Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 12:15

Доброго времени суток)

Гель NIVEA Aqua обычно беру со скидкой, обходится в 160-180 рублей. Я - любитель умывания "до скрипа", именно поэтому этот продукт мне полюбился. Если же вы предпочитаете мягкое и деликатное очищение, данный освежающий гель, скорее всего, вам не понравится.

• Моя кожа: комбинированная, иногда бывает жирной, реже нормальной, иногда есть высыпания, черные точки.

Упаковка и внешний вид NIVEA Aqua effect самые обычные и стандартные, пластиковая туба 150 мл, бутыль прозрачный, что позволяет видеть, сколько осталось продукта.

Крышка плотно защелкивается, носик маленький, благодаря чему гель хорошо дозируется и не переливается лишнего. Удобная, приятная упаковка, гель всегда можно допользовать до последней капли.

У NIVEA Aqua effect густая консистенция, он не растекается в руке и это самый экономичный гель из всех, что у меня есть. А еще мне очень нравится этот приятный небесно-голубой цвет геля для умывания, люблю прозрачные текстуры)

Запах также порадовал, лично мне гель напоминает аромат чистоты, свежести и какого-то парфюма) Отдушка довольно сильная и резкая, но не раздражает и не надоедает со временем.

Информация от производителя:

ОСВЕЖАЮЩИЙ гель для умывания от NIVEA предназначен для тщательного очищения нормальной кожи от загрязнений, макияжа и излишков жира. Активные компоненты: экстракт лотоса и витамины. Результат: после использования ОСВЕЖАЮЩЕГО геля для умывания кожа становится чистой и свежей.

• Глубоко очищает, заботясь о природном балансе увлажненности кожи
  • Увлажняющие компоненты и родственные коже липиды защищают кожу от пересушивания
  • Формула, обогащенная экстрактом лотоса и витаминами

И состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Panthenol, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Polyquaternium-10, Benzophenone-4, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum, CI 42090, CI 16035

Я не из тех, кто вчитывается в составы, ингредиенты, вредные компоненты и прочее. Не боюсь химической косметики, главное, чтобы это хорошо работало на моей коже. Гель для умывания NIVEA Aqua effect как раз оказался таким удачным продуктом.

Очищение.

NIVEA Aqua effect справляется даже со стойкими тональными основами! Чистота кожи просто 10\10! После применения геля нет эффекта панды под глазами, от туши не остается и следа. Тональный крем смывает также хорошо, если после очищения пройтись по лицу ватным диском с тоником, можно увидеть, что диск чистый и без оранжевых следов от тональника. На коже ощущается легкий холодок и свежесть, абсолютно чистое лицо, умытое "до скрипа")

Производитель обещает защиту от пересушивания, так ли это?

Ну, почти... Совсем немного гель подсушивает кожу, но при этом отсутствует чувство стянутости. В целом, умывание NIVEA Aqua комфортное, кожа не краснеет и не раздражается. Но желание увлажнить лицо появляется практически сразу. Сухой коже точно не подойдет!

Гель пенится средне, но мне больше нравится наносить его в чистом виде сразу с ладоней на лицо) И так, и так очищает одинаково хорошо.

NIVEA Aqua effect не вызвал у меня прыщиков, не усугубил ситуацию с черными точками, не пересушил кожу (при хорошем увлажнении кремом). После умывания не ощущаю какой-либо пленки на лице или липкости, не возникает желания очистить кожу еще раз. Периодически буду покупать и пользоваться из-за весомых плюсов:

• очень хорошо очищает
  • не щиплет
  • экономичный
  • низкая цена (по скидке)
  • не провоцирует высыпания

Не рекомендую:

• сухой коже
  • возможно, аллергикам (сильно химический состав)
_Misty_рекомендует
15.06.2018
У меня был такой. Но он меня сильно не впечатлил. Запах химозный отталкивал.
19.06.2018
Люблю уход. средства от Nivea)