Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 08:03

Привет всем заглянувшим!

Сериал "Новая жизнь" 2013 изначально нашла по принципу "чего же еще я не смотрела с Сергеем Мариным". А потом обнаружила в нем такое количество других известных актеров, что пройти мимо было просто грех!

Год: 2013

Жанр: мелодрама

Страна: Россия

Длительность: 10 серий по ~ 51 мин.

Картина, как мне кажется, рассчитана на определенного зрителя и понравится в большей мере впечатлительным дамам 40+ или поклонницам "жизненных" историй разных возрастов. Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось именно такое впечатление.

📌 Сюжет, надо признать, довольно непредсказумый. На протяжении всего сериала происходит много неожиданных событий, резких поворотов, так что до самого конца я не была уверена в развязке. Аннотация, в общем-то, кратко и емко характеризует происходящее в фильме.

Действия фильма разворачиваются в Москве и провинциальном городе. Наши дни. Сюжет фильма повествует о проблемах отцов и детей, о сложностях становления личности, о жизненных препятствиях, которые главным героям приходится преодолевать на своем пути, о любви и о том, какую цену приходится платить за свои ошибки.

Лично для меня в сериале маловато динамики, местами повествование слегка затянуто и даже скучновато. Но я в принципе не любительница мелодрам, так что мне трудно судить объективно.

📌 Актерский состав по праву можно назвать важнейшим достоинством сериала. Вот где-где, а тут точно никаких нареканий нет!

Главного героя Костю, нетипичного мажорика, сыграл давно полюбившийся "диверсант" Алексей Бардуков.

Персонаж, который вряд ли хоть кого-то оставит равнодушным: добрый, заботливый, честный, очень положительный и терпеливый. Про таких говорят "золото, а не человек". Но всегда ли это залог счастливой жизни?

Алексей Бардуков Новая жизнь 2013

Отец Кости Игорь Валерьевич - Сергей Пускепалис. Земля пухом талантливейшему артисту!

Сергей Пускепалис Новая жизнь 2013

Поначалу его герой кажется излишне жестким и даже жестоким, эдаким домашним тираном, но по мере развития событий мы узнаем его совершенно с другой стороны.

Девушка Кости Вика - Марина Ворожищева.

Новая жизнь сериал 2013

Это просто что-то с чем-то, самый неприятный персонаж для меня. Глупая истеричка, которая сама не знает, чего хочет.

По сути, Вика не имеет ни единого плюса, кроме миловидного личика, но по закону жанра именно она становится камнем раздора между двумя обеспеченными красавчиками, которые наперебой предлагают ей руку и сердце.

Новая жизнь 2013 отзывы

Вообще практически все женские персонажи в сериале с прибабахом разной степени интенсивности. Но сыграли актрисы - Алена Бабенко, Анна Каменкова, Мария Звонарева, Екатерина Никитина - конечно же, безупречно.

Нельзя не отметить шикарные работы Виктора Сухорукова и Юрия Беляева. Мэтры, одним словом, что тут еще добавить?

Наконец, мой любимый актер, участие которого и стало решающим аргументом в пользу просмотра сериала - Сергей Марин.

Его персонаж Дима - третий участник любовного треугольника. Не скажу, что он прямо отрицательный герой, но на фоне добродетельного Кости смотрится почти негодяем.

Пожалуй, впервые вижу Марина в таком амплуа, но ему очень идет! Мне даже слишком мало его было, не успела полюбоваться толком 🤣

Сергей Марин Новая жизнь 2013

📌 Картинка в сериале особой красотой и качеством не отличается. Видно, что проект низкобюджетный, так что ни привлекательной заставки, ни разнообразия локаций зритель не увидит. Из "роскошного" - разве что коттедж Костиного отца, который я видела уже в нескольких сериалах.

В основном все события происходят в глухой деревеньке, поэтому натюрморты соответствующие 😂

Хотя стоит отметить пейзажи - природа в местах съемок действительно изумительная!

📌 Музыкальное сопровождение, кроме унылой и крайне надоедливой песни в начале каждой серии, совершенно не запомнилось.

📌 Возрастное ограничение 16+, на мой взгляд, даже немного завышено. "Новая жизнь" - сериал весьма скромный и целомудренный, если так можно выразиться: ни пошлости, ни эротики, ни нецензурщины нет.

📌 В эмоциональном плане сериал меня не слишком впечатлил, но здесь, как я уже говорила, дело вкуса.

Главный герой, безусловно, вызывает симпатию, за него переживаешь и от всей души желаешь ему счастья. Но при этом я не всегда с ним согласна и считаю, что иногда ему следовало бы поступить по-другому.

Сериал освещает множество житейских проблем, с которыми так или иначе сталкивается большинство: это и вечный конфликт отцов и детей, противостояние богатых и бедных, пагубные пристрастия, бытовые проблемы и т.д.

Новая жизнь сериал отзывы

До глубины души потрясла история с сестренкой Кости. Отчасти я понимаю желание Натальи отомстить убийце, но разве ей от этого полегчало?

А когда становится известно, как все произошло на самом деле и кто в этом виноват, просто сердце сжимается. Как глупо, как нелепо... И как жестоко погиб человек, который, как оказывается, был ни в чем не виноват!

Есть в сериале и юмор, легкий, ненавязчивый, тоже житейский. Теща Кости - один из самых ярких персонажей. Она то раздражает своей нескрываемой меркантильностью, то вызывает улыбку своим "переобуванием" на ходу. То проклинает Костю, то пылинки с него сдувает 🤣

У каждого героя сериала своя философия, и это довольно интересно, ведь есть возможность поразмыслить и сравнить со своими убеждениями.
Новая жизнь 2013 сериал

Из наиболее понравившихся персонажей могу выделить Николая - начальника охраны Костиного отца.

Герой второстепенный, но очень занятный. Еще понравилась сюжетная линия с ДПС-никами. Вот так нежданно-негаданно случайные люди могут стать почти родными 👍

Есть и эпизод, который вызвал мое искреннее негодование. Женщина косит траву на даче, а муженек-боров сидит на веранде и пьет с соседом. И потом еще хвастается, как "воспитывал" жену, чтобы она шелковой была. Ох, я бы тебя, скотину, воспитала...

Любовным линиям уделено немало времени. По сути, на них весь сюжет и завязан.

Вику я так и не поняла. И богатый ей не нужен, и бедный тоже. Что хочет - вообще неясно. Лично у меня неприязнь к ней возрастала с каждой серией.

Допускаю, что молодая, что не рассчитала силы, что реальность оказалась не такой, как она себе представляла. Но так поступить с собственным ребенком - это просто за гранью.

📌 Ляпов и нелогичностей в сериале немерено. Я не любитель заострять внимание на таких моментах, но здесь они прямо режут глаза.

На протяжении всего повествования только одно время года - лето. Столько событий произошло, минимум несколько лет показали, а лето все не заканчивается.

Вдвойне позабавило, когда показывают, что у Вики уже живот вырос, а отец Кости за это время только до соседней улицы доехал 🤣

Не понятно, как Лиза на инвалидной коляске самостоятельно поднимается на 2 этаж в Костином доме? В одном из эпизодов он просит ее посидеть с ребенком и уезжает к отцу. В следующем кадре Лиза возвращается домой. А ребенок-то с кем тогда остался?

И таких моментов можно насчитать вагон и большую тележку. Непоняток в сюжете, кстати, не меньше.

Сразу же в первой серии есть сцена, где престарелый профессор напивается вместе со своими студентами. Ну как-то маловероятно, если честно.

Игорь Валерьевич после тяжелых событий в жизни не находит лучшего занятия, кроме как ездить по своим бывшим и узнавать, как они поживают и есть ли у них общие дети. Альтернативных наследников что ли ищет?

Героиновый наркоман Слава - это прям какой-то маньяк-философ с навыками спецназа. Чересчур перемудрили с этим персонажем 🤦‍♀️

И все бы ничего, можно закрыть глаза на перечисленные нелепицы, ведь сериал по большому счету неплохой: душевный, добрый, в какой-то степени даже нравственный.

До последней серии я могла сказать, что в сериале показана жизнь со всеми ее непростыми поворотами. Но концовка убила все! От этой неописуемой сказочности, приторной наивности и просто явной нереальности показанного у меня едва зубы не свело.

Я понимаю, что посыл фильма оптимистичный, дескать, добро победит зло, все будет хорошо и т.д. Но не до такой же степени! История Лизы - это что за бред-то вообще? За Костю вроде и хочется порадоваться, но вот у меня лично никак не получается.

📌 В завершение скажу, что сериал "Новая жизнь" оставил смешанное впечатление. Вроде бы идея неплохая, но не зацепило. Пересматривать точно не буду. Хотя поклонники мелодрам наверняка оценят по-другому.

Плюсы

• Хорошие актеры
  • Без пошлятины и обнаженки
  • Есть над чем подумать

Минусы

• Нереальность и наивность финала
  • Обилие ляпов и несостыковок

Сериал "Новая жизнь" 2013 все же рекомендую к просмотру, но только с учетом всего вышесказанного.

**********************************

Отзывы на фильмы и сериалы схожей тематики 👇

Очаровашка Еленарекомендует
И тратить время на него не буду.
Это вариант для поклонников мелодрам, другим может не зайти 😊
23.11.2022
Не смотрела этот сериал..
Он, видно, не слишком популярен 😁 Я тоже о нем раньше не слышала
26.11.2022
Я наверное начну смотреть и посмотрю)))
Надеюсь, вам понравится 😉