Опубликовано 24 Январь, 2015 - 12:42

◄◄ Всем доброго времени суток! ►►

Представляю вашему вниманию очередную маску от английской компании MONTAGNE JEUNESSE.

Об истории марки Montagne Jeunesse и моей предыдущей маске "Малина и Манго", вы можете прочитать пройдя по этой ссылке.

◄◄ Полное название продукта ►►

Маска для лица Montagne Jeunesse Very Berry "Глубокое очищение и увлажнение"

◄◄ От производителя ►►

Ягодная маска предназначена для глубокого очищения и увлажнения. Коктейль из ягод черники и клюквы - это богатый источник антиоксидантов для красоты и молодости кожи. Масло ядра персика и сок алоэ освежат и очистят кожу.

◄◄ Внешний вид ►►

Упаковка-саше. Для кого-то одноразовая, для меня однозначно нет, так как я наношу маски на кожу не плотным слоем.

Поэтому и эту маску пришлось переложить в баночку.

Пакетик имеет линию отреза для вскрытия упаковки. Я ей не пользовалась, а сразу срезала верхнюю часть и переложила все содержимое в чистую баночку.

◄◄ Консистенция, свойства ►►

Густая кремовая, плотная гладкая текстура. Распределяется по коже легко, можно без проблем наслаивать. Начинает подсыхать на коже не сразу, где-то по прошествии 5 минут.

◄◄ Цвет ►►

Розово-сиреневый перламутровый. Это конечно достигается не благодаря экстрактам ягод, а тому, что маска в составе имеет -

красители - СI 15850 (Red 7 lake), CI 42090 (Blue 1 Lake).

Маска почти не меняет свой цвет на коже, ну может становится лишь более перламутровой.

◄◄ Отдушка ►►

Чем-то отдаленно напоминает аромат черники с примесью цитрусовых, но нет, скорее всего это аромат ягодной жевательной резинки, соответственно химозный. Но он не такой ярко выраженный, как в маске "Манго и Малина", ощущается только при нанесении маски на кожу, а затем почти не слышен. Что несомненно радует.

◄◄ Применение, мои ощущения ►►

Применяю эту маску по выходным, то есть 1 раз в неделю.

Наношу на чистую кожу лица при помощи кисти. Распределяю по коже равномерно, не оставляя пробелов, избегаю кожу области вокруг глаз. После нанесения отдыхаю минут 15. В течение первых 5 минут маска почти не дает о себе знать. После появляется небольшое стягивание кожи, маска начинает подсыхать. В ходе подсыхания нет никаких других неприятных ощущений, типа покалывания или жжения кожи. За 15 минут на коже маска слегка затвердевает, но не превращается в "железную маску".

◄◄ Удаление маски ►►

Пробовала удалять ее при помощи рук и теплой воды, в принципе возможно, но потребуется больше времени. Кстати, когда смываешь ее руками, они сразу становятся перламутровыми. Но лучше все же использовать специальный спонж, я применяю целлюлозный от Орифлейм. Удаляю легкими массажными движениями, чтобы не растягивать кожу. После полного удаления маски с кожи, умываюсь прохладной водой.

◄◄ Результат работы маски ►►

Очищения как-такового я от этой маски не заметила, наверно меня слишком поразила своими действиями маска Манго и Малина.

Увлажнения - наверное тоже. Как мне кажется после ее использования кожа начинает чувствовать себя суше. Требует дополнительного увлажнения.

Единственное заметила, что кожа после нее более упругая и подтянутая.

Cостав ►►

Объем: 20 г.

Срок использования: 3 раза в течение 3-х недель.

Производитель: Великобритания.

Куплена: [ссылка]

Цена: 1,1 евро (покупала набором, цена которого составила 6,4 евро.)

◄◄ Вывод ►►

Оценка - 3/5. Маску Verry Berry однозначно больше не куплю, обещания производителя по поводу очищения и увлажнения на моей коже не сработали, но не рекомендовать вам я не могу, так как никаких негативных моментов при ее использовании не выявила, поэтому вдруг она кому-то понравится! Можете попробовать!

Всем спасибо за внимание к отзыву и будьте красивыми!

innerLightрекомендует
не впечатлила Sad
tatyanadynko, да уж.. Puzzled я ожидала от нее большего! Wink
24.01.2015
Такая красивая...Жаль только не эффективная! Puzzled
24.01.2015
Gwen, Настюша, а мне не нравятся такие яркие краски в масках - сразу понятно, красители.. Sad
Что не эффективная - это точно! Big smile Wink
24.01.2015
Моей коже она ничего хорошего не даст, мне нужно увлажнения побольше) А по цвету мне она напомнила перламутровые краски для покраски яиц на пасху Big smile
gold_sunny, супер сравнение! Laughing out loud :D Wink
Ох а консистенция у маски необычная. Я еще не выдела таких.
24.01.2015
Оксаночка..ksuxa, согласна, из-за избытка перламутра кажется диковинной! Wink
24.01.2015
Консистенция классная , упаковка красивая, жаль что не впечатлила особо .. Smile
Tatiana Rish, бывает и такое... Wink
24.01.2015
такая эффектная Love смотрела на эти маски в магазине, но так и не купила))
Vikki7, а у нас не продаются, я заказывала в интернет-магазине! Wink
24.01.2015
упаковка такая позитивная, и консистенция приятная, как я люблю. Жаль что такое действие.
24.01.2015
Вчера видела такую, хотела уже купить, потом подумала, в след раз ))
Не однозначная такая...
Кхалиси, Оля, скорее бездействие! Puzzled Wink
bright-diam, Big smile Wink
24.01.2015
СветLana, и не говори, Света! Wink С виду вся такая раз такая, а на деле... Ghost
24.01.2015
Какая вся эта коллекция масок красивущщщая! А сама масочка по оттенку просто прелесть! Жаль эффект не "вау".
24.01.2015
Какой у нее яркий цвет! А вообще, нет у меня доверия к этим маскам. Не покупала, и не буду. Big smile
Кузик1981, "в семье не без урода" Big smile Wink
24.01.2015
Bagirra, а мне лень самой мешать маски, потому и покупаю готовые Shy Big smile Wink
24.01.2015
А очень необычная на вид) Такой цвет))) радует глаз, а вот эффект не очень радует, а жаль
24.01.2015
маска похожа на крем или йогурт) почему у меня всё ассоциируется с едой Big smile
Консистенция не обычная
MashaK91, к сожелению, для меня оказалась бесполезной! Sad
Knifes In Your Eyes, наверное тебе пора кушать! Big smile Wink
Alena7, согласна, даже не припоминаю маску с подобной текстурой! Wink
24.01.2015
Интересная консистенция. Если бы я такую увидела- точно бы купила, на меня черника действует гипностически)))
24.01.2015
lisa13041989, я тоже люблю чернику, как саму ягоду, так и ее аромат в уходовых средствах! Wink
25.01.2015
пустышка(
27.01.2015
Жаль, что очищения кожи не дает.
27.01.2015
Lelya0211, бывает и такое! Sad
30.01.2015
в такой масочке на хэллуин ходить вместо грима Big smile а вообще я не понимаю,зачем нужно добавлять столько красителя?
31.01.2015
helenameow, я тоже! Wink Никогда не была на Хэллоуине! Shy Shock Laughing out loud
05.02.2015
хороший отзыв Smile а маска какая-то непонятная, и зачем там перламутр - не понятно Puzzled
05.02.2015
Жекка, по поводу цвета и перламутра я тоже в недоумениях! Wink
14.05.2015
Smile красивый цвет маски,а упаковка меня почему-то пугает, точнее изображение на ней) Big smile
14.05.2015
Ekaterina1708, меня тоже не впечатлили рисунки на упаковках, какие-то они странные эти девушки.. Big smile Wink
24.01.2022
Мне напомнила жевачку