Опубликовано 15 Август, 2017 - 18:27

Приветствую, красотки! Обожаю все по уходу за волосами, поэтому данная новинка не прошла мимо меня. В магазине сразу привлекли эти обновленные баночки от Schauma. Глаза разбежались от выбора, поскольку я увидела сразу несколько новинок и не знала, какой взять себе на пробу. Шампуни этой фирмы я люблю, всегда с ними дружила. Поэтому очень обрадовалась, увидев, что произошел ребрендинг, как сейчас модно говорить, и появились новые шампуньки. Первым я решила взять Свежая крапива и зеленое яблоко. Шампунь для мягкости и гладкости волос.

Итак, от производителя:

Schauma Энергия Природы Свежая Крапива и Зеленое Яблоко для нормальных волос наполнена экстрактами 100% природного происхождения.

Крапива является натуральным источником здоровой силы, содержит комплекс мультивитаминов. Зеленое Яблоко богато питательными веществами и минералами.

Формула со свежим ароматом тщательно очищает и освежает, делает волосы мягкими и гладкими.

Эффективность формулы Schauma Энергия Природы подтверждена дерматологами – мягкая формула без силиконов и искусственных красителей бережно ухаживает за волосами и заботится о коже головы.

Теперь посмотрим разбор состава

как видим, состав вполне сносный. Я не особо боюсь химии и сульфатов в составе) Вредных компонентов всего 3. Силиконы и красители отсутствуют, так что производитель не соврал. Я довольна.

Теперь о действии. Мои волосы длинные, густые, корни жирноваты, длина суховата. Окрашены безаммиачным красителем. От шампуня я жду, чтобы он хорошо промывал волосы, не жирнил и не вызывал отрицательной реакции кожи головы. Данный шампунь прозрачного цвета, густой. Пахнет восхитительно зеленым яблочком. Довольно так натурально и не химозно. Мне нравится. Я шампунь предварительно вспениваю в руках, потом переношу на волосы, массирую и смываю. Повторяю еще раз. Намыливаю только корни. Шампунь пенится хорошо, пена приятная, мягкая и воздушная. Промывает с первого раза до скрипа, как я люблю. После второго намыливания скрипа уже нет. Даже после шампуня волосы не жесткие и не спутанные, рука свободно скользит по волосам. Шампунь соло я не использовала, всегда с бальзамом, поскольку длина и так сухая, не хочу проверять, сушит ли ее шампунь еще сильнее. Жалко волосики)) После высыхания запаха на волосах не остается. Он легкие, рассыпчатые, очень мягкие и приятные на ощупь.Присутствует небольшой объем, что является плюсом для моих длинных волос. Волосы хорошо промыты, не сухие и не жесткие. Перхоти и зуда не вызвал.Грязнятся в обычном режиме - к вечеру второго дня. Так что шампунем я очень довольна, цена достаточно бюджетная, а эффект отличный. Однозначно рекомендую! Всем здоровых и красивых волос!

Достоинства
  • *большой объем
  • *низкая цена
  • *хорошо очищает
  • Гелевая консистенция
  • Легкий и приятный аромат
  • Мягко очищает
  • Не вызвал перхоти, зуда
  • Не жирнит и не утежеляет волосы
Недостатки
  • Нет
Dashytka_777рекомендует