Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 19:12

Давно покупаю косметику французского бренда Vichy, а Idealia одна из моих любимых линеек. Дневной крем, к примеру, покупала трижды, а еще перепробовала буквально всю серию: сыворотку, крем под глаза, ВВ-крем. Осталось за малым - попробовать новинку - ночной крем. Пару месяцев назад он мне достался в виде миниатюры.

Новинку Idealia Night Recovery gel-balm от Vichy уже можно найти и в полноразмере. Но я пока не добью свои запасы, не смею смотреть даже в его сторону. Вообще серия неплохая, я готова даже купить полнорамзер ночной версии, поскольку люблю, когда уход одной линии, а не разношерстный (как у меня зачастую бывает). На сегодняшний день у меня очищающее средство, тоник и дневной крем от Vichy, а вот сыворотка и ночной уход были от Lierac.

Миниатюры 15 мл мне хватило на три недели ежедневного пользования, одну из которых я провела в отпуске. Спешу поделиться своими впечатлениями - как отразилось применение ночного крема на состоянии кожи дома и в стрессовой ситуации - в отпуске. Помогает ли скрывать следы усталости на лице и улучшать цвет кожи?

• Где купить: аптеки, интернет-магазины
  • Стоимость: 606 грн (24$) / 50 мл
  • Производитель: Франция, лаборатория Vichy

Я не подсчитывала стоимость своей миниатюры, можно считать, что она мне досталась бесплатно при покупке дневного крема Idealia и пенки Purete Thermale (ссылка на мой набор, кому интересно).

Упаковка стандартная для серии Idealia - в розовых тонах. Баночка белого цвета, из очень плотного стекла, по бокам, как и в дневной версии крема, есть по два ребра. Крышка откручивающаяся, под ней не было защитной мембраны. На обратной стороне баночки указан шестизначный код, по которому можно определить срок годности (существуют специальные сайты).

Срок годности крема со дня скрытия - год, а значит консервантов там вбухано не мало.

Крем для лица ночной Vichy Idealia Night Recovery gel-balm

Для сравнения как выглядит полноразмер крема:

Крем для лица ночной Vichy Idealia Night Recovery gel-balm

Цвет крема нежно-розовый, полупрозрачный.

Запах цветочный, больше похож на розу, очень приятный. Аромат всей серии во всех средствах, опробованных мною, идентичен.

Консистенция очень легкая, полугелевая, идеальна для комбинированной и жирной кожи, тающая на коже. Со слов производителя, крем подходит всем типам кожи, но мне кажется, что сухой будет недостаточно питания. Впитываемость не мгновенная, оставляет еле заметную пленочку на лице и небольшую липкость.

После нанесения крема кожа по началу блестит, но по истечение 15 минут от блеска не остается и сле, липкость тоже пропадает. Распределяется по коже легко, скользит, оставляя после себя приятный аромат.

Нанесла:

Распределила:

Крем впитался:

Крем для лица ночной Vichy Idealia Night Recovery gel-balm / Состав

Составы косметики Vichy - это тот случай, когда в них лучше не вчитываться, но зачастую они действительно работают.

Такой не любимый силикон в первых строках. Я заметила, что этот компонент мне забивает поры. Но в данном случае такого не произошло, воспаления у меня и без того есть, а новых не прибавилось.

О моей коже: возраст 30 лет, тип - жирный/комбинированный, явных возрастных изменений на коже нет, мимические морщинки только под глазами и заметная на межбровье. Есть неоднородность цвета лица, щеки и нос имеют розовинку, на крыльях носа. Без должного ухода тон кожи становится тусклым, часто нуждается в отшелушивании и применении масок.

Применение и эффект

Миниатюры мне хватило на три недели и пару дней. После покупки я не сразу начала его использовать, а отложила на время поездки. Для меня поезда, автобусы, смена климата, питания и образа жизни в целом, чужое жилье - всегда стресс, что не может не отразиться на коже. Плюсуем к этому всему позднее засыпание и ранний подъем - вуаля, кожа выглядит лет на 10 старше!

Поэтому этот хороший кремик я приберегла на случай отпуска и ведь не прогадала. Пользуясь им каждый вечер, я буквально спасала свою кожу от стресса.

А еще так получилось, что в том регионе, где мы отдыхали, была жесткая вода. После умывания моя кожа скукоживалась, ее стягивало, хотя я брала с собой щадящее очищающее средство.

В отпуске я не пользовалась сывороткой, а дома добавила ее к своему дневному уходу.

Крем хоть и легкий, но увлажнял хорошо. Эффект стягивания проходил быстро, после нанесения сразу возникали приятные комфортные ощущения.

По возвращении домой я продолжила пользоваться кремом. Благодаря тому, что я пользовалась и дневным, и ночным кремом Идеалия, то результат я заметила быстрее. Действительно, тон кожи немного выровнялся. Если раньше щеки и нос были чуть красноватыми, то по истечении трех недель всё лицо было одного цвета.

На морщинки и воспаления на коже крем никак не повлиял. Все морщинки при мне, количество прыщей и пост-акне не увеличилось, но и не уменьшилось. Зуда, дискомфорта не вызвал.

Кожа на утро выглядит очень свежо и действительно отдохнувшей. Единственное, что на утро есть сильно заметный жирный блеск, особенно в зоне лба, в Т-зоне не так выражено.

Кожа на утро после применения ночного крема Vichy Idealia Night Recovery gel-balm

Резюме

Достоинства:

• придает кожу отдохнувший вид
  • выравнивает тон лица, за три недели пользования пропала краснота щек и носа, эффект сохранятся и после отмены крема
  • присутствует гладкость кожи
  • экономный расход, 15 мл хватило на 3 недели и 2 дня
  • подходит всем типам кожи
  • приятный аромат, легкая текстура

Недостатки:

• сразу после нанесения крем покрывает кожу пленкой и есть небольшая липкость
  • состав далек от идеала
  • на жирной коже блестит утром после сна

Ночной крем Vichy Idealia Night Recovery gel-balm мне понравился больше его дневной версии. Наверняка куплю и полноразмер, когда прикончу свои запасы Lierac.

Эффект вполне себе достойный, хотя от новинки я ожидала больше. Обычно когда запускают новые средства, то делают их максимально эффективными, а потом могут упростить состав. Так у меня было и с дневным кремом Идеалия - первая баночка пошла на ура, а потом я в нем немного разочаровалась. Надеюсь, с ночным кремом история не повторится.

Ставлю оценку 4 и рекомендую для уставшей тусклой кожи.

Другие отзывы на косметику Vichy:

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая на ощупь
  • Легкая текстура
  • Освежает кожу
  • Приятный цветочный аромат
  • Стирает следы усталости
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • На утро кожа блестит
  • После впитывания оставляет пленку и липкость
  • Состав
Авдееварекомендует
19.06.2017
Уже ради этого эффекта купила бы этот крем)
19.06.2017
Неплохой крем, понравилась легкая гелевая консистенция Smile
19.06.2017
Остаётся надеяться, что не изменят состав со временем. Крем очень даже неплохой.
19.06.2017
по эффекту впечатляет,думаю, стоит попробовать!
19.06.2017
За 3 недели даже краснота от аллергии прошла бы сама..
maura, Вербена14, Innno4ka, Магнитная, спасибо Wink

Rete mirabili, я прошу прощения, в каком предложении отзыва я говорила об аллергии? Это не аллергия, это такой тон лица. А тон лица у меня от обычного крема всегда остается при мне. Здесь же тон лица стал однородным.
19.06.2017
Вы писали о красноте носа и щек, я к тому, что даже более сильная краснота через 3 недели может пройти без дополнительных средств.
19.06.2017
Недостатки не значимые для меня, по описанию мне крем понравился Smile
19.06.2017
Жаль, конечно, что образует сразу же пленку, но если он действительно спасал от стянутости после жесткой воды. то достоин внимания
19.06.2017
Раньше нравились их крема а теперь люблю корейцев... что-то предпочтения во многом исзменились
виши кстати был и у меня, тоже не 100%довольна
19.06.2017
Если бы не жирный блеск, то всё было бы вполне неплохо.
19.06.2017
Тоже люблю миниатюрные баночки для отпуска!
19.06.2017
Может не туда смотрю, но пока не поняла сути Виши и их ценника))) На стресс подошел крем и то хорошо. А я буду сидеть и бояться всего))))
На самом деле кожа отлично выглядит! Это загар или все таки крем ее преображает? Love
Не по теме отзыва конечно будет, но у меня сначала отзыв больше суток висел на проверке, а после обращения в СП отказали в публикации из-за неподходящих подтверждающих документов. А я точно такой же скриншот заказа с мейкапа сделала Sad(
20.06.2017
Lightopium, раньше я на Виши сидела очень плотно и не смотрела вообще на ценники. Лет 10 назад их косметика была ну очень крутая, а теперь как карта ляжет - если из всего купленного процентов 30% будет нормальным, это уже удача.
И да, ценник возрос нормально так( Я лучше добавлю немного и куплю Лиерак, его качество неизменно Cool

Станиславска_Я, Юля, Shock непосредственно этот чек у меня курсирует по отзывам, как минимум в четырех побывал (пенка Виши, тоник, крем дневной Идеалия и гоммаж Биодерма), ОМ пропускали. Даже не знаю что и подсказать Puzzled

Очень благодарна всем-всем за внимание к отзыву)
20.06.2017
я про их крем для кожи вокруг глаз слышала очень положительные отзывы, хочу его попробовать Smile
20.06.2017
В целом, я бы сказала, что крем очень хороший Smile А блеск наутро у меня всегда есть Smile Ночью сейчас жарко, потею - вот и блеск Smile
Фото красивые Laughing out loud У меня есть похожие на кондиционер для волос Big smile Где бы не был автор Айрекоменда везде найдет фотофон для отзыва Big smile
20.06.2017
О это достойный крем, пользуюсь, правда покупала на MakeUp немного дешевле той цены , что Вы указали ( 545 грн. ), но это не столь важно. Он действительно хорош и четко справляется с теми функциями, которые возлагает на него производитель. Спасибо за обзор:)
Меня что -то не впечатлил по описанию этот крем Puzzled
20.06.2017
Мне не понравился бы такой крем только по одной причине - липкость и жирный слой.
20.06.2017
Надо мне такой попробовать, а то бессонные ночи с ребёнком дают о себе знать!
16.11.2017
почему-то к этой фирме недоверие... но надо самой попробовать.
16.11.2017
У меня за последние годы к ним отношение поменялось. Раньше они были лучше, а сейчас через раз удачная покупка. Но марке в целом доверяю.