Опубликовано 12 Март, 2023 - 21:22

один день

Я знала что производитель лапши и картошки быстрого приготовления запустил в продажу чипсы, ещё пару лет назад в некоторых магазинах видела их маленькие пачки, но видимо они так и не обрели свою популярность, так как в широкой продаже не появились. И не удивительно, чипсы были среднячковые.

А вот эта новинка 2023 года - биг бон снэк бокс мне понравилась намного больше. Не только удобнее, но и в разы вкуснее!

Формат такой же как у лапши быстрого приготовления, только внутри чипсы - оригинально.

Ассортимент пока не очень широкий, в обычных пачках 4 разных вкуса: соль, краб, сыр, сметана и зелень.

И пока только 2 вкуса (на март 2023 года) в снек боксах:

1. Копчёная паприка
  2. Сыр с хрустящим беконом

Будем надеяться что скоро запустят новые вкусы, потому что и задумка и исполнение на 5+

• Сколько стоит: 75 рублей, ценник средний, примерно как у Лейс.
  • Объём: 70 грамм
  • Где купить: СберМаркет, Ашан, Лента. Я брала в маленьком Магните у дома.

И тут довольно интересно, у меня возле дома около 5 разных по величине Магнитов, и только в одном были эти чипсы. А вот в Магнит доставке этой фирмы нет вообще!

Биг Бог чипсы паприка

Упаковка такая же как у лапши, фольга со слоем бумаги, такая упаковка, ровно как и фольгированная - не принимаются на переработку.

Это очень удобный и практичный формат, и как другие производители до такого не додумались?

Не нужно пачкать посуду, куда пересыпать чипсы., и больше никаких шуршащих пачек и грязных рук. В том плане что когда суёшь руку в пачку, то внутренняя фольгированная сторона упаковки так или иначе пачкает не только пальцы, а всю руку - тут такого нет. Есть и правда НАМНОГО УДОБНЕЕ. И не важно где ты находишься - дома, на улице или в кинотеатре)

Открываешь верхнюю часть, готово.

• Состав:

Вообще я не жду от чипсов хорошего состава. Думаю любой покупатель так или иначе понимает что в пачке чипсов не будет брокколи)

Но тут хотя бы чипсы из натурального картофеля, а не из пюре.

Калорийность тут средняя, на 100 грамм около 500 калорий. Примерно такая же как и в чипсах других марок.

БЖУ на 100 грамм:

Белки: 6 гр.

Жиры: 32 гр.

Углеводы: 47 гр

• Срок годности: 6 месяцев, или 2 дня с момента первого вскрытия.

Чипсы имеют приятный островатый аромат, запах аппетитный, но не слишком насыщенный.

Чипсы стандартной формы, привычные нам кругляши. В большей степени конечно же половинчатые, но зато почти нет поломанных мелких крошек.. То есть форма и размер такие же как у чипсов в пачке.

Зато внешний вид намного аппетитнее, они более румяные и сильно приправленные. Думаю что красно-оранжевый оттенок придаёт ещё и паприка.

Приправы на них заметно больше. Примерно как у чипсов Бон Джорно. Но сразу предупреждаю что кому-то они могут показаться пересоленными и ПЕРЕнасыщенными из-за этого. А лично мне после них Лейс кажутся абсолютно пресными. То есть оценят их любители большого количества приправ.

Чипсы Биг Бон

Вкус очень классный, не могу назвать их сильно острыми, тут умеренно сочетаются лёгкая сладость паприки и острота, они удачно дополняют друг друга, делая вкус ярким.

Хрустящие, но не пересушенные. А большое количество приправы почти не пачкает руки, то есть они именно на чипсинках, а не просто в виде лёгкой посыпки.

Мы с удовольствием съели всё "ведёрко", и они понравились всем членам семьи. Захотелось повторить покупку...и это при том, что вкус паприки я не особо люблю и у Лейс такие чипсы почти не покупаю. А у Биг Бон даже этот вкус получился на 5+

Чипсы Биг бон Паприка

Вкусные. И задумка и исполнение получились удачными. Буду ждать расширения линейки вкусов)

❤Daisy_m❤рекомендует
Очень интересно
12.03.2023
Зеленые мне тоже понравились у них чипсы, только - в пакете)
12.03.2023
Ни разу не видела, но заинтересована, буду искать
12.03.2023
Что-то давно я чипсы не ела) 😅
12.03.2023
Я люблю классические чипсы с солью Биг Бон, но они не в банке и стоят около 40 рублей. А такие ещё не пробовала, спасибо за отзыв, буду теперь искать 😃
13.03.2023
Класс! Действительно, в такой упаковке-коробочке чипсы очень удобны! Надо попробовать, я видела их в магазине, но мне издалека показалось, что это лапша😂
Не пробовала такие)
13.03.2023
Выглядят заманчиво. Особенно удивляет "BigBon", я привыкла, что это только лапша.
Чипсы не ела лет 15!💪 Сейчас, читая твой отзыв, страшно их захотела 😊
13.03.2023
Ух ты! Не встречала такие, формат очень удобный)
13.03.2023
Прикольные, я таких ещё не видела😊
13.03.2023
ой, а я такие еще не видела у нас (или внимание не обратила?)... прикольно, я бы попробовала такие чипсики) хотя кажется, что их там так маааааало ...
Интересно, надо попробовать при случае
13.03.2023
Сто лет уже не ел чипсы. Иногда хочется....
15.03.2023
о прикольное оформление, надо бы попробовать) ой я вообще чипсы обожаю Big smile