Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 21:18

Тканевые маски надежно поселились в моем уходе. Очень люблю их за ощутимый эффект здесь и сразу. И если раньше тканевые маски я искала чаще онлайн у корейских производителей, то теперь мне достаточно просто пойти в ближайший магазин и выбрать там подходящую маску. Масс-маркет производители также стали выпускать на рынок тканевые маски, поддерживая модный тренд в уходе.

Недавно и марка Nivea представила новинки - свои тканевые маски для лица. Сразу я попробовала увлажняющую и черную детокс-маску. Они не особо меня впечатлили. Но я решила рискнуть и купить маску Nivea, направленную на лифтинг. Зачем, спросите вы? Просто в тот день была хорошая скидка, а из имеющихся масок в наличии в магазине только эту я и не пробовала. В общем, покупка сама собой сложилась. Осталось только попробовать маску в действии. О своих впечатлениях сегодня и расскажу.

Тканевая лифтинг-маска для лица Nivea Q10 Power.

Тканевая лифтинг-маска для лица Nivea Q10 Power отзыв

Общая информация.

• Масса: 28 г.
  • Производитель: Франция.
  • Цена: стоимость без акций в среднем 50 грн (около 130 руб).

Описание.

Маска представлена в поштучном варианте в своей индивидуальной упаковке.

Тканевая маска для лица Nivea Q10 Power отзыв

Сзади есть вся нужная информация - обещания, состав и, собственно, визуализация того, как применять маску.

Тканевая маска для лица Nivea Q10 Power отзыв

Открывается упаковка удобной насечкой.

Упаковка вскрывается насечкой

Сама маска в пакете изначально находится в сложенном виде. Она привычно тканевая.

Маска находится изначально в сложенном виде

Но! Изюминка всех тканевых масок Нивея - их двухслойность.

Маска двухслойная, защитную пленку нужно после нанесения маски снять

Наружный слой, голубой, нужно снять после распределения маски на лице. Роль его, конечно, та еще загадка. Насколько я поняла, этот слой удерживает максимум пропитки на самом лекале. В принципе, это работает. Пропитки в пакете практически нет, зато с лекала она прямо льется. С другой стороны, этот защитный голубой слой - сплошная морока. С ним очень неудобно наносить маску на лицо.

Внутренний слой - уже привычная тканевая основа белого цвета. Нежная и приятная на ощупь.

Материал каждого слоя маски

Пропитка скользкая, липкая. Но я бы отметила здесь ее плотность. Это словно очень-очень концентрированная эссенция, такая, как в антивозрастном уходе. Аромат пропитки... Ну такой... Мне не слишком понравился, но и отталкивающим его не назову. Пахнет как дешевый антивозрастной крем с какими-то нотками мужского парфюма.

Пропитка маски

Мои впечатления и результат.

Лекало

Лекало ужасное. Впрочем, видно это минус всех тканевых масок Нивея. Оно очень неудобное и явно непродуманное. Словно вырезали его наспех и быстренько запустили партию в продажу.

Маска нанесена на лицо

➠ Лекало какой-то яйцевидной формы. Сильно заходит на зону выше лба, прямо захватывая волосы. С другой стороны, маска впритык-впритык достает до подбородка. Да и ее ширины мне немного не хватило - зона скул не была полностью покрыта.

Маска выходит за зону лба

Маска не покрывает полностью зону скул

➠ Самый большой для меня минус - отсутствие прорезей. Из-за этого маску уложить на лице с максимальным контактом с кожей - та еще задачка. Все морщится, топорщится, лежит как-то не надежно.

Маска не имеет надрезов, вся жутко топорщится

➠ Перемычка над губой широковатая и расположена низковато. Она постоянно наровилась отпасть и находила на губу, что не очень то и удобно.

Перемычка над губой отходит во время носки маски

Вроде как по итогу и немного недостатков, но они довольно существенные. Лекало явно могло бы быть и лучше.

Применение

Я использовала маску утром. Нанесла ее на предварительно очищенную кожу.

Здесь еще раз повторюсь, что факт двухслойности маски мне не понравился. Маска сама по себе с не очень хорошим лекалом, попробуй ее уложи без нервов. А тут еще и возня с этим защитным слоем.

С маской я ходила 10 минут. Именно ходила. С масками редко лежу и релаксирую, чаще продолжаю активничать. Поэтому мне важно, чтобы маска надежно лежала на лице. И тканевая маска Nivea Q10 не слишком удачна в этом плане. Хотя лекало уже сразу об этом говорило. Нижняя часть маски все пыталась отвалиться, а перемычка над губой - съехать. В общем, в плане комфорта носки маска очень далека от идеала.

Поведение маски через 10 минут носки

Отмечу, что за время присутствия маски на лице не возникает никаких неприятных ощущений. Жжения, покалывания - ничего такого нет.

После 10 минут носки маски и ее снятия на коже еще остается довольного много эссенции. Эти остатки я распределила массажными движениями по лицу, плюс захватила зону декольте и шею. Ничего не смывала!

Эссенция впитывается не сразу. Плюс от ее обильного количества на коже чувствуется липкость, причем не такая легкая, а очень сильная. Я ходила с ощущением пойти умыться около 15 минут. Не было чувства пленки и душности, но было чувство присутствия на коже чего-то тяжелого. Через 15 минут я отвлеклась и вернулась к вопросу маски где-то через час. И в этот момент эссенция уже прекрасно впиталась, липкости не было, как и чувства того самого чего-то тяжелого.

После снятия маски на лице остается много эссенции, через 15 минут она впитывается, но на лице присутствует до часа чувство чего-то тяжелого

? Моя кожа:

• Возраст - 30+.
  • Комбинированная - жирная Т-зона, остальные участки нормальные, в холода больше склонны к сухости.
  • Есть расширенные поры, черные точки и периодические высыпания.
  • Кожа не чувствительная.
  • Кожа постоянно нуждается в качественном увлажнении. Тогда выглядит подтянутой и сияющей.

Результат

Что с эффектом? А знаете, маска мне показалась вполне неплохой и очень даже рабочей!

➠ После применения маски лицо выглядит однозначно посвежевшим и отдохнувшим. Но присутствуют и заломы из-за неудобного лекала. Поэтому маску Q10 Power "маской на выход" не могу назвать.

Результат До/После

➠ Что хочется отметить сразу, так это то, что после впитывания эссенции чувствуется напитанность и увлажненность кожи. Причем именно питания маска, как по мне, дает больше. Но не легкого, а такого глубокого. Словно я применяла какой-то мощный антивозрастной уход. Нет ощущения сухости и стянутости. Только комфорт в плане насыщенности. Применять дальнейший уход после маски нет желания. Собственно, крем я дальше и не наносила.

➠ Также отмечу, что маска на ура справляется с небольшими шелушениями. У меня таковы были возле зоны губ. Маска за раз не оставила от них и следа.

➠ После применения маски кожа становится мягкой, нежной и очень гладкой. Она кажется тактильно словно более плотной, более упругой, более эластичной. То есть определенно здесь речь идет о лифтинг-эффекте.

А что с морщинками? Скажу, что сразу после снятия маски и впитывания эссенции внешне я не заметила особых видимых изменений, кроме описанных выше ощущений. Но это так, на первый взгляд. Хорошо, что я люблю делать фото До/После. У меня больше всего сейчас выражена носогубка. Так вот, на сделанных фото видно, что с носогубкой маска поработала очень даже хорошо. Заметно ее разгладила! Пусть этот эффект кратковременный, но он все равно меня порадовал. С поверхностными и неглубокими морщинками маска работает!

Результат До/После

➠ Добавлю, что покраснений, раздражений, зуда - ничего такого у меня после применения маски не было.

Состав.

Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, Ubiquinone, Creatine, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Parfum.

Состав маски

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• Маска доступная, как по цене, так и по месту приобретения.
  • Маска двухслойная, что скорее для меня минус.
  • Имеет неудачное лекало.
  • Содержит много пропитки.
  • Отлично питает и увлажняет кожу.
  • Убирает мелкие шелушения.
  • Делает кожу мягкой и гладкой.
  • Имеет место лифтинг-эффект.
  • Работает с морщинками.

Тканевая лифтинг-маска для лица Nivea Q10 Power отзыв

Как итог, Тканевая маска Q10 Power от Nivea мне понравилась. Результат она дает хороший, видимый и ощутимый. Все свои обещания маска полностью выполняет. Лифтинг, питание и увлажнение, работа с морщинками - со всем этим маска справляется достойно. Но ее лекало... Лекало портит все впечатление.

Оцениваю маску на 4 балла. Минус за лекало. Рекомендую ее попробовать, если вы готовы закрыть глаза на посредственное лекало.

? ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО о тканевых масках Nivea:

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511рекомендует
Ну наконец-то и у Нивеи есть тканевые маски
15.09.2019
Тканевые маски этой марки я ещё не пробовала Smile
24.10.2019
Не, я не готова закрывать глаза на такое лекало, хочется чего-то другого)