Опубликовано 23 Август, 2019 - 15:53

Тканевые маски продолжают покорять бьюти-мир. Если раньше такую маску можно было купить только в корейском сегменте ухода, то теперь практически каждый производитель масс-маркет средств пополнил свой ассортимент таким вот популярным уходом. Марка Nivea также подхватила модный тренд. Теперь и в ее линейке по уходу есть несколько тканевых масок.

На пробу я взяла себе три тканевых маски Нивея:

Тканевые маски Нивея отзыв

Увлажняющая маска мне понравилась результатом, но лекало... Оно отвратительное. Поэтому, честно скажу, пробуя вторую маску Nivea, я не ожидала ничего особого. Ведь лекало, как правило, в линейке всегда одинаковое. Но маска смогла меня удивить и повеселить, но и супер-находкой ее не назову.

Общая информация.

• Масса: 28 г.
  • Производитель: Франция.
  • Цена: стоимость без акций в среднем около 47 грн (около 123 руб).

Черная тканевая маска Nivea отзыв

Описание.

Маска представлена в индивидуальной упаковке в поштучном варианте. Сзади есть вся информация - состав маски, что от нее ждать и как применять.

Черная тканевая маска Nivea отзыв

Открывается упаковка удобной насечкой.

Упаковка вскрывается насечкой

Сама маска интересная. Привычно тканевая, но что примечательно - она черная! Nivea тоже решили поддержать тренд черного ухода. Вот вам, ловите, черная масочка для чистой кожи и детокс-эффекта. Верится?! Вот и мне. Но маркетинг работает - пройти мимо черной маски я не смогла. Прямо черная магия)))

Черная тканевая маска Нивея Детокс отзыв

Что сразу не понравилось? Это двухслойность маски. Все один-в-один как в известной Гарньервской маске "Аква-Бомба".

Маска двухслойная, защитную пленку нужно после нанесения маски снять

Первый слой - наружный, белый, защитный. Его нужно снять после того, как наложили маску на личико. Как я поняла, его основная роль - удержать максимум пропитки именно на лекале. И по факту это работает. Пропитки в пакете практически не остается. Зато на лекале ее действительно очень много.

Маска обильно пропитана сывороткой

Второй слой маски - внутренний. Собственно, он и будет контактировать с личиком заветные 10 минут. Именно он и черный.

Защитный слой маски очень плотный. Внутренний - более приятный, более мягкий и пластичный. Кстати, если сравнивать эту черную маску Nivea с увлажняющей, то здесь материал лекала мне показался мягче и тоньше, что плюс.

Материал каждого слоя маски

В любом случае, двухслойность данной маски мне не понравилась. Очень неудобно возиться, укладывать маску, снимать параллельно этот наружный слой. Корейские маски, которые я пробовала, однослойные и при этом шикарно работают. Зачем изобретать велосипед? Это скорее риторический вопрос.

Пропитка сама по себе особо ничем не примечательна. Скользковатая, липковатая, прозрачная. Пахнет неплохо. Приятный косметический аромат. Но без восторга. Эссенции много, с рук после нанесения маски она реально стекала. Чтобы добро не пропадало, я нанесла все эти остатки на декольте, шею и локотки рук.

Мои впечатления и результат.

Лекало

Скажу сразу, лекало здесь очень неудобное. Если вы ищите комфортную маску, этот вариант точно не подойдет. Лекало непродуманное, как и в увлажняющей маске Нивея. Хотя это так странно. Nivea далеко не первые предлагают тканевые маски в масс-маркет сегменте на нашем рынке. Какое лекало нам, славянкам, подходит оптимально уже давно известно. Но Nivea, видно, решила по-своему.

Маска нанесена на лицо

➠ Во-первых, лекало какое-то яйцевидно-овальное, мелкое и узкое. Оно не покрывает полностью зону лица, те же скулы. Но при этом оно сильно заходит на линию роста волос выше лба.

Маска не покрывает полностью зону скул

Маска выходит за зону лба

➠ Во-вторых, перемычка над верхней губой большая. Да и сам вырез для рта мог бы быть повыше. Перемычка постоянно пыталась отвалиться. Собственно, во время носки маски она меня частенько отвлекала.

Перемычка над губой отходит во время носки маски

➠ В-третьих, надрезов на лекале нет. Вообще никаких. А как без надрезов?! Уложить маску очень тяжело. Все морщится, топорщится, комкуется... В целом, тихий ужас. В итоге, маска либо налегает складками, либо где-то плохо прилегает. Собственно, привет заломы!

Добавлю, что надрезы для глаз здесь нормальные. Нос тоже не остался обижен. Но в моем случае полностью крылья маска не покрыла.

Применение

Маску я использовала утром. Нанесла ее на предварительно очищенную кожу. С маской гуляла 10 минут, как и рекомендует производитель. Собственно, больше и не было смысла. Моя кожа за это время впитала в себя максимальное количество эссенции. Это даже видно по маске через 10 минут ее носки - пропитки на ней остается минимум.

Поведение маски через 10 минут носки

Маска, конечно, веселенькая! Однако мои домочадцы уже привыкли к разным видам тканевых масок, и обычной черной их не испугать)))

Отмечу также, что маска не слишком комфортная в носке. Все из-за изначально непродуманного и непрактичного лекала. С тканевыми масками я не релаксирую, продолжаю свою активность. Эта маска с лица не съехала за 10 минут, пластом не отвалилась. Но не могу сказать, что она уверенно лежала на коже. Перемычка над губой мне все время мешала и пыталась отпасть. Но в целом, материал лекала мягкий. И, как мне показалось, именно из-за мягкости эта маска была комфортнее, чем та же увлажняющая тканевая маска Nivea.

После снятия маски на коже остается много эссенции. Но на удивление, она быстро впитывается, минут за 5. Но присутствует и липкость. Она тоже проходит. Но не так молниеносно. Минут за 30. Добавлю, что остатки маски я не смывала! Просто массажными движениями распределяла по коже. Кремом маску больше не закрывала.

После снятия маски на коже остается много пропитки, которая впитывается примерно через 5 минут

Также скажу, что маска не дала какого-либо дискомфорта - ни во время ее носки, ни после. Жжения, покраснений, зуда - ничего такого не было. Только небольшой легкий холодок первые пару минут.

? Моя кожа:

• Возраст - 30+.
  • Комбинированная - жирная Т-зона, остальные участки нормальные, в холода больше склонны к сухости.
  • Есть расширенные поры, черные точки и периодические высыпания.
  • Кожа не чувствительная.
  • Кожа постоянно нуждается в качественном увлажнении. Тогда выглядит подтянутой и сияющей.

Результат

Ну и об эффекте. От тканевых масок я жду хорошего увлажнения, свежести, этакого тонуса и упругости кожи. Все остальное будет скорее приятным бонусом. Поэтому на обещанное очищение, матовость, имея большой опыт применения тканевых масок, я смотрю уже сквозь пальцы.

Черная тканевая маска Нивея отзыв

➠ Скажу сразу, личико после применения маски однозначно посвежело. Ушла тусклость. Личико стало выглядеть более холеным что ли. Есть тонизирующий эффект.

Также кожа стала мягкой, гладкой и тактильно приятной на ощупь. Но матовости нет. Есть здоровое сияние.

Результат До/После

Вроде как и все неплохо, но "маской на выход" эту маску я не назову. Ибо из-за неудобного лекала остается масса заломов на лице, как после сна.

➠ Также маска здорово увлажняет. После ее применения ощущался комфорт. То чувство, когда кожа получила сполна - и нужное увлажнение, и питание. Покраснений стало меньше. Тон кожи словно выровнялся и посветлел. А все мелкие шелушинки сошли на нет. Это особо заметно на фото До/После - шелушения в уголках рта ушли на ура.

Также добавлю здесь, что я почувствовала упругость и какую-то уплотненность кожи. Опять же - это говорит о достойном увлажнении.

➠ В отношении очищения и работы с порами. Ведь это же было преимущественной задачей нашей масочки. Так вот, мелкие поры, как по мне, стали менее заметными после маски. Крупные кратеры - какими были, такими и остались. Поэтому о явном сужении пор не стоит говорить.

Результат До/После

Очищение есть - но только поверхностное, это не обещанное супер-очищение. С явными черными точками маска абсолютно ничего не сделала. Но вот поверхностные - однозначно посветлели вместе с общим тоном кожи.

Результат До/После

➠ В отношении душности. Не могу сказать, что остатки маски доставляли мне какой-то дискомфорт. После снятия маски не было ощущения душной пленки на коже. Тем не менее, маску я наносила утром. А после рутинного умывания вечером я отметила, что кожа стала невероятно бархатной. Так что остатки маски все же лучше смывать.

➠ Также отмечу, что после применения маски никаких проблем с кожей я не увидела. Высыпаний, забитых пор или раздражения - ничего такого не было.

Состав.

Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Charcoal Powder, Argania Spinosa Kernel Oil, Magnolia Officinalis Bark Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Xanthan Gum, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Biosaccharide Gum-4, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Geraniol, Parfum.

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• Невысокая стоимость.
  • Маска двухслойная, что не добавляет ей удобства.
  • Маска черная.
  • Очень неудобное и непродуманное лекало!
  • Много пропитки.
  • Освежает личико, убирает тусклость.
  • Отлично увлажняет кожу, убирает мелкие шелушения и красноту.
  • Не матирует.
  • Присутствует только поверхностное очищение и легкое сужение неглубоких пор.
  • Выравнивает тон кожи.
  • Маска не дает душности, но ее все же лучше смывать.

Черная тканевая маска Nivea Детокс отзыв

Как итог, Тканевая маска Детокс от Nivea оказалось вполне неплохой. Конечно, с завышенными обещаниями. В направлении увлажнения, тонуса, мягкости и гладкости кожи маска однозначно работает. В отношении очищения - только поверхностно, речи об обещанном супер-очищении не идет. Но снова лекало... Оно мне не понравилось. Непродуманное и очень неудобное, больше нечего сказать.

Оцениваю маску на 3. Но рекомендую. Если вам эффект важнее лекала, тогда маску можно вполне попробовать.

? Тканевая маска Nivea "Увлажнение". Отзыв здесь.

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511рекомендует
23.08.2019
Эффект от маски мне нравится ?
маски от Нивеа мне пока не попадались
23.08.2019
Вполне можно попробовать , хоть лекало и не самое лучшее Smile я люблю тканевые маски
27.08.2019
пробовала корейские тканевые маски, мне нравятся.
Но эту пробовать не буду. Лекало ад Stare кто его продумывал, интересно Big smile