Опубликовано 15 Август, 2022 - 19:45

374 рубля
Сегодня на обзоре гель для умывания Hydra Energetic от моей любимой марки L’Oreal Paris.

Решила, что моему мужу срочно нужно попробовать бодрящее средство для очищения лица в формате геля для умывания.
Производитель обещает пробуждающий эффект. А когда встаёшь каждый день в 6 утра, то такой эффект явно не помешает 😄
Красивая, яркая упаковка, объемом 100 мл. За счёт того, что гель густой, у него экономичный расход, хватит надолго.

Запах у геля такой типично мужской, я бы сказала. Но не резкий, а приятный. Нам с мужем понравился.
Цвет яркий, оранжевый.

Что касается очищающих свойств, то они отличные. Гель очень хорошо очищает жирную кожу, но не пересушивает и не стягивает её. Для жирной кожи это важно, ведь пересушивание кожи провоцирует ещё большую выработку кожного сала.
Но здесь отличный баланс очищения и увлажнения. Кожа очищена, но не скрипит, и увлажнена.

Что касается бодрящего эффекта, ради которого, собственно гель и был приобретён, то он есть, производитель не обманул.
В составе мята и ментол, за счёт которых и достигается бодрящий и пробуждающий эффект в виде охлаждения кожи.

Подводя итог, хочу сказать, что гель отличный по соотношению цена/качество.
Муж оценил и заценил освежающий и охлаждающий эффект. Кстати, сейчас в жару это особенно актуально.