Опубликовано 13 Май, 2016 - 12:04

♡♡♡Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели♡♡♡

Волосы я крашу уже больше половины своей жизни, если точней, то целых 12 лет. За это время я перепробовала десятки дешёвых и дорогих красок. Как показывает практика, обычная бытовая краска может дать хороший результат и одновременно быть бережной к волосам, однако Garnier Color & Shine, о которой я сегодня расскажу, в плане бережности совсем не из их числа.

Окрашивание было сделано 19 ноября 2015 года.

За 2,5 месяца до этого красилась в салоне к свадьбе, волосы ДО были вот такого цвета:

♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡♡♡♡ ♡♡♡

Полное наименование Garnier Color & Shine без аммиака оттенок 2.10 черничный чёрный. Обратите внимание, что степень стойкости этой краски 2, это значит, что она не перманентная, стойкость до 28 использований шампуня.

Скажу честно, я впервые покрасилась НЕ суперстойкой краской без аммиака, мне казалось, что она должна быть ещё более мягкой и щадящей. Хотя в последние годы я даже с перманентными красителями никаких проблем не испытывала. Поэтому на момент покраски душа была полностью спокойна.

Краска в тюбике имела желтоватый цвет с блестками, аромат был очень приятный, ягодный, похож на чернику. Голову в процессе окрашивания не щипало.

Красилась я прямо в самой ванной, лишь изредка поглядывая в зеркало. За 12 лет регулярных окрашиваний каждые 1-3 месяца привыкла делать это чуть ли не с закрытыми глазами. И, надо сказать, ни разу не припомню не прокрашенных участков. Наверное, из меня бы получился не плохой парикмахер, но не судьба. Smile

Однако вскоре появился первый "звоночек" о том, что что-то не так... Двух пачек краски оказалось для меня многовато, но я постаралась нанести всю массу, чтобы каждый миллимерт каждого волоска получил свою дозу. Перемена цвета-то координальная, пропущенные участки выглядели бы дико...

Естественно, небольшая часть краски оказалась на ванне. После того, как я укутала голову шапочкой, то сразу начала наводить порядок. Но простой водой краска и не думала смываться...

У меня был шок... Ранее я уже красилась в черный цвет перманентными красками. Попав на пластиковую или деревянную поверхность, любая краска, конечно же, всегда въестся намертво. Но вот с самой ванны у меня доселе все смывалось просто водой... Как сейчас помню, в панике я начала тереть пятна мылом, порошками и отбеливателями, в общем всем, до чего дотягивались руки. В итоге они практически исчезли, но это стоило больших усилий.

После того, как я тщательно промыла волосы, то нанесла маску, которая была в комплекте с краской. Волосы стали гладенькими и приятными.

▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄Цвет▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄

Волосы прокрасились просто прекрасно, никаких проплешин, а когда они высохли окончательно, то стали не черными, а прямо темно-синими!

Я совсем не ожидала столь очевидной синевы, но мне понравилось.

Однако с каждой помывкой волосы все больше чернели, синева просто таяла.

▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄Стойкость▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄

Я мою голову каждые 2-3 дня. Но раз в 3 дня реже. То есть в месяц в среднем 13-14 раз. По идее в январе-феврале цвет уже должен был тускнеть. Но и в январе, и в феврале, и даже в марте те, с кем я давно не виделась, говорили мне: "О, ты покрасилась в черный!" И так дело было вплоть до 29 марта, пока я не сделала осветление в салоне.

На фото 26 февраля 2016 года хорошо видно, что волосы нисколько не светлей, чем мой чёрный-чёрный пуховик.

В общем стойкость краски отличная, выше, чем пишет производитель. К тому же стоит учесть тот факт, что перед каждым мытьём волос я делаю масляные маски.

▄ ▀▄Состояние волос после окрашивания▄ ▀▄

Это, пожалуй, самый печальный пункт в моем отзыве. В 2015 году, благодаря качественным натуральным шампуням, маскам, маслам и витаминам меня впервые в жизни начал радовать внешний вид волос. Но после окрашивания Garnier Color & Shine волосы было не узнать... Из них будто бы резко выкачали всю влагу. Они начали жутко электризоваться, неопрятно торчать во все стороны и сечься по всей длине. Выпадение тоже усилилось.

Сейчас, конечно, ситуация уже нормализовалась, волосы больше не выпадают, блестят и почти не секутся.

Советую ли я краску Garnier Color & Shine? Конечно же, нет. Даже самый красивый и стойкий цвет не скроет того, что волосы убиты...

Я уже давно убедилась, что за те же 120 рублей можно купить более щадящую краску.

♡♡♡Благодарю за внимание♡♡♡

Мои отзывы о других красках:

Avon Advance Techniques

Garnier Color naturals Creme

Garnier Color Sensation "Роскошный цвет"

Крем-краска Wellaton

Schwarzkopf Perfect Mousse

Palette Фитолиния

Schwarzkopf Nectra Color

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Стойкая
Недостатки
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
  • Электризация волос
Танюша-1992не рекомендует
13.05.2016
я пользовалась Гарньер, но другой серией - нравилась. Такую покупать точно не буду
Ядреная краска оказалась.
13.05.2016
Я покупала краску Гарньер, но из другой серии. Черный цвет точно не рискну взять!
13.05.2016
Не крашу волосы, поэтому в красках не разбираюсь.
13.05.2016
Я как-то тоже покрасилась в чёрный цвет. А потом никак не могла его вывести. теперь никому не советую проводить подобные эксперименты, не подумав перед этим 100500 раз
13.05.2016
Ого, какие синенькие волосы получились, неожиданно)
но не самая лучшая краска, соглашусь..
13.05.2016
Оттенок очень понравился, действительно черничный, но минусы перекрывают достоинства этого оттенка Stare
13.05.2016
После неудачных опытов не решаюсь на повторное окрашивание Puzzled Боюсь, здесь дело вовсе не в отсутствии/наличии аммиака, а в качестве Sad Волосы жалко Oups
13.05.2016
Очень жаль волосы всегда, жаль, что ради цвета нам приходится идти на такие жертвы Sad
Минусы существенны Tired
покупать точно не буду Sad
Спасибо за предупреждение. Краска-убийца Puzzled
13.05.2016
Мда, краска волосы не пощадила((
13.05.2016
Я давным-давно пользуюсь Гарньер, но с аммиаком, да и цвет другой - шоколад. Краску смываю не просто водичкой, а с шампунем, тогда и оттенок естественней, и краска на коже головы не остается. Не думала, что безаммиачная краска "более жестока". Такую Ганьер не хочу Sad
13.05.2016
Часто красилась краской этой марки-результат средненький)
13.05.2016
тоже мне эта краска не очень-то нравится, правда я её не так низко оценила
13.05.2016
Кардинально Вы цвет волос сменили, я бы не решилась наверное Smile
13.05.2016
У Гарнье мега иссушающие волосы краски. Убедилась на себе, покупать не стоит Stare
13.05.2016
Кардинально я смотрю вы решили цвет волос изменить Laughing out loud А краска едкая судя по всему, лучше поберечь волосы и купить что-нибудь получше Smile
13.05.2016
Да. цвет получился ядрёный. синева понравилась.
волосы портит любое окрашивание.
13.05.2016
я уже давно не крашусь подобными красками. перешла на проф
13.05.2016
Виды не рискнула из русого в черный, но Вам цвет идет
13.05.2016
Оттенок получился просто прекрасный! Но вот качество у краски просто ужасное( Очень жаль ваши волосы(
Жалко волосы(((
13.05.2016
а я слышала о ней положительные отзывы, разочаровала красочка Puzzled
13.05.2016
слишком много минусов, раньше тоже покупала такую краску Smile

сейчас уже 2 года не крашусь ничем Smile
13.05.2016
Тоже когда-то 2 года красилась в иссиня-чёрный цвет, очень он мне нравился и нравится до сих пор, но к сожалению к моей внешности совсем не подходит.
13.05.2016
давно я не красила волосы химической краской
13.05.2016
Перемена цвета действительно кардинальная! Я и сама такое испытание прошла в свое время, с блонда - в темный шоколад.
Оттенок что получился, мне понравился, жаль что краска так испортила волосы... Puzzled
13.05.2016
Какая вы смелая! Так цвет кардинально менять у меня бы духу не хватило ))
13.05.2016
У меня тоже было разочарование с краской Гарньер, только Колор Сенсейшн, она тоже без аммиака, но волосы мои испортила просто ужасно, намного хуже аммиачных собратьев.
13.05.2016
Я покупаю эту краску для тонирования волос, результат окрашивания всего на 2 недели Sad
13.05.2016
Даже удивительно, что черный цвет так долго держался Shock
Вы еще не знаете как Тоника въедается в ванну Stare
01.12.2019
Согласна с Вами, а оттеночный бальзам Фара ещё хуже)
13.05.2016
Очень жаль, что Вам не подошла эта краска Sad Я всё-таки рада, что не пробовала ей красится.
13.05.2016
Первоначальный оттенок мне очень понравился Shy
13.05.2016
Без аммиачная и такая стойкость Shock
13.05.2016
Да уж, смелая вы! Я бы в такой черный из блондинки не смогла) Жаль, что так сушит волосы, но я от массмаркетных красок другого и не жду.. Tired
13.05.2016
Какой необычный иссиня-черный цвет получился! Неприятно, конечно, что краска так портит волосы...
13.05.2016
Да, волосы испортились просто жуть
Ещё 30 комментариев
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 24.03.2021 - 10:48
    Оттенок "Дымчатый ультраблонд" 911. Краска с минусами, которую обязательно куплю снова.
    Всем привет. В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30 родной черный цвет.
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier ? Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!? Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 16.10.2015 - 14:41
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 23.09.2022 - 10:06
    💆🏻‍♀️🌿Ну очень крутая новинка от Garnier! Сыворотка-спрей Fructis SOS Кератин способна напитать сухие кончики и улучшить качество волос! Фото до и после применения/ результат.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Примерно шесть лет подряд я каждый месяц красила волосы в чёрный цвет, при этом абсолютно не ухаживала за ними, разве что просто мыла кожу головы и, конечно, мои волосы превратились в нечто неухоженное и ужасное… Поэтому я приняла к сведению свои…
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 29.12.2022 - 18:28
    Из блонда в зелено-русый :) Оттенки 7.0 и 6.1. Хорошая краска, но я выбрала не верный оттенок.
    Привет! Вот и закончилась моя блондинистая история (осветление , тонирование , окрашивание ). Как и стоило ожидать я не смогла сделать красивый блонд сама, да и чувствовала себя не комфортно со светлыми волосами.
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.
  • ★Отличная безаммиачная краска для волос с маслом грецкого ореха и экстрактом крапивы. Красивый цвет и блестящие волосы★
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о стойкой крем-краске для волос Fito Color без аммиака без запаха. Давно хотела покрасить волосы именно этой краской, так как фирма Фитокосметик мне очень нравится по другим косметическим средствам.
  • 12.01.2023 - 16:43
    Тонировка блонда в домашних условиях. Краситель, который уже содержит бондер в составе! Тон 10P
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об очередном красителе для волос. Я блондинка и люблю холодные оттенки блонда. В данный момент я хожу в салон примерно раз в 3 месяца и делаю мелкое мелирование + тонировку.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки