Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 14:21

Наслушавшись всякий жутких передач про вред того, чем мы моем голову, и начитавшись отзывов «Вах!» про это молочко, я с умным видом пришла в магазин профессиональной косметики для волос. От цены в 460 рублей меня сначала откинуло, но потом я все же склонила себя к тому, что мне это очень надо.

Пользовалась этим молочком я около месяца, после каждого мытья, мне показалось, что оно очень быстро закончилось. Меня это несколько огорчило. Видимо не для меня консистенция молочка, потому что мне стоило нанести его на влажные волосы, как трогаю волосы, и там словно молочка и нет – так я наверно и спустила бутылочку.

А теперь о позитивном:

- первое и основное, что было для меня важным – это состав (сфотографировать его не получилось, потому что после покупки буклетик с описанием и состава отклеивался, и его пришлось отрезать). Но всяких ругательств типа SLS, парабен там не было, порадовал розмарин (хотя розмарин я люблю добавлять в виде эфирного масла сама, чтобы чувствовать запах) и клюква. Но видимо из-за отсутствия вредных отдушек пахнет молочко специфически, к запаху я так и не привыкла

- после сушки волос (я наносила на мокрые волосы, и через 2 минуты смывала, може волосам не хватало этого времени или надо было закутать), на которые я наносила молочко, расчесываться получалось намного проще (обычно волосы очень путаются), без всякого утяжеления, но явного блеска я не заметила, просто здоровые волосы, чистые и мягкие.

Но видимо она и должна быть такой: сдержанная, не очень приятно пахнущая, без моментального эффекта органика. Придающая естественную красоту.

Второй раз покупать не кинусь, хоть впечатление осталось хорошее, видимо мне нужно все же что-то не совсем органическое, а что-то более действенное. Да и цена в 460 рублей за молочко для меня не для покупки на каждый месяц. А может посмотрю средство этой же серии, только для сухих волос, потому как на этом молочке написано – fine, normal hair. А они у меня далеко не fine.

А барышням с нормальными, не сухими волосами, которые не нуждаются в «агрессивном» уходе рекомендую как средство комплексного ухода за волосами.
Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Не содержит SLS и парабенов
Недостатки
  • Дорого
  • Запах не очень приятный
Nikolletaрекомендует
21.02.2012