Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 19:47

Здравствуйте!

Недавно я гостила у мамы и попробовала помыть голову её шампунем. На тот момент она пользовалась Elseve "Гиалурон наполнитель". Данный продукт оказался новинкой и вышел он в продажу весной. Результат на волосах мне понравился, и по приезду я себе купила дуэт шампунь+бальзам.

Данная линейка включает ещё сыворотку и маску, но я посчитала, что в них у меня необходимости нет. В этом отзыве готова поделиться впечатлениями о шампуне из линейки "Гиалурон наполнитель".

Наименование: Увлажняющий шампунь Гиалурон наполнитель

Бренд: L'Oreal Paris ELSEVE

Страна производства: Россия

Объём: 400 мл

Цена: 335 рублей

Место покупки: Магнит Косметик

Вообще, при моём нынешнем состоянии волос меня немножко отпугивают шампуни с маслами в составе. Нет, масла для волос я люблю, но только в чистом виде и если их потом тщательно смывать. Шампуни же с такими составами, как правило, больше ориентированы на пористые волосы. А вот гиалурон - совсем другое дело. Увлажнение не повредит ни одному типу волос.

Дизайн данного шампуня, да и вообще всей этой линейки, ассоциируется у меня со средствами для блондинок. Видимо из-за сиреневого цвета, который обычно имеют продукты для избавления от желтизны.

Но, вообще, форма и дизайн узнаваемые, все шампуни Эльсев имеют подобный внешний вид. Отличаются лишь цветом.

Выпускается шампунь в двух форматах:

• 250 мл
  • 400 мл

Меньший объём удобен для путешествий и для цели распробовать. Большие объёмы обычно покупаются теми, кто уверен в продукте. И такой формат годится в основном для стационарного использования.

Я, как видно, купила сразу большой объём, так как вдоволь натестировала шампунь в гостях. Крышка флип-топ плотная, закрывается надёжно.

На лицевой стороне картинки а-ля космос. Видимо, эти шарики и есть тот самый наполнитель гиалурон.

Сзади вся необходимая покупателю информация: описание, контакты, состав.

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamide Mea, Coco-betaine, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Steareth-6, Acetic Acid, Peg-100 Stearate, Trideceth-10, Trideceth-3, Salicylic Acid, Limonene, Fumaric Acid, Amodimethicone, Carbomer, Citric Acid, Hexylene Glycol, Parfum / Fragrance (F.I.L. Z289767/1)

Сам шампунь, как и флакон, сиреневого цвета. Он достаточно текучий, пахнет приятно. Аромат свеженький, фруктовый, напоминает запах шампуней Фруктис.

Применение и результат

Шампунь экономно расходуется, я совсем немножко выдавливаю на ладонь. Даёт пышную пену, которой я очень тщательно массирую кожу головы и корни волос. Кончики, как обычно, стараюсь не затрагивать - для их очищения достаточно стекающей пены.

Промываются волосы хорошо, это чувствуется ещё в процессе ополаскивания - корни свеженькие, без ощущения утяжеления.

Сушу феном или естественным путём. Мне нравится шампунь тем, что волосы после него очень лёгкие. Ощущение свежести и чистоты длится долго, корни остаются приподнятыми до вечера. При этом шампунь не сушит волосы и не спутывает их, не влияет на их текстуру и мягкость.

Сам по себе шампунь очень даже хорош и должен подойти любому типу волос. Но по сравнению с другими, я не могу ему поставить 5. Дело в том, что я люблю, когда волосы супер-рассыпчатые. А тут шампунь делает их слегка послушными, но моим волосам будто не хватает воздуха. Разумеется, это моё сугубо личное мнение, основанное на специфике моих волос.

В любом случае, шампунь замечательный. На мой взгляд, новинка у ELSEVE удалась. Достоинства:

• Хорошо очищает
  • Экономно расходуется
  • Приятный аромат
  • Продлевает свежесть

Но это не тот идеальный шампунь из масс-маркета, который мои волосы когда-то полюбили. Рекомендую с оценкой 4!

Достоинства
  • Волосы долго остаются свежими
  • Волосы мягкие и упругие
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет волосы
  • Эффект
Happy_summerрекомендует
06.06.2022
Люблю шампуни эльсев, такой пока ещё не пробовала
06.06.2022
Мне от Elseve ничего не подходит(
Всегда нравились ароматы у них, и пена.
06.06.2022
Что-то как-то пугает про "нехватку воздуха". Представляется плёнка на голове. У меня, к сожалению, совсем с шампунями Elseve/Elvive не сложилось, пару пробовала, вызвали сильное раздражение, больше не рискую.
06.06.2022
Красивые фото! Мне линия особо не зашла, к сожалению
07.06.2022
Надо попробовать новинку)
07.06.2022
Мне было бы интересно попробовать. У меня волосы пористые, может быть "нехватки воздуха" не почувствовала бы
08.06.2022
Интересный, надо будет попробовать
12.06.2022
Может и попробую, недавно вернулась с большой опаской к Elseve и оказалось, что либо шампуни стали лучше, либо моя кожа и волосы изменились...
06.08.2022
А какой лучше?)
Официальный представитель LOreal Paris
23.01.2023
Добрый день. Мы благодарны Вам за то, что попробовали наш продукт и высоко оценили его эффективность. С заботой о Вас L'Oreal Paris. 🌹