Опубликовано 7 Июль, 2022 - 00:51

Около 400 рублей

Здравствуйте!

Новинка от elseve стала очень популярна среди блогеров, которые говорят, что она достойная альтернатива проф. косметике. Ну и, естественно, я не могла её не попробовать.
Про шампунь я уже писала в предыдущем отзыве и вот он меня действительно порадовал и оставил после себя крайне хорошее впечатление.
А вот к его дополнению, бальзаму, у меня есть определённые вопросы.
Итак:

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE ГИАЛУРОН НАПОЛНИТЕЛЬ

Где купить: Wildberries

Стоимость: около 400 рублей по скидке

Объём: 400 мл

Описание от производителя:

У вас обезвоженные и тонкие волосы? Подарите своим волосам интенсивное увлажнение и легкое расчесывание! Elseve [Гиалурон] Наполнитель мгновенно преображает обезвоженные волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления.

Упаковка у бальзама стандартная для бренда elseve. Это флакон из достаточно податливого пластика яркого сирнневого цвета. Очень похож на флакон шампуня.

На большой этикетке имеется информация о бальзаме

В нижней части стандартно имеется крышечка и дозатор.

Флакон достаточно удобный для использования, с извлечением бальзама проблем не возникает

Консистенция у бальзама очень хорошая. Он плотный, в меру густой, но при этом по волосам распределяется легко

Цвет сиреневый, что достаточно необычно

На ощупь - типичный такой бальзам на основе силиконов.

Аромат у бальзама очень похож на шампунь, но все же немного другой. Я чувствую сладковато-свежий, вроде бы цветочный аромат. Мне он слегка напоминает даже парфюм и здорово, что именно аромат бальзама остаётся на волосах.

Расход у бальзама очень экономичный, хотя я такие средства наношу обильно. Как видно, у меня достаточно длинные волосы, ниже плеч. За полтора месяца регулярного применения я истратила 2/3 флакона, хотя шампунь истратился весь, как ни странно.

1239837 C Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Ci 60730 / Ext. Violet 2, lactic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Limonene, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance. (F.I.L. Z283411/1).

Способ применения:

После применения шампуня нанесите на влажные волосы, распределяя по всей длине до кончиков. Оставьте на 1 минуту, затем смойте.

Про мои волосы и ожидания от бальзама
Мои волосы сухие по длине, особенно на кончиках. Сейчас они не окрашенные, но всё равно достаточно пористые.
В целом, от бальзама нужно было, чтобы он увлажнял волосы, делал их более упругими и облегчал расчесывание. Также я считаю, что быльзам должен делать волосы гладкими и блестящими, это его прямое назначение.

Впечатления от использования
Я мою волосы по стандартной схеме: два раза промываю шампунем и потом наношу бальзам на слегка отжатые волосы.

Бальзам хорошо распределяется по волосам. Вот серьёзно, у него такая текстура, которая легко обволакивает каждый волосок, поэтому расход получается экономичным.
Я выдерживаю бальзам несколько минут, а потом смываю. При смывании ощущается склизкость и это нормально, так как в составе есть силиконы. Кстати, не рекомендую вымывать волосы полностью до скрипа. Просто сполоснуть - этого будет достаточно

Волосы я сушу естественным способом и обязательно наношу несмываемое средство.
Что же, на первый взгляд результат очень даже неплохой.
Волосы действительно отлично увлажнены и выглядят хорошо.

В первую очередь я всегда оцениваю визуальное состояние, поэтому смотрим. Волосы достаточно гладкие, блестят. Но видно, что всё-таки пушистость есть, особенно ближе к кончикам.

На ощупь волосы мягкие и рассыпчатые, нет утяжеления. Расчесываются хорошо, с дальнейшей укладкой проблем нет.

Но всё же ухаживающего эффекта мне слегка не хватило, особенно на кончиках. Остаётся легкая сухость и жёсткость, хотя после нанесения несмывашки ситуация нормализуется. Но всё же хотелось достичь этого результата от бальзама.

фото до/после

ДО

ПОСЛЕ

Интересно то, что в комбинации с шампунем результат мне нравится. Волосы действительно будто бы более плотные, упругие и объёмные. И вот если бы не этот небольшой промах с кончиками и пушистостью, я бы сказала, что это идеальный дуэт.

Но для повседневного использования в целом хорошо. Наверное, я даже повторю покупку этой линейки.

Итак, мой вывод. Мне понравился этот бальзам как таковой. Да, есть какие-то недостатки, но плюсов больше. Я снижу оценку на одну звездочку, но считаю, что новинка удалась, особенно если использовать шампунь и бальзам вместе. Есть и увлажнение, и смягчение, и даже уплотнение волос.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Волосы более гладкие и блестящие
  • Волосы мягкие
  • Волосы не утежеляет
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пушит волосы
mignonette_kрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
08.08.2022
Добрый день! Большое спасибо, что выбрали бренд L'Oreal Paris. В качестве дополнительного ухода за волосами рекомендуем Вам попробовать нашу новинку-Увлажняющую сыворотку для придания объема Elseve Гиалурон Наполнитель, которая придает волосам более объемный вид и активное увлажнение без утяжеления. ❤️