Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 15:07

Всём привет!

Хочу рассказать вам о сыворотке для лица La Roche-Posay Retinol B3 Serum.

Мои впечатления от средства:

Эту сыворотку я увидела в разборе одного химика-технолога, который ведёт свой блог об уходовой косметике и создаёт средства под свои брендом.

Почему меня заинтересовала именно эта сыворотка? Потому, что именно в ней сочетается ретинол и ниацинамид. Такое сочетание встречается редко.

Ретинол стимулирует клетки кожи быстрее обновляться, а в это время ниацинамид осветляет и увлажняет. Какой эффект от ретинола и ниацинамида: равномерный рельеф кожи, избавление от пигментных пятен и неровного тона кожи.

Сывороткой я начала пользоваться в январе. Наношу её утром и вечером.

Мои наблюдения:

+ не вызывает аллергии;

+ не стягивает кожу;

+ нет необходимости на сыворотку наносить крем, кожу не тянет;

+ не оставляет липкой или жирной плёнки на лице;

+ действительно осветляет кожу и она становится равномерного тона;

+ удобный дозатор;

+ не очень жидкая (капаю на тыльную сторону ладони, а потом аккуратно наношу на кожу лица);

+ экономичный расход.

+/- было лёгкое шелушение, практически незаметное.

Эта сыворотка стала моей любимицей, обязательно приобрету её на осень 2023. Всегда пользуюсь средствами с ретинолом или ниацинамидом осенью, так как после жгучего летнего солнца необходимо улучшить тон кожи и избавиться от нежелательной пигментации.

+1 в мою копилочку относительно не дорогих и эффективных средств для омоложения и борьбы с пигментацией.

Спасибо за внимание🌷

Если мой отзыв был вам полезен - жмите "класс"👍

Здесь вы можете найти мои отзывы об уходовой косметике, которой я пользовалась или продолжаю с удовольствием пользоваться:

Крем для лица SeSDERMA Azelac ru depigmenting отбеливающий

Двухшаговая система для увеличения объема губ и разглаживания пероральных морщин Fillderma lips

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma HIDRALOE eye contour cream

Крем для век Sesderma (Mediderma) C-Vit Крем-контур вокруг глаз

Крем для лица Sesderma (Mediderma) HIDRALOE CREMA FACIAL HIDRATANTE

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Легкая текстура
  • Не жирная
  • Не закупоривает поры
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Ровный рельеф кожи
  • Ровный цвет лица
  • Сокращение морщин
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
МарусенькаЯрекомендует