Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 09:25

1$

Всем привет.

Если вам знакомы приступы стенокардии (когда сердечко бешенно стучиться), то этот препарат вам поможет. А еще можно с его помощью сделать петарды.

Цена: 1$

Отпуск: без рецепта

Производитель: ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА (РОССИЯ)

Форма выпуска: ТАБЛЕТКИ ПОДЪЯЗЫЧНЫЕ

Условия хранения: ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ ВЫШЕ 25 °C. (ВДАЛИ ОТ ОГНЯ).

Активное вещество: НИТРОГЛИЦЕРИН

На упаковке нигде не написан срок годности. Не знаю, есть ли он у него вообще.

Показания к применению: Купирование приступов стенокардии.

У него есть еще одно применение - нитроглицерин используют в производстве динамита, но наши школьники научились с его помощью делать петарды. А все благодаря чудесным свойствам данного препарата взрываться при контакте с огнем.

Для создания петард таблетки толкут в кашу, разбавляют водой, и получившимся раствором пропитывают какие нибудь скомканные сухие опилки, которые предварительно связали между собой. Если это дело поджечь, то произойдет небольшой бабах. Взрывы очень слабые, но громкие. Главное- поджигать через фитиль, чтобы успеть отойти оо петарды.

В "бойцовском клубе", лучшем фильме современности, по моему собственному рейтингу, использовался именно рецепт с нитроглицерином.

Но это все детстские игры, мы говорим о лекарствах, а не о динамите.

Способ применения:

Таблетку держат под языком до полного рассасывания, не проглатывая, сразу после возникновения боли — 0,5–1 мг на прием. У многих больных со стабильной стенокардией эффект наступает и от меньшей дозы (1/2–1/3 табл.), поэтому, если боль быстро проходит, остаток таблетки, не успевший рассосаться, рекомендуется выплюнуть. Обычно антиангинальный эффект проявляется уже через 0,5–2 мин; 75% больных отмечают улучшение в течение первых 3 мин, а еще 15% — в течение 4–5 мин. При отсутствии антиангинального действия, в течение первых 5 мин нужно принять еще 1 табл. нитроглицерина. При отсутствии терапевтического эффекта после приема 2–3 табл. нужно немедленно вызвать врача. Длительность действия после сублингвального приема — около 45 мин. При частых приступах стенокардии принято назначать пролонгированные препараты нитроглицеринового ряда. Толерантность к сублингвальным формам нитроглицерина развивается нечасто, тем не менее при ее возникновении у некоторых больных дозу препарата приходится постепенно увеличивать, доводя ее до 2–3 табл

Как принимаю я - если чувствую, что кольнуло сердечко, то я рассасываю данную таблетку.

Благодаря удобной коробочке их легко носить с собой в сумке. Занимает места ровно столько, сколько гигиеническая помада.

Я купила Нитрокор только благодаря его упаковке. Она стала большим преимуществом среди других производителей нитроглицерина.

Действие:

Нитроглицерин в организме работает за счет того, что расширяет сосуды. По сути он является первой помощью, и реально помогает, когда в груди "просто кольнуло". Если же вам реально становится плохо - лучше не просто рассосать таблетку, но и сразу вызвать скорую.

Нитрокор работает отлично, со своими обязанностями он справляется. После его приема мелкие приступы стенокардии проходят за пару минут. А крупных у меня еще не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Вкус: таблетки имеют сладкий привкус, но при этом они слегка обжигают язык.

Передозировка на собственном опыте:

Была ситуация, что у меня болело в области груди целый день, и целый день я сосала данный препарат как конфетки, ведь вкусные. У меня после этого жутко разболелась голова, и не проходила она и на следующий день. Боль невыносимая, голова гудит как пароход.

Так что я не советую им злоупотреблять.

Достаточно одной таблетки при начале приступа, а если не помогло - лучше съездить в больницу на консультацию с врачом.

Итог:

Я довольна препаратом, он справляется со своими функциями. Я рекомендую его к приобретению, ведь такие таблетки дучше носить всегда с собой на всякий пожарный.

Спасибо за внимание. Надеюсь что мой отзыв был полезен для вас.

Достоинства
  • Удобная туба
  • Эффективен
Асажжрекомендует