Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 18:45

Недавно моя коллекция силиконовых масел для волос пополнилась еще одним прелестным эликсиром для всех типов волос от TRESemmé. Это очередной эксперимент т.к. ни одного продукта этой фирмы до этого я не использовала.

Начну описание с того, что мне понравилось в эликсире:
✔ обворожительный запах, сладкий с восточными нотками, я от него без ума;
✔ стеклянная емкость, с удобным дозатором;
✔ большой объем 100 мл;
✔ эликсир имеет легкую текстуру (не жирный и не липкий);
✔ после нанесения волосы выглядят ухоженными, блестящими и шелковистыми;
✔ эликсир обогащен маслами, 2 основных из них - это масло Макадамии и масло с интересным названием Бабассу ツ
Масло Макадамии (Macadamia Ternifolia Seed Oil) - ингредиент многих средств для волос, давно известный своими волшебными свойствами, способностью возвращать к жизни ослабленные, тусклые волосы, оказывать сильное оздоравливающее воздействие на волосы любого типа.
Масло Бабассу (Orbignya Oleifera Seed Oil) - не столь известное, но не менее полезное т.к. своим составом очень схоже с липидами нашей кожи. Оно славится своими смягчающими и увлажняющими свойствами, не оставляя при этом жирного блеска. Получают его из ядер орехов бразильской пальмы.

Теперь о недостатках эликсира. На первом месте в перечне ингредиентов, помимо силиконов, как и во всех аналогичных средствах, стоит техническое (минеральное) масло (Paraffinum Liquidum), которое, как ложка дегтя в бочке меда, абсолютно не полезное, лишь удешевляет данный продукт.

Те ингредиенты, которых больше всего в составе, всегда стоят в перечне на первом месте, а на последнем – которых меньше всего.

И так, состав TRESemmé Oil Elixir for all hair types:
Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethiconol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Amodimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Поэтому, как я уже писала ранее в моем отзыве о масле Alfaparf SemiDiLino Diamante "Cristalli Liquidi", данное средство, как и другие подобные ему, имеют лишь косметический, а не лечебный эффект. Но для меня этого вполне достаточно т.к. лечение волос - это совершенно другая тема.

Учитывая то, что я написала ➀й отзыв о данном продукте, очень интересно, что вы думаете о нем?
TRESemmé Oil Elixir for all hair types
Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Делает волосы блестящими и шелковистыми
Недостатки
  • Содержит минеральное масло
Бусьенточкарекомендует