Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 16:10

Приветствую всех заглянувших!

Новый год подступает и практически уже на пороге. Для меня этот праздник всегда был с налетом мандаринов и сладостей. А еще, как же без красной икры и красной рыбы. Сейчас с ними дефицита нет никакого, не то что в советское время, когда все искали и доставали различными способами их. Теперь хоть 31 декабря иди в магазин и все найдешь, так еще и ассортимент радует, а вот качество некоторого оставляет желать лучшего. В отзыве поделюсь своим мнением о семге (лосось атлантический) слабосоленой Балтийский берег.

Атлантический лосось, или озёрный лосось, или сёмга (лат. Salmo salar) — вид лососёвых рыб из рода лососей. Может достигать длины 1,5 м и массы 43 кг.

Где купить: во многих магазинах и супермаркетах - Магнит (там и покупали уже не один раз), Перекресток, Лента, Ашан (Атак), да практически везде можно встретить.

Сколько стоит: семга слабосоленая Балтийский берег выпускается в следующих форматах - 150 и 200 грамм. В зависимости от массы и ценник разнится. 150 грамм стоит 200-300 рублей, 200 грамм подороже будет - 350-500 рублей, это обычная цена. Ищем выгодные акции, а они перед праздниками бывают очень часто. Например, в Магните я как-то купил филе-кусочек 150 грамм за 160 рублей, но было это один раз, в остальные разы стоил уже 200-220 рублей по скидке, в Перекрестке за 200 грамм просят 250 рублей по спецпредложению сейчас и люди разбирают быстро.

Вся информация о ГМО, соли и сырье вынесена на этикетку:

Масса, дата изготовления, адрес производства (далеко не возле озер, рек и моря (океана) обитания, но рыба выращивается, я так понял, где-то, могу и ошибаться) и многое другое:

Основной промысел семги в России проходит на берегах Мурманска, в акваториях Баренцевого и Белого морей. Озерные формы атлантического лосося в России встречаются в Ладожском и Онежском озере.

Состав (к нему у меня некоторые претензии из-за не самых лучших консервантов, не обошлось без них совсем), срок годности, условия хранения, энергетическая ценность, БЖУ и другое:

Аквакультура — разведение и выращивание водных организмов (рыб, ракообразных, моллюсков, водорослей) в естественных и искусственных водоёмах, а также на специально созданных морских плантациях.

В магазине выбираем кусочек, который радует глаз и душу, всегда хочется только лучшего во всем и в еде в том числе. Порою бывает такая семга, что не особо и хочется взять, какая-то корявая и не особо красивая. У меня цельный и не изогнутый филе-кусочек, но таких мне попадалось не так много всегда на полке, видимо хорошие выбирают раньше всех.

Смотрим, чтобы все было запаковано герметично и был цельный пакет, ничего не подтекало, не сочилось. Обращаем внимание и на цвет, на консистенцию сквозь прозрачное окошко и чтобы ничего не отталкивало внешне. Думаю, что тут можно и не угадать, только после вскрытия, нюхания и поедания станет все понятно о продукте.

Отрезаем нижнюю часть запакованного полиэтилена и открываем семгу. Выглядит кусочек очень сочно и жирно. У меня сразу разыгрался невероятный аппетит. А у вас? Хочется быстрее уже съесть и понять, какая же семга на вкус.

Режется семга легко, не твердая и отделается от кожи без особого труда, что удобно и можно нарезать ломтики необходимой толщины, кому-то потолще, кому-то потоньше. На разрезе не видно ни одной косточки. А вот попадаются ли они внутри, я расскажу дальше. Пахнет приятно, не кислая, не отталкивает своим ароматом.

На вкус семга (лосось атлантический) слабосоленая Балтийский берег реально всегда слабосоленая и соли в меру, нет излишка. Никогда мне не было пересола и не выплюнул, не поругал за это и не только я, но и другие, кто её ел. Под ножом она не расползается и во рту не кажется размазней, перемороженной или много раз размороженной. Семга не превращается в фарш или непонятно что, а такое иногда у других производителей бывает.Хочу отметить, что семга (лосось атлантический) слабосоленая Балтийский берег не такая уж и постная, она жирноватая, для некоторых может быть и недостатком. Если делать бутерброды, то сливочного масла стоит класть потоньше, а можно и без него вообще обойтись. Хороши получаются закуски с ней. И самый большой плюс - нет костей, даже мелких. Как-то я ел у другой марки и замучился вынимать, а тут ни разу не попадались.

Рыба нежная и очень вкусная. Её хочется съесть и просто так, закусить булкой или хлебом и наслаждаться каждый раз вкусом. После неё не хочется попить воды, чтобы утолить жажду. Для праздника или полакомиться просто отличный вариант, если бы не консерванты в составе, но иногда можно, не так часто мы её едим.

Семга (лосось атлантический) слабосоленая Балтийский берег достойный вариант, который не испортит ни один Новогодний стол. Рекомендую к покупке и она не разочарует никого своим вкусом.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесет только радость!

Grunezрекомендует
31.12.2021
Для сёмги она слишком розовая, сёмга, обычно, более оранжевая. Но иногда можно)
Очень нравится эта рыба)
31.12.2021
Сейчас как раз ем сижу с лимончиком. Обычно сёмга сильно дороже форели, а тут считай что за бесценок отдали. С праздником, кстати!
Любимая рыбка для застолья Smile
31.12.2021
Брала в этом году, нормальная, но я не большой любитель рыбы.
И Вас с наступающим! Только хороших покупок в новом году!
31.12.2021
Семгу очень уважаю и к столу праздничному и без него, а вот икру терпеть не могу, причем всякую. С Новым годом!!!!🌲
С наступающим!!! Santa

Я часто беру скумбрию этой марки, она вкусная.
Хорошая рыбка
31.12.2021
Совершенно согласен, и с наступающим!)
Вкуснота Smile
31.12.2021
Обожаю семгу и на Праздничный стол и в салат и вообще как угодно! Вкуснота!
И Вас с расступающимся Новым годом! 🎄🍾🥂
Люблю такие бутерброды! С наступающим!
Тоже ее предпочитаю!
31.12.2021
Только что завернула красную рыбу в блинчики. Действительно, это самый новогодний продукт))
Покупаю иногда эту марку, неплохая. С наступающим! Party
31.12.2021
Я в этом году сама солила! Получилось здорово. А Балтийский берег рыбка очень вкусная
И вас с Новым Годом! Пусть он будет счастливым!!
И вас с НГ)))
Отличный отзыв как всегда. А я без рыбы, зато со сладостями.
Аппетитнегько
Покупаю.
Очень аппетитно смотрится семга этого производителя.
Не покупаю уже. Качество не устраивает, и цена тоже.
01.01.2022
В этот раз брал под маркой окей фасовкой 150 гр за 99 р, цена хорошая. Оказалась очень сносная, не пересолена, не старая. Обычно беру стейк дефрост и сам присаливаю получается почти сырая, но очень вкусная. Фасованную стараюсь не брать, кроме консервантов туда ещё глутамат пихают и вкус рыбы не естественный.
С новым годом! Пусть все будет пучком!
01.01.2022
Вкус конечно уже не тот у многих продуктов... Стараемся сами солить, так хоть без консервантов.
Согласна, что на новогоднем столе должна быть рыбка красная! В этом году мы без соленой, но семгу на мангале приготовили Smile С праздником вас тоже!
01.01.2022
Принципиально не беру сёмгу этого производителя из-за консервантов Sad
01.01.2022
Семга и правда немного жирновата. Но я уже давно не покупаю красную рыбу, муж ловит и я сама солю, когда хочется.
Спасибо за поздравления! С праздником)
Беру семгу вразвес.
01.01.2022
Бутерброды с сёмгой без масла не представляю. Пусть жирная, но масло все равно с рыбкой отлично сочетается для меня.
01.01.2022
В этом году я что-то "тормознула" и ни икры, ни рыбы не покупала...Теперь весь год так пройдёт? Sad
Вкусненько
01.01.2022
Теперь я знаю всё о качестве этого продукта Smile
Вкусно то как!
02.01.2022
Сёмга - это королева среди столовых рыб на мой взгляд.
02.01.2022
Хороший кусочек попался, а главное, что вкусная была и без костей 👍
Действительно, хороша, сейчас очень трудно найти не мыльную и не размазню в итоге(
Вкусная рыбка!
02.01.2022
Иногда беру семгу в развес на бутерброды.
03.01.2022
Мы либо сами солим красную рыбу, либо, иногда покупаем во Вкус Вилл, там хоть без консервантов продукция.
Ммм, очень люблю такую рыбку Love Особенно с бутербродами
С наступившим НГ! С такими бутербродами любое торжество вкусней Smile
04.01.2022
Рыбку "Балтийский берег" люблю, обычно она качественная у этого бренда.
04.01.2022
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесет только радость!
с новым годом))) А мы сами солили, вкусненько и едим уже пятый день Big smile
05.01.2022
Брала ее как-то, неплохая, хотя я вообще на рыбу всеядна)) а к новогоднему столу брала в специализированном магазине ☺️
06.01.2022
Мммм, очень аппетитно выглядит!
07.01.2022
Вкусная и полезная))
08.01.2022
Верю, что вкусно! Главное, чтоб без запашка была. А то был у меня печальный опыт((
08.01.2022
мне кажется - к году тигра рыба не подходит ))) но вкусная )))
10.01.2022
Вкусненько!