстуры пусть и не с первого раза. Тут прям комбо провал по обоим.

Не скажу, что глаза прям печёт, но пользоваться реально тяжело, такими темпами оттереть тушь просто нереально, я уж не говорю о блескучках или тинтах для глаз.

Со стойкими текстурами так же беда. Хотя какие стойкие, обычная тушь даже не под силу этой мицеллярке - как не три, чёрные разводы всё равно остаются под глазами. Помаду матовую не снимает до конца, но это ещё куда ни шло, такие штуки лучше смывать гидрофильными средствами.

До
После

В любом случае, вода смывает, но так хорошо, как хотелось бы. Я пробовала много разных водичке, мне есть с чем сравнить. Эту повторять я точно не буду.

Про этичность

В целом марка не этична, но у них есть серии без тестирования на животных. Гиалуроновая серия в это не входит.

Вывод

Эта мицеллярная вода мне не понравилась, слишком уж активно печет глаза, смыть с ней косметику сложновато. Ну а влияние на кожу - это дело такое, хорошо конечно, что вода мягкая и не сушит, но пользоваться с ощущением жжения невозможно.

_________________________________

Мои другие отзывы на продукты серии:

Ночной крем

Дневной крем

Крем для глаз

ТОник

FoxRedне рекомендует
МДА уж, провальный продукт
30.07.2022
нормальный товар. соотношение цена-качество идеальное
19.07.2022
"больмень" у меня появилось новое слово Big smile
Всегда пожалуйста Big smile
Мне бы не понравилась 🙄
30.07.2022
без "бы"))) чтобы делать конкретные выводы, необходимо знакомиться с товаром лично)
04.08.2022
Это да, но я скорее разделяю впечатления знакомого автора, у которого могу примерно приставать вкусы (лично у меня и на Vichy были неприятные ощущения), чем поклонника одного бренда, у которого в профиле только он.
19.07.2022
Не люблю когда жжение вызывает🤨
30.07.2022
у меня ничего подобного вызывает. Хотя я тоже препочитаю деликатную косметику.
19.07.2022
Вот и у меня есть не удачные покупки этого бренда ☹️
24.07.2022
Мне в свое время почти все мицеллярки жгли глаза, поэтому я как нашла свою прелесть eveline, так уже годами ничего нового вообще не пробую) Хотя для глаз ещё ЧЛ нравилась, шикарная была ✨
30.07.2022
я пользовалась многими мицелярками от Фаберлик. Качество достойное. И эта вода - неисключение.
30.07.2022
у меня есть такая мицелярка. В общем сложилось очень приятное впечатление. Возможно, то, что печет глаза, это индивидуальная реакция.