Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 14:39

Приятного времени суток!

Не знаю кому как, а мне всегда очень сложно подобрать для себя, а точнее для своих волос, подходящий шампунь. Что я уже только не перепробовала, но пока идеальный вариант так и не найден. Вот и от очередной моей покупки не могу разделить всеобщего восторга...

На этот раз это снова шампунь от марки L'OREAL, но теперь уже Elseve Полное Восстановление 5.

❖░❖░❖░❖░Основная информация░❖░❖░❖░ ❖​

Место покупки: Магазин парфюмерии и косметики Парфюм-Лидер г. Омск.

Цена: 230 руб

Объем: 400 мл.

Срок годности: 3 года.

❖░❖░❖░❖░Описание░❖░❖░❖░ ❖​

Упаковка средства стандартная из качественного пластика с оформлением в спокойной цветовой гамме, что значительно отличает ее на фоне других средств от L'OREAL.

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5.

Форма флакона очень удобная в плане хранения за счет своей аккуратной удлиненной формы.

Крышка без какого-либо дозатора, поэтому чтобы ее открыть надо немного приложить усилия - с помощью одной руки это получается сделать с трудом. Но достоинством могу назвать то, что в мокрых руках флакон не скользит.

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5.

Вся интересующая информация указана на флаконе.

Это то, что касается общих вопросов, теперь перейду к самому продукту и его свойствах.

❖░❖░❖░❖░Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5░❖░❖░❖░ ❖​

Заявлен как:

Восстанавливающий шампунь.

Который предлагает нам:

Одно решение пяти проблем:

А в частности:

1. Восстановленная структура волос.

2. Прочность.

3. Жизненная сила.

4. Шелковистость.

5. Блеск.

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5.

Для того, чтобы было более понятно - что я жду от применения данного шампуня, расскажу о своих волосах:

• Длина ниже лопаток.
  • Окрашенные.
  • Вьющиеся, пористые.
  • Немного жесткие.
  • У корней нормальные, по длине сухие, но кончики без сечения.
  • Поврежденные, ломкие.

Поэтому, по возможности мне бы хотелось испытать все 5 прелестей действия L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5. Но "хочется" - это одно ...

❖░❖░❖░❖░Что представляет собой шампунь ░❖░❖░❖░​❖

Своими внешними данными Elseve Полное Восстановление 5 мало чем отличается от моего предыдущего варианта этой же марки - "Фибрология" . Такой же легкий с нежным кремовым оттенком и приятным свежим ароматом.

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5

По консистенции густой и однородный, но для применения его необходимо совсем небольшое количество, что делает его еще и очень экономным в расходе.

Пенится неплохо, но без обильной пены.

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5.

Что касается именно качеств "шампуня", то волосы промывает хорошо с первого раза. При смывании на волосах не оставляет пленки и даже на следующий день волосы после его применения еще свежие и в повторном мытье не нуждаются.

А вот расчесать волосы после Elseve Полное Восстановление 5 мне без труда не удается, почему-то они у меня все путаются и коники кажутся очень жесткими и сухими.

Это, то что касается моих впечатлений и ощущений, а теперь перехожу к наглядным фото после использования шампуня Elseve Полное Восстановление.

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5.

И для сравнения, приведу пример - как выглядели мои волосы после Elseve Фибрология:

❖░❖░❖░❖░Мои впечатления ░❖░❖░❖░​❖

В общем, если разбирать по всем пяти заявленным пунктам, то из всех могу отметить только полученный Блеск:

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5

Но именно это качество практически есть во всех шампунях, а так:

• Волосы стали очень сильно пушиться - это даже не объем, а какой-то беспорядок на голове.
  • Структура волос стала хуже - сухость и жесткость волос только усугубилась.
  • Появился зуд и перхоть, если в случае с Фибрологией переход на шампунь прошел хорошо, то здесь и к концу флакона мы не нашли общий язык.

Шампунь L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5.

Конечно, в моем случае ничего общего с "полным восстановлением, прочностью, жизненной силой и шелковистостью" просто не получилось.

Хорошо, что еще выпадение волос осталось на прежнем уровне, но именно в этот период я делала маску с настойкой красного перца, думаю именно это и немного спасло мои волосы.

Подводя итог, хочу сказать, что от L'OREAL Elseve Полное Восстановление 5 я ждала гораздо большего, тем более что и рейтинг у данного шампуня был заметно выше чем у той же Фибрологиия, но чуда не произошло и этот вариант для меня оказался "обратно эффективным".

По этой причине, могу ему поставить только 2 звезды.

Что же касается рекомендовать или нет, то все мы индивидуальны, поэтому свою точку зрения я высказала, а выбор - это личное дело каждого.

Еще немного о волосах - проверенные способы "Как быстро отрастить волосы":

С помощью никотиновой кислоты.

Настойки красного перца.

БАД "Эксперт волос" от Эвалар.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
да, шампунь никудышный
19.12.2016
Да уж, никакосовый шампунь, похоже!
19.12.2016
Тоже такой шампунь - результатом тоже осталась недовольна. Но я думала, что волосы виноваты, почитала отзывы - да я не одна такая)
19.12.2016
Моим волосам Elseve не особо подходит, поэтому я их средства давно не покупаю Smile
19.12.2016
Я давно не покупала шампуни этой марки.
Он тебе похоже волосы пересушил. Я с шампунями от Ельсев только с "Роскошью 6 масел" смогла подружится, от остальных огромный объем и одуванчик на голове.
19.12.2016
Такого не было еще ни разу Stare
19.12.2016
Такой шампунь не особо хочется пробовать для волос.
19.12.2016
Мне шампунь тоже не понравился, а бальзам оказался неплохой!)
20.12.2016
Мне у Эльсев только один шампунь понравился - Роскошь масел! А другие совершенно не подходят.
20.12.2016
обидно что шампунь не соответствует обещаниям!
20.12.2016
Давно им пользовалась, нравился. ....
20.12.2016
А мне нравится этот шампунь, правда я брала его года два назад, может формулу поменяли...
24.12.2016
лореаль испортился
27.12.2016
Я после отзывов на Фибрологию вообще боюсь эти шампуни Big smile
09.01.2017
Спасибо! Чуть не купила его по распродаже!
12.01.2017
мне вообще Эльсев не нравится
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день. Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. Шампунь для волос Полное Восстановление 5 способствует восстановлению поврежденных волос благодаря формуле, обогащенной 2% восстанавливающим концентратом с кератином xs. Важно использовать комплексный уход за волосами: бальзам, маску, несмываемый уход.