Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 07:46

Много лет я была убеждена, что отечественные марки не в состоянии производить достойный профессиональный уход за волосами.

Оллин, Эстель и иже с ними я презрительно называла «недопроф» и даже не смотрела в их сторону. Об Эстель, кстати, я этого мнения придерживаюсь до сих пор, но сейчас не об этом.

В последнее время я всё чаще слышала восторженные отзывы о марке Оллин от людей, которые хорошо разбираются в уходе за волосами. Особенно хвалили линейку Salon Beauty, которая поступила в продажу совсем недавно и ее буквально расхватали, как горячие пирожки.

Мне повезло купить увлажняющую маску в числе первых и сейчас я готова рассказать о ней в своём отзыве.

Маска для волос Ollin SALON BEAUTY увлажнение и гладкость с экстрактом ламинарии

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 500 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: я покупала у своего парикмахера, но сейчас эту маску уже можно найти на вайлдбериз, хоть и дороже, чем я брала.
Я отдала за маску 460 рублей, на вайлдбериз она 550-650 рублей.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне очень нравится серьёзное и сдержанное оформление всей этой серии.

Выглядит стильно и дорого.

Вытянутая банка из качественного пластика коньячного цвета, чёрная винтовая крышка.

На лицевой части тоже есть что почитать.

Но, естественно, вся полезная информация указана на обратной стороне банки.

Дата производства и срок годности напечатан крупно, прямо посередине. Тут не захочешь - а всё равно увидишь.

Крышка откручивается без проблем даже мокрыми руками.

Под нею пряталась пластиковая мембрана. Маска густая, поэтому мне лично никаких защит от протекания не нужно и мембрану я выбросила сразу после фотосессии.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Обожаю средства, которые помимо эффекта, доставляют ещё и эстетическое удовольствие при использовании. И эта маска как раз такая.

Она густая, белоснежная с перламутром, тактильно словно шелковая. Приятная до изнеможения.

При распределении приятно скользит.

• АРОМАТ:

И здесь тоже прямое попадание в самое сердечко.

Аромат салонный, цветочный, несказанно приятный, но совершенно ненавязчивый. На волосах после мытья остаётся тончайшим шлейфом.

С парфюмом не конфликтует, но на волосах сидит тончайшей дымкой.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС Ollin SALON BEAUTY увлажнение и гладкость с экстрактом ламинарии

Исходные данные:

У меня средней длины волосы, на кончиках которых до сих пор живет осветление трехгодичной давности.

Кончики склонны к ломкости и сечению, кожа головы склонна к жирности. Обычно волосы мою ежедневно, но первые недели три после тонировки волос (а недавно я добавила волосам рыжины) могу себе позволить делать это через день.

Я наконец смогла найти подход к своим волосам и сейчас их состоянием полностью довольна. Недавно я открыла для себя Плазму для волос и теперь без неё не обходится ни одно мое мытьё головы.

• НАНЕСЕНИЕ:

Маску я наношу на помытые шампунем волосы, с которых предварительно убрана лишняя влага. То есть, после мытья шампунем я промакиваю волосы полотенцем и лишь потом наношу на них маску.

Я - дама щедрая и маску не жалею, однако за счёт скольжения и легкости ее распределения расход получается вполне экономичный. Наношу примерно от плеч до кончиков, прикорневую зону не трогаю, дабы не лишиться объема волос.

Смывается маска без проблем тёплой водой. Завершаю ополаскивание я прохладной водичкой, чтобы закрыть чешуйки волос.

• Как усилить эффект от любой маски?

Я от души рекомендую не пожалеть денег и купить термошапку. Цена вопроса: 500-800 рублей на вайлдбериз и 20-30 минут свободного времени.

Под ее действием лучше работает любая маска.

По будням я мою голову по утрам и сидеть под шапкой для меня непозволительная роскошь. А вот по выходным один раз я своим волосам устраиваю домашние спа-процедуры. Эффект получается роскошный. И с этой маской в том числе.

• ЭФФЕКТ:

Вот здесь можно даже по пунктам писать, поскольку маска хорошо работает по нескольким очень важным для меня направлениям.

• Увлажнение

Раз уж маска заявлена увлажняющей, то это первое, на что я обратила внимание и чего ждала.

Лучше всего видно по кончикам. Они эластичные, не торчат в разные стороны и выглядят здоровыми. То есть, маска действительно очень хорошо увлажняет волосы.

• Гладкость и блеск

Я люблю гладкие и блестящие волосы, не лишённые при этом объема. В данном случае всё именно так.

На улице даже в пасмурную погоду волосы блестят и переливаются на солнышке, да и в помещении с радостью отражают свет от ламп.

На фото в машине за окном сентябрьская серость и не видно солнышка вообще. Фото специально делала без вспышки.

• Тактильные ощущения

Я люблю, когда волосы струятся между пальцев и здесь именно такой эффект.

К волосам очень приятно и хочется прикасаться, причём, это замечаю не только я, но и мой муж, а для меня это очень ценно.

• Общий вид волос

Роскошные волосы - это +100500 к уверенности в себе. И маска Оллин даёт именно такой эффект.

Волосы выглядят холёными, здоровыми и ухоженными. Гладкость, здоровый блеск, яркий цвет и ощущение шёлкового водопада.

Это как раз тот эффект, которого я и пытаюсь добиться от средств ухода за волосами.

• МОЙ ИТОГ:

Маска чудесная! Свою цену отрабатывает в полном объёме и даже сверх того! Она легко может потягаться с люксовыми средствами и эффект получается не хуже, чем после дорогих салонных процедур!

От меня однозначно высший балл и рекомендация к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
15.09.2022
Отличный результат. Они плюсы. Однозначно надо хоть раз попробовать эту маску
15.09.2022
Результат отличный, волосы выглядят просто шикарно 🤗
15.09.2022
Хорошая маска) Красивые волосы)
Волосы в отличном состоянии и мне так нравится цвет ❤️
У Оллин, часто нахожу стоящие средства для волос, очень хочу её попробовать. Я увидела упоминание о ней ещё в предыдущем отзыве на маску Ладор и не нашла её на ВБ, только на Рандеву.
15.09.2022
Спасибо, цветом я сама ооочень довольна☺️☺️☺️

Маска вот: [ссылка]
Да, я уже заказала😁 спасибо ❤️
15.09.2022
Мне тоже такое срочно надо!
18.09.2022
Какие волосы шикарные!
16.10.2022
Отличные фото и отзыв. Осталось маску попробовать.)