Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 07:31

Каких у меня кремиков только не было за всю мою жизнь. И, увлажняющих, и, питательных, матирующих, от прыщей, от морщин и т.д. и т.п. Но, крем с пребиотиками для меня в новинку.

Что же такое пребиотики?

Пребиотики— это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность.

Перефразирую своими словами, это - компоненты, которые при нахождении на поверхности кожи, стимулируют рост полезных бактерий, являются для этих полезных бактерий пищей.

Также, пребиотики активно используются в медицине, для нормализации работы ЖКТ. Те же кисломолочные продукты, в которых пребиотики находятся в достаточном количестве, нам часто назначают употреблять после отравлений, приема антибиотиков, нарушений микрофлоры.

Оказывается, и для красоты нашей кожи, помимо очищения, увлажнения и питания требуется поддержание баланса микрофлоры. Я как-то раньше об этом не задумывалась.

В первую очередь, от дисбаланса микрофлоры страдает чувствительная и реактивная кожа. Отсутствие защитного барьера делает такую кожу более уязвимой, и она ярче и сильнее реагирует на внешние раздражения.

Дерматологическая лаборатория La Roche-Posay разработала специальный крем для чувствительной кожи с пребиотиками, который не только обладает ухаживающими свойствами, но и обеспечивает укрепление защитного барьера.

Немного о моей коже.

Не могу назвать свою кожу на 100% чувствительной, но, участки купероза, которые в последние полгода заметно активизировались на щеках, реагируют краснотой и раздражением на многие негативные факторы.

Т-зона у меня достаточно жирная, "дубовая", устойчивая ко многому. Кожа в этой области ни на жару, ни на холод, ни, даже на агрессивные скрабы, не реагирует. А вот щеки, при выходе на улицу в ветреную погоду сразу красные, при умывании водой чуть теплее обычного - опять красные. Ничем агрессивным из косметики я стараюсь не пользоваться, так как боюсь увеличения размеров проблемных зон.

Также, моя кожа склонна к пигментации, с расширенными порами. Иногда встречаются воспаления, но это скорее исключения. Есть небольшие мимические морщинки в уголках глаз.

Кремом Toleriane Sensitive я стала пользоваться регулярно утром и вечером на протяжении последних двух недель и хотела бы рассказать свои впечатления о нем и о том, кому он может подойти, по моим ощущениям.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Легкий крем для лица Toleriane Sensitive La Roche-Posay для нормальной и комбинированной кожи.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Не смотря на то, что это новинка, купить крем уже сейчас можно на официальном сайте марки La Roche-Posay.
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ.
  • Стоимость: 956 рублей. Я подписана на рассылку от ИМ LRP, могу сказать, что на сайте очень часто проводятся акции и спецпредложения со скидками и подарками. Поэтому, советую также подписаться, будет возможность сделать выгодную покупку с бонусами.
  • Объем: 40 мл. На данный момент я пользуюсь кремом утром и вечером, для лучшего эффекта. При таком расходе, обычно, крема 40 мл хватает на 2-2,5 месяца. Есть пользоваться только один раз в день, соответственно, крема Вам хватит на 4-5 месяцев.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия. В любом случае, если один или два раза пользоваться, крем у Вас закончится раньше, чем срок годности. Я, обычно, на флакончике помечаю, когда открыла тюбик.
  • Назначение: На основании своего опыта могу сказать, что данный крем прекрасно подойдет девушкам с комбинированной кожей. Крем понравится и девушкам с жирной кожей. Он, правда, не матирующий, но выделение кожного себума регулирует за счет качественного увлажнения. Крем понравится и девушкам с нормальной кожей. Если Ваша кожа не чувствительная, то это не повод отказываться от средства, так как нормальный баланс микрофлоры положительно скажется в любом случае. Возрастных ограничений в использования средства нет. Им можно пользоваться в любом возрасте. А если требуется анти-эйдж эффект, то Toleriane Sensitive используем утром, а вечером - средство по текущим проблемам (подключаем сыворотку, ночную маску, антивозрастной крем).

Упаковка.

Упаковка крема выполнена в стиле марки LRP. Даже если Вы раньше ничего у них не покупали, то все равно узнаете, так как косметика представлена в каждой аптеке и уже "примелькалась".

Белая картонная коробочка с синей полосой, симпатичная, миниатюрная, в стиле аптечных марок. На упаковке есть подробная информация о средстве - состав, способ применения, показания к применению, основные обещания производителя.

Внутри коробочки находится пластиковая туба с кремом. Размеры у нее компактные, можно брать с собой в поездки, так как крем существенно экономит место. А также используется и в качестве вечернего - не нужно брать еще один ночной крем.

У тубы достаточно устойчивое основание. У меня он уверенно стоит на полочке в ванной.

Крышка откидная. С ней проблем нет, открывается легко, и закрывается плотно.

Для меня было немного удивительным отсутствие защитной мембраны на тубе. Многим покупателям герметичность флакона важна и играет одну из решающих ролей перед покупкой.

Органолептические свойства.

Цвет. Крем имеет чисто белый оттенок, без каких-либо включений и вкраплений.

Запах. Огромное достоинство данного средства - отсутствие отдушки. Запаха нет абсолютно никакого. Даже если специально принюхиваться, Вы ничего не почувствуете.

Консистенция. Густая, сливочная, взбитая. Крем имеет достаточно густую текстуру, которая не тает от тепла кожи, но прекрасно распределяется и скользит по поверхности. Так как крем не тает и моментально не впитывается, то это очень экономит нанесение средства. Маленькой горошины хватает на все лицо и шею.

Финиш. Я бы назвала бархатистым, немного влажным. Крем не относится к матирующим, поэтому после впитывания остается небольшое влажное сияние. Это не жир, не блеск на лице, кожа выглядит просто здоровой и напитанной. Причем это сияние я ощущаю, только на Т-зоне, сухие участки щек совершенно не блестит. Поэтому девушкам с нормальной кожей переживать не о чем. А, моя комби кожа периодически блестит в независимости от крема. Даже с матирующими средствами блеск пробивается.

Состав.

Абсолютно безопасен и безвреден. Крем рекомендован к использованию даже для младенцев, а это о многом говорит.

По отсутствию хоть какого-то аромата я сразу поняла, что крем не содержит отдушки. Также в нем нет спирта, парабенов, минеральных масел. Отсюда можно сделать вывод, что крем не закупоривает поры и не провоцирует появление прыщей.

609895 07 - СОСТАВ/INGREDIENTS:
AQUA / WATER •GLYCERIN •DIMETHICONE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE •ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE •MYRISTYL MYRISTATE • STEARIC ACID •CERAMIDE NP • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE •GLYCERYL STEARATE SE •SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID •PALMITIC ACID • CAPRYLOYL GLYCINE •CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM •TOCOPHEROL. (CODE F.I.L. : B203092/2)

Обещания производителя.

Результат: мгновенное чувство комфорта: кожа заметно увлажнена и успокоена. Спустя время: пребиотическая формула регулирует микробиом кожи и укрепляет её естественный защитный барьер: кожа меньше теряет влагу и лучше защищена от воздействия агрессивных факторов внешней среды: ветра, загрязненного и/или сухого воздуха, перепада температур.

Способ применения.

Рекомендации по использованию: наносить дважды в день на предварительно очищенную кожу лица. Легкая, нежирная текстура быстро впитывается.

Использую крем, как и все остальные подобные средства. Наношу его на хорошо очищенную кожу утром и вечером. Крем усаживается буквально за минуту, и, например, утром служит мне прекрасной основой под макияж.

Вечером же, использую его как за несколько часов до сна, так и буквально перед сном. Это никак не сказывается на состоянии кожи.

Рекомендуется наносить крем заранее, хотя бы за час до сна. Это любого крема касается, но я не придерживаюсь данных советов. Когда мне удобно, тогда и наношу.

Мои впечатления.

✔ Относительно каких-либо защитных эффектов и поддержание микробиорма кожи, визуально, без дополнительных инструментов я это проверить не могу. Сами понимаете.)

Расскажу лишь о своих ощущениях. Так как крем наиболее рекомендован чувствительной и реактивной коже, а моя, в принципе, комбинированная с чувствительными участками в зоне купероза. Я пристально смотрела как раз за областью щек, за областью наибольших покраснений.

Конечно же, купероз никуда не делся, от этой неприятности очень сложно избавиться. Даже после лазера через какое-то время, в большинстве случаев он возвращается.

При нанесении на кожу крем дает достаточно комфортные ощущения, он как-то незаметно и легко впитывается, не оставляя ощущения тяжести, или пленки. Можно сказать, что крем я абсолютно не чувствую, а чувствую только, как кожа ухожена и увлажнена.

Крем как-то моментально и незаметно снимает возникающие покраснения и раздражения. Обычно, после умывания, у меня лицо розовеет, а если вода теплая, или не дай Бог горячая, щеки становятся как помидоры.) Крем быстро снимает красноту, приводит кожу в должный вид. Это важно, когда утром хочется быстро собраться, выйти из дома со свежим и красивым лицом.

За тот период времени, что я пользовалась кремом, была разная погода, и ветер был, и дождь в лицо. В процессе использования могу сказать, что визуально, на коже краснота от непогоды стала менее явной, кожа в разы меньше стала реагировать не внешние факторы.

Полностью краснота не прошла, купероз то никуда не делся, но чувствительность участков стала меньше.

На мой взгляд, данное свойство крема в полной мере могут оценить обладательницы чувствительной и реактивной кожи. У которых не только кусочками, а все лицо реагирует на неблагоприятные факторы. Люди, страдающие дерматитом, аллергией. Данный крем в достаточной мере успокоит воспаления, красноту, возможно и зуд, возникший от сухости. Но, в последнем случае, крем будет только снимать симптомы, а не лечить.

✔ В плане увлажнения - его достаточно для моей комби кожи. И для нормальной, мне кажется, будет хорошо. Девушкам с сухой кожей стоит выбрать этот крем, предназначенный именно сухому типу.

У меня сейчас в ходу несколько умывашек. В основном все они очищают до скрипа. Часто, после очищения кожа стянута, есть ощущения дискомфорта.

Крем Toleriane буквально за секунды дает моей коже порцию увлажнения. Ни, после умывания, ни дальше, в течение дня, я никакой сухости не ощущаю.

✔ Матирования крем не дает. Впитываясь, он оставляет бархатистый финиш. За счет качественного увлажнения моя кожа, в частности Т-зона, работает в своем обычном режиме. Она не выдает мне тонны жирного блеска, поры не забиты. Днем, где-то к обеду, я все же повторно припудриваюсь, так как кожа немного сияет. Но, все в пределах нормы.

✔ Крем является прекрасной основой под макияж. Тональные средства на него прекрасно ложатся, не скатываются, не плешивят. Стойкость макияжа хорошая, тон не съедается к концу дня, не плывет. Дополнительно я пользуюсь праймером только когда хочу, чтобы поры были незаметны, в какие-то важные дни. А в обычные будни мне крема за глаза хватает.

✔ Огромным достоинством средства является его универсальность. Его могут использовать как девушки, так и мужчины, даже деткам он подходит. Пару раз я крем наносила на руки, после долгой прогулки без перчаток. Кожа рук от разового применения стала выглядеть хорошо, стянутость, сухость, шелушения исчезли. Но, объем средства небольшой, поэтому в основном использую на лицо.

✔ Если есть у Вас проблемные, чувствительные участки на теле, то крем можно применять и там. Не обязательно только на лице использовать. Вопрос только в расходе.

✔ Крем не забивает поры и не провоцирует прыщи. По крайней мере, у меня. Производитель исключил в составе крема самые камедогенные ингредиенты. Обладатели проблемной кожи могут брать это средство на вооружение. Так как крем не только не провоцирует воспаления, но и лечит их за счет нормализации микробиорма кожи.

В заключение хочу перечислить достоинства и недостатки крема Toleriane Sensitive La Roche-Posay:

❤ отсутствие отдушки,

❤ бархатистый финиш,

❤ максимально безопасный состав,

❤ не забивает поры,

❤ успокаивает кожу, снимает красноту,

❤ хорошо увлажняет комбинированную кожу,

❤ прекрасная основа под макияж,

❤ универсальность - можно пользоваться всей семьей,

❤ безопасен даже грудным детям,

❤ можно пользоваться как на лице, так и на теле.

Хотелось бы, чтобы производитель сделал флакон герметичным, добавил контроль вскрытия. Сама встречала, что некоторые покупатели не видят на товаре надписи "тестер", и, суют свои любопытные носы и пальце везде, где только можно.))

Раньше я достаточно скептически относилась к аптечным маркам - у меня был негативный опыт знакомства. Крем Toleriane Sensitive не то чтобы меня поразил, нет. Просто я посчитала его достойным соперником всех тех баночек, которые стоят сейчас у меня на полочке в ванной.

Если Вы ищите хороший крем, которым сможет пользоваться вся семья, то этот вариант Вам понравится. Чудес он не делает, но достойно увлажнить кожу, снять покраснения и зуд, защитить от негативных факторов внешней среды, способен.

Последние пару недель пользуюсь средством с большим удовольствием. В дальнейшем есть желание повторять, именно на зиму, ветреную погоду. Когда кожа страдает от резкого перепада температур.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Безопасен в любом возрасте
  • Быстро впитывается
  • Защищает
  • Неощутим на коже
  • Подходит чувствительной коже
  • Увлажняет
  • Универсален
  • Успокаивает кожу
  • Хорошая текстура
EkaterinaBUрекомендует
16.10.2018
Классический крем из этой серии не очень понравился, а этот по всем параметрам подходит идеально Smile
16.10.2018
Что такое реактивная кожа? Tongue просто не знаю.
Крем без отдушек я бы попробовала, это такая редкость!
16.10.2018
Это которая на все реагирует покраснениями и т.д.(
16.10.2018
Не знала про такой крем) кожа лица выглядит просто отлично!)
16.10.2018
Мне наверное такой крем вряд ли подойдет, кожа очень жирная.
16.10.2018
Я этот крем, вернее, линейку Толеран, получила на сайте ЛРП бесплатно в размере миниатюр, там была акция - заполняешь анкету, оплачиваешь доставку и получаешь коробочку. В общем, я получить-получила, но нифига не распробовала крем. Да, хорош, как Вы и описываете, но именно миниатюры не хватило, чтобы решить - брать полноразмер или нет. Хотя мне бы хотелось ввести в свой уход хоть раз полноценную аптечную линейку. Теперь надо подумать, может быть и вправду влезу в акцию какую-нибудь, попробую крем
16.10.2018
Тоже нравится косметика ЛРП! Очень эффективно работают. Я как раз пользовалась их кремом серии Розалиак от проявлений купероза. Кроме того, очень удобно, что в аптеках частенько бывают миниатюры крема, которые бесплатно дают, чтобы можно было попробовать средство на коже. А эта новинка актуальна перед началом зимнего сезона, надо будет взять
16.10.2018
У меня сейчас в использовании крем для чувствительной кожи от этой марки, я им более чем довольна Smile
16.10.2018
Интересная новинка! Пока мало, что пробовала у марки, но этот крем по описанию хорош! Smile
16.10.2018
А я вот что не попробую у La Roche-Posay, всё что-то,да ни так. То дискомфорт на коже, то поры забивает Puzzled
16.10.2018
Очень люблю эту марку, Цикопласт все есть в косметичке?
16.10.2018
Мне многие средства ЛРП подходят, надо на зиму тоже такой приобрести Smile
16.10.2018
Кожа после него отлично выглядит, цена только у него не низкая
16.10.2018
Его могут использовать как девушки, так и мужчины, даже деткам он подходит.
семейный крем.))
Нравится качество этой марки в своём большинстве Smile Подходят для капризной кожи
16.10.2018
Универсальный крем! Марка знакомая для меня, но такое средство пока не пробовала.
16.10.2018
Мне попадался крем с пребиотиком от Виши, но они с Ла Рош Позе относятся к одной косметической компании, так что неудивительно, что и составы пересекаются) А вообще очень нравится эта марка, именно по уходу за атопичной кожей ребёнка - для нас она больше всех подходит!)
16.10.2018
А мне косметика этой марки что-то не пошла. Хотя, тип кожи у меня изменился, и я бы дала, наверное, крему второй шанс!
16.10.2018
Крем с пребиотиками?! Это интересно))
16.10.2018
У меня тоже чувствительная кожа. Думаю, мне подойдет это средство.
16.10.2018
Мне очень нравится эта марка. Все продукты, которые были, отлично подошли. Smile
16.10.2018
еще ничего не пробовала из косметики данной фирмы, хотя отзывы очень даже неплохие))
а такой крем мне бы идеально подошел, люблю легкое, но очень качественное увлажнение Smile
16.10.2018
Потрясающий крем. Я точно куплю, и мне пригодится, и ребенку. В качестве заживляющего и успокающего средства.
16.10.2018
По всем характеристикам мне этот крем уже нравится) больше всего нравится как увлажняет кожу лица. И состав крема вообще на высоте. Smile
Достойный крем??
16.10.2018
замечательный крем, хорошо убирает красноту, да и в целом эффект отличный)
16.10.2018
Люблю легкие крема, так как у меня кожа проблемная жирные крема не для меня.
16.10.2018
Хорошая торговая марка, но именно такой крем пока не покупала.
все присматриваюсь к средствам этой марки, особенно к кремам. но на покупку так и не созрела. Эффаклар Дуо мне очень интересен, может, и куплю скоро.
16.10.2018
Люблю универсальные кремы и марку La Roche-Posay! Подумываю взять на пробу Smile
16.10.2018
Неплохое средство, кожа выглядит превосходно Shy
16.10.2018
Не пробовала средства этой марки, но действительно очень часто видела, оформление очень знакомое) отличный эффект, я бы попробовала что-нибудь из ассортимента
16.10.2018
крема с ниацинамидом как правило хороши в действии, хотя, конечно, важно смотреть в какой он там концентрации Laughing out loud по описанию не совсем для меня, но состав понравился Smile
16.10.2018
Первый раз слышу о креме с пребиотиками) По описанию понравилось его действие на кожу)))
16.10.2018
По описанию крем для моей кожи очень даже подошёл бы, но вот
этот покупатель как раз я Big smile
16.10.2018
Отличное средство, навится его действие
16.10.2018
о балансе сто процентов верно, но честно, я не понимаю как крема и прочие средства могут помочь на каком-то слишком глубоком уровне. Для меня увлажняет и питает - значит нормуль, жить можно Big smile лишь бы не перебарщивать, соблюдать тот самый баланс
18.10.2018
Вот тут тоже не знаю, какие-такие глубокие уровни есть у кожи, она вроде тонкая, на лице особенно Big smile Мне самое главное, чтобы крем не сильно жирнил кожу, все таки с жирным блином ходить не оч приятно Big smile Ну еще конечно пусть и питает и увлажняет на всех слоях)
17.10.2018
А мне средства ЛяРошПозей не понравились совсем. Сушат кожу ужасно.
17.10.2018
Для меня это особенно важно.
17.10.2018
Еще думаю, ооочень знакомый дизайн, где же я видела такую коробочку, а потом вспомнила, ну конечно в аптеке, там шикарный ассортимент, но ни разу я не заглядывалась на нее серьезно, так.. только мимо проходила)
Крем не так уж и дорого стоит для аптечной марки, понравилось, что регулирует кожный себум, мне со своим жирным лбом было бы идеально)
17.10.2018
Просто прекрасный крем, успокаивающий, эффективный, такой мне точно нужен.
Ещё 7 комментариев