Опубликовано 16 Июль, 2022 - 00:09

Скажу честно, наша семья - не особый фанат подобных деликатесов. По этому, едим её буквально один раз в год, на праздник, отдавая предпочтение качеству и высокой цене. Но совсем недавно, проходя мимо рыбного отдела, решила обратить внимание на полочку которая обычно проносилась мимо глаз. Имитированная икра. И тут подумалось, а может все не так плохо? Зачем же тогда переплачивать почти в 12 раз? Давайте разбираться вместе. Начнём попорядку. Обошлась мне данная баночка в 69 рублей, за 220 грамм. Состав - самый классический для подобных продуктов:

Рыбный бульон, соль, жир рыбный, масло растительное, красители, ароматизаторы, усилители вкуса, разные желирующие агенты ну и прочая чепуха.

Радует только низкая калорийность, всего 20 ккал на 100 грамм. Давайте вскрывать.

При открытии был слышен хлопок, хороший знак!

Вот такая красота, икринка к икринке, сразу и не поймешь что имитация! Начнем с запаха, икра пахнет чем-то рыбным, маслянистым, в целом, нормально.

Она оказалась в меру влажная, икринки не плавают в бульоне. Меня смущает цвет, очень насыщенный, даже чересчур. Приступим к самому главному, к дегустации. Для начала, чистоты эксперимента ради, я решила попробовать пару ложечек отдельно, без всего. Оболочка плотная, содержимое довольно солёное, немного отдаёт рыбой. А знаете, все не так плохо! Единственное что мне не понравилось, так это цвет, полный рот розового бульона и оболочки, по другому я сказать не могу. Ну уж нет, думаю, так оценивать икру - не правильно. Мы же обычно не в чистом виде её едим.

А вот это уже другое дело! Миленько и уже не так солено, приятное рыбное послевкусие. Подведём скорее итоги.

Сравнивать с оригинальной лососевой икрой - просто смешно. Даже не думала, что оказывается очень просто отличить имитацию от подделки. Стоит только раз попробовать настоящую икру. Но как закуска со вкусом рыбы - однозначно пойдет! Главное с хлебушком, а лучше еще с маслицем. Дёшево, сердито, на каждый день!

Достоинства
  • Без лишней жидкости
  • Без постороннего вкуса
  • Без постороннего запаха
  • В общем неплохой вкус
  • Дёшево
  • На каждый день
  • Ровные икринки
Недостатки
  • Без хлеба не вкусно
  • Довольно солёно
  • Много красителя
AnaGordрекомендует
Официальный представитель Европром
09.09.2022
Спасибо за отзыв! Рады, что вкус продукта вам понравился. Наша икра отлично подходит для завтраков и перекусов) Попробуйте также икру черную Fish House! Надеемся увидеть отзыв и на нее)