Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 15:57

"Осень опять начинается с рукавов..."

А для меня прошлая осень началась с переезда на новую квартиру. Времени обживать не было: как купили, так и въехали. Отопление ещё не дали. В общем холодно, неуютно, а я на 9м месяце беременности.

Обычно все покупки взвешиваю и обдумываю, а тут гормоны, стресс и холод сделали свое дело и я импульсивно заказала мужу его - камин Electrolux EFP/F-100. Муж пытался возразить, но спорить было бесполезно...

Итак, маленький друг у нас уже год. Дети его обожают. В интерьере он смотрится неплохо. Комнату нагревает очень быстро. На пламя вечером смотреть приятно. Интенсивность пламени и обогрева регулируется. На этом плюсы заканчиваются!

Во-первых, он очень громкий! Когда работает только подсветка, довольно отчётливо слышно как вращается диск. Когда включается обогрев, то вообще шумит, как старый стационарный компьютер, а может и громче!

Но больше всего расстраивает не шум, а жженый сухой воздух, которым наполняется комната. Поэтому как только воздух нагревается - сразу же камин выключаю..

Ещё один минус - большой расход электричества

В итоге, стоит у нас это чудо в гостиной, розетки собой закрывает. И продать жалко, миленький, и денег потраченных тоже жалко... По сути электровентилятор 500-700 руб стоит, а мы 7000 за имитацию камина отдали.

Достоинства
  • * компактный
  • *Симпатичный
  • Быстро нагревает воздух
  • Есть возможность регулировать яркость и обогрев
Недостатки
  • Большое электропотребление
  • Звук слишком громкий
  • Сухой, жженый воздух
Winter_dreamне рекомендует
15.09.2018
Жаль, но он действительно очень мило и уютно выглядет
15.09.2018
Вот на внешний вид я и повелась...
11.10.2018
а с виду и не скажешь что он такой шумный, обидно конечно что столько минусов, но зато в свое время не дал замерзнуть)