Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 13:17

У меня ооочень проблемная кожа, а однажды случился самый настоящий ужас - произошло множество высыпаний на лице, прыщи появлялись и днём, и ночью, появлялись чуть ли не друг на друге! У меня вся нижняя часть лица была усыпана, а теперь я пожинаю плоды в качестве постакне. Я не знала, как спасаться, доступа к корейской косметике тогда не было, да и не совсем ясно было, поможет ли она (я тогда не считала, что она в состоянии хоть что-нибудь с этим кошмаром сделать).

Тут я нарвалась на компанию Макошь. И их хвалёный крем, на чей счёт написано слишком много положительных отзывов. Он стоит не очень дорого (хотя для меня - чересчур много, особенно для ТАКОГО крема), поэтому решено было взять его и попытаться как-то исправить ситуацию с прыщами.

Первое, что меня насторожило, это внешний вид крема после открытия баночки (хотя сама баночка просто прелесть!). Я видела этот крем лишь на фото до сего момента, и везде он был кремообразный, у меня же он выглядел словно иссохший, по краям отстающий от баночки, в то время как у других людей на фото крем плотно прилегал к баночке. Я сразу подумала, что что-то здесь не так, но куда деваться? Надо пользоваться, ведь уплочено же уже.

Второе, что меня вообще никак не обрадовало - это консистенция крема. Кто знал, что он настолько жирный?? Кто мог подумать, что он даже на капелюшечку не впитается в кожу?? Если честно, им просто мерзко пользоваться. Я ношу очки и как подумаю, что на моём лице могут в один момент оказаться и очки, и что-то жирное, мне здорово не по себе становится, а уж если это жирное на очки ещё попадёт, то я точно инфаркт схвачу! Мне приходится, когда я хочу воспользоваться кремом, собирать волосы в хвост, чтобы не дай Бог волосами не разнести этот жир (который не впитывается, а лежит мёртвым грузом на лице) на одежду или очки, я не могу надеть наушники, так как боюсь и их измазать, далее приходится очень себя контролировать, чтобы не прикасаться к лицу, а сделать это можно неосознанно, зато потом вполне осознанно бранишь и себя, и крем, когда идёшь мыть руки. Крем жирный и магнитом притягивает кошачью шерсть, которой у меня в комнате в изобилии, тогда щекотно становится и вообще не самые приятные ощущения испытываешь, пытаясь в этом жире выловить досаждающую шерстинку.

У крема совсем не большой срок годности, а пользоваться я им могу каждый день только в красные дни месяца, так как в остальные дни я не обездвижена и мне нужно заниматься разными делами, не до возни с жирным кремом. Думаю, срок годности закончится раньше, чем я использую его до конца, мне даже почти не жалко выкинуть полбаночки!

В эти несколько дней я решила данным кремом пользоваться и днём, и ночью. Ночь - это ещё один мой кошмар, связанный с этим кремом. Поскольку лицо было жирное, я собирала волосы в хвост, опять же, чтобы на следующее утро не мыть голову, и старалась спать только на спине, не поворачиваясь на бок, чтобы не вымазать подушку. Стоило повернуться на бок, как я тут же просыпалась и одергивала себя. В итоге я не высыпаюсь ещё вдобавок из-за этого крема!

Смыть его тоже та ещё проблема. Приходится использовать пенку для умывания от Нивеа (Очищающая пенка для умывания NIVEA Нежный мусс для умывания), потому что мытьё лица одной лишь водой вообще ничего не даст. Эта пенка очень агрессивная, но даже и она не в состоянии после первого приёма смыть крем!!!

Однако у всякого средства должны быть и плюсы, тем более что минусов у крема предостаточно. Он действительно действует на прыщи. Раньше у меня не было никакой возможности должным образом оценить результат, так как наносила я его один раз в очень много недель, но сейчас я им пользовалась несколько дней и ночей подряд. Мелкие, незначительные прыщи он действительно убирает, не вызывая появления новых, за несколько применений (мне потребовалось около двух суток, чтобы избавиться от них, но не полностью). С прыщами покрупнее нужно, видимо, больше времени, так как эти несколько суток использования крема не дали мне положительный результат.

Крем Благодар от производителя Макошь я не рекомендую никому и в особенности тем, кто так же, как и я, не может терпеть ничего жирного на своём лице.

Полина_Круковскаяне рекомендует
Итак)прокомментирую
Я обожаю этот кремик, но вначале его понять не могла
Сейчас уже использую вторую баночку)

Тоже раньше думала, что его можно использовать днем,впитается и забудется)
Но нет, крем жирный и я пользуюсь им точечно на ночь.
Наносила днем, не скажу что без следа исчезает в коже, но не выглядит как жирный блеск, скорее как просто немного блестящая точечка.

Крем прекрасно справляется с маленькими прыщиками, как-то они рассасываются сами собой.
А большим позволяет вызревать довольно быстро.

Сейчас у меня вообще прыщиков л\очень мало, а бывает что их нет неделями)
А когда кожа была обсыпана как у Вас, он был очень крутым помощником)

Правда я в свое время любила их давить и хотелось бы чего-то универсального,что вылечит и ранки затянет. Этот крем раны не лечит к сожалению)
Для таким моментом купила луковой бальзам от Клеона, он тоже жирный и еще к тому же пахучий! Но таке круто вытягивает прыщи, а потом залечивает их)
здорово, что у этого крема есть те, кто к нему хорошо относится) мне он, к сожалению, особо не приглянулся =( я тоже пробовала локально наносить, но если волосы распущены, то они задеть запросто могли крем и он оказывался где угодно, меня такое не устраивает... да и жир вообще на коже лица не люблю, всё же я очки ношу и не дай Бог жир окажется на линзах очков, это крах всему будет сразу...