Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 13:50

279 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чистота - залог здоровья. Можно сколь угодно открещиваться от уборки, но в XXI веке даже банальное мытьё полов перестало быть энергозатратным. Я уже давно не геройствую: купила 2 пылесоса для проработки разных зон (один для нивелирования разбухшего древесного наполнителя, который регулярно разбрасывается кошкой вокруг её лотка; другой - робот) и 2 нормальные швабры; посему трачу на уборку 54 кв.м. не более 20 минут. Робот-пылесос ползает ежедневно, а вот микрофиброй прохожусь по ламинату по мере необходимости (± 2-3 раза за неделю). Средствами для мытья полов Mr.Proper пользуюсь лет 10. Мне нравятся и отдушки, и свойства. В этот раз я купила "Яблоко и корица" из какого-то лимитированного Рождественского выпуска.

• Объём: 1 л.
  • Страна производства: Россия.
  • Состав:

•• Упаковка

Средство выпускается в обыкновенной пластиковой бутылке. Защита от первого вскрытия отсутствует. Колпачок откручивается. Дозатор не предусмотрен. Уровень оставшейся жидкости отслеживается.

•• Отдушка

По моим воспоминаниям Mr.Proper датируемый, допустим, 2015 г. был более концентрированным и пахучим. Нынешние партии слабоваты. Красное яблоко более или менее "прощупывается", а вот специи практически не чувствуются. Наверное, именно поэтому Рождественская лимитка продаётся по сей день.

•• Консистенция

Средство жидкое. Имеющийся краситель выполняет исключительно маркетинговую функцию. При взаимодействии с водой полностью растворяется. Пенообразование на 3+. Но опять же, я не добавляю Mr.Proper сразу в ведро; жду, когда оно наберётся и только потом выливаю.

•• Результаты

✓ На 5 л. - 1 колпачок. Можно и 2 опрокинуть.

Всё зависит от загрязнений. Липкие пятна вина растворяются под влажной шваброй за считанные секунды; пятна наваристого бульона на кухне тоже моментально стираются. Пены практически нет. Но на итоговый эффект она не влияет.

✓ Разводы и липкость отсутствуют. Ламинат блестящий, чистый. Рельефная цветочная плитка в ванной комнате тоже намывается до привычного глянца.

✓ Запах, а это, собственно, ради чего я и покупала лимитку, т.к. стоимость у неё явно завышенная, никакой. В бутылке он ещё более или менее угадывается, но после разведения в воде пропадает. В итоге, в квартире просто пахнет стандартизированной свежестью без какой-либо привязки к новогоднему настроению. Соответственно я НЕ рекомендую Mr.Proper "Яблоко и корица". За эту цену ожидала большего.

• Спасибо.
КомпасЗемнойне рекомендует
16.10.2022
У мамы есть такая бутылочка.
Я её не поняла. Запаха никакого. Переплата за подкрашенную водичку
Да я сама повелась на оформление)
Покупала его в том году
Больше брать не буду
Вот и я допользую, но дублировать не стану.
16.10.2022
А я уже представила этот запах яблок с корицей, но обломинго. Подкачал мистер Stare
Я на эти специи как раз таки и соблазнилась )))
16.10.2022
Я уже хотела спрашивать, где же ты его покупала, но раз не пахнет - мне не надо Puzzled
Мне последнее время в магазинах только лимонный попадается. Я еще лавандовый люблю Love Тоже давно только Проппером полы мою.
Лавандовый - любовь)
А так да, сейчас в супермаркетах только лимонный и ещё иногда с розами какими-то попадается. Оскуднел ассортимент. Поэтому беру химию с интересными ароматами либо на WB, либо на Ozon )
16.10.2022
Я такой покупала ещё в октябре год назад. Тоже не понравился, сейчас покупаю средство Glade для мытья пола
По всей видимости, эту лимитку будут ещё пару лет продавать Laughing out loud
16.10.2022
Мне Лаванда у проппера нравится.
Ага, точно, запаха особо и нет!
Даже обидно(
16.10.2022
Действительно такой аромат покупать только под новогоднее настроение. А так с чистыми полами этот аромат никак не ассоциируется
Вот да.
Заинтриговали запахом...а по факту- пустышка. Очень жаль
Сплошное разочарование.
17.10.2022
Я его летом из-за низкой цены постоянно покупала, эффективный, но запах.... Нет, не очень. Мне нравится только синий, морской, кажется. И тот, который для квартир с питомцами, вот они👍👍👍
Синий и мне нравится) Очень свежий и акватический)
17.10.2022
Забыла уже, когда последний раз покупала подобные средства. Уже давно пользуюсь обычным, жидким порошком для стирки.
А я наоборот только спец.средствами пользуюсь)
Да, обидно, конечно...
30.10.2022