Опубликовано 25 Январь, 2023 - 16:34

915 руб/кг

После жиронабирательных поездок в Дагестан, Армению и Стамбул я поправилась примерно на 5 кг Smile При моем росте это не сильно заметно, но я то знаю, что это лишнее. Голодать я точно не хочу, а вот заменить часть высококалорийных продуктов на их диетические аналоги – это мой вариант!

В отзыве хочу рассказать о запеченной куриной колбасе из магазина Вкусвилл.

Полное название на сайте: Колбаса из курицы запеченная (ссылка на нее)

Где можно купить: Вкусвилл;

Стоимость: 915 руб/кг. Можно выбрать любимым продуктом, тогда будет дополнительная скидка 20%;

Вес: в среднем упаковка весит 300 г.

Производитель: ООО «Востряково-2»

Упаковка

Колбаса упакована в прозрачную вакуумную упаковку. На этикетке есть вся информация о товаре:

Вскрывается легко, есть насечки:

Состав

Филе куриной грудки, продукт яичный (меланж), соль поваренная пищевая, чеснок свежий, пряности натуральные молотые, перец черный, перец душистый, мускатный орех), сахар (не более 0,3%).

Состав максимально понятный и простой для такого изделия, ничего лишнего!

КБЖУ

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г:

Белки 21,4 г, жиры 1,9 г, углеводы 1,8 г; 109,9 ккал

По-моему, это идеально для худеющих или для тех, кому нужно добрать белка. Конечно, можно «догнаться» той же куриной грудкой, но лично мне она уже поднадоела.

Обратите внимание: срок годности 20 суток!

О продукте

Я почти никогда не покупаю обычную докторскую колбасу, больше предпочитаю ветчину. Поэтому когда я впервые увидела, что эта колбаса из ВВ больше похожа на куриную ветчину, я обрадовалась.

Упакована в оболочку, которую нужно снимать (она не натуральная). Все это можно сделать буквально за пару секунд, не нужно муторно ее отковыривать:

Режется без проблем, не ломается. Острым ножом можно даже тонко порезать, но у меня руки-крюки)

Внешне она выглядит так себе, она больше серого цвета, чем розового, как мы привыкли. Да, красителей то нет в составе.

Есть вкрапления специй, особенного черного перца.

Запах приятный, пахнет немного копченостями. В текстуре можно прочувствовать волокна курицы, она не полностью однородная.

Как я ее употребляю

У меня 2 варианта:

• кладу на утренний бутерброд;
  • беру с собой, если не успеваю сделать ссобойку на работу. Выглядит это примерно так:

Я не мастер готовки, но это однозначно лучше, чем просто схомячить пачку Роллтона. И менее калорийно, чем съесть те же макароны с обычными сосисками.

Покупаю я ее примерно раз в 10 дней, чередую с моей другой любимицей из Вкусвилл – с ветчиной с паприкой.

Покупаю ее уже около 3 месяцев, за все время ни разу не было каких-то проблем с ЖКТ, все хорошо.

➕ Плюсы:

• она низкокалорийная, идеально для худеющих
  • подходит тем, кто худеет и кому надоела куриная грудка и др продукты;
  • относительно недорогая, особенно если покупать со скидкой 20% (как любимый продукт)
  • из вкусвилла можно заказать с бесплатной доставкой, привезут даже этот несчастный кусочек колбаски;
  • чистый состав, особенно на фоне обычных магазинных колбас;
  • и самое главное – она вкусная!
  • много белка, хорошо подойдет тем, кто его не добирает в рационе;

Минусы: недостаток только один – многим она покажется очень соленой! Но мне это нравится, так как я люблю соленое. Поэтому я лично за это оценку не снижаю, но обратите на это внимание.

Заключение

Отличная колбаса! Обязательно буду брать и дальше, ставлю 5 баллов из 5.

Также читайте о белорусском напитке Экспонента: мало калорий, много белка!

Достоинства
  • Много белка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Немного соленая
July_27рекомендует
Очень необычная на вид. И крутая, прямо волокна видно!
Интересный вариант ! Спасибо, попробую Wink