Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 19:45

Помыв волосы шампунем-пастой Сульсена, а после, взглянув на себя в зеркало, мне всерьез захотелось плакать.Что ЭТО? Подумала я, запуская руку в слипшуюся паклю, которая лежала на моей голове.

Сегодня мой отзыв о средстве для лечения кожи головы...

Противогрибковое средство шампунь-паста Сульсена

Я давно поняла, что все близлежащие аптеки вовсе не собираются закупать мою любимую 2% пасту Сульсена, а все из-за того, что это средство производят в Украине.

А как же моя себорея? Чем теперь ее лечить?

И когда в 400 км от Москвы я все-таки увидела такую родную упаковку, мне захотелось скупить все и впрок. К сожалению,а может быть и к счастью, я купила три тюбика, но на радостях я просто не заметила, что это была не паста, а шампунь-паста Сульсена. Правда на тот момент мне было бы все-равно, поскольку разницы я еще не понимала.

Вот так выглядит само средство. Небольшой мягкий тюбик без упаковки, больше напоминающий пробник.

Светло-оранжевый цвет, он немного светлее самой пасты, а также у этого средства более жидкая консистенция.

Предполагаю, что концентрация основного вещества меньше, чем в пасте Сульсена 2%.

Применение.

Мне даже сложно представить, для чего это средство назвали громким словом - шампунь, когда оно ничего общего с ним не имеет, у пасты слабые мылящие и пенящие свойства. При этом паста неплохо наносится и распределяется по коже головы.

Поскольку себорея перешла и на лицо, то обрабатываю пастой все проблемные участки.

Пасту наносила, придерживалась инструкции и оставляла на 10-15 минут, если сильно торопилась, то могла сократить время.

Ощущения.

После первого мытья волос, я долго не могла понять, почему у меня не сохнут волосы, видок у них был еще тот. Когда волосы все-таки подсохли, выглядели они паклеобразными, немытыми и засаленными. Подобный эффект я могу наблюдать, не помыв волосы денька четыре.

Скажу, что расчесать ЭТО составило огромного труда, расческа зубьями застревала в моих прилично отросших волосах.

Стало ясно, что первое знакомство с пастой не удалось, мои впечатления подпортились.

В следующий раз средство я использовала именно как пасту, подержав некоторое время на коже, а уже потом обязательно промывала волосы обычным шампунем и наносила бальзам.

В целом, данное лечебное средство не плохое, но восторга у меня не вызывает. Оно немного ослабляет воспаленные очаги себореи, но стойкого эффекта от применения я не увидела. К тому же, это средство мне сильно подсушило кожу головы, отчего стали появляться болячки, что приносит мне невероятный дискомфорт.

Стоит ли покупать этот шампунь-пасту? Однозначного ответа у меня нет. Если в ваших аптеках данное средство этой фирмы единственное, то стоит взять на пробу, правда после пасты обязательно промыть голову нормальным шампунем.

Я все-таки не сдаюсь, буду и дальше искать действенное средство при себорее кожи головы.

Чем еще можно улучшить состояние кожи головы и лица при обострении себореи? читайте здесь.

Будьте здоровы!

Очи Ясныерекомендует
14.12.2017
У меня в ушах как-то были шелушение и страшный зуд, пошла сдаваться в КВД. Врач сказал, что это себорейный дерматит, но рекомендации совсем другие дал, и все прошло довольно быстро.
15.12.2017
Medio, если вдруг вспомните, какое Вам назначили лечение, буду признательна. Мне только гормоны и диету предлагали, может еще что-то действенное есть.
15.12.2017
Ок, в ЛС напишу, что вспомню )))
14.12.2017
В свое время пользовалась просто пастой и была очень довольна результатом, как то отдельно пасту и шампунь брала, но вот два в одном точно еще не встречала. Возьму на заметку.
14.12.2017
Отличное средство. Не болейте.
14.12.2017
О, я не знала, что паста Сульсена такой дефицит!
Тоже не видела такого в продаже Puzzled Совсем недавно с такой же проблемой столкнулась, купила их шампунь,нормальный, с гранулами и пасту 1%. Жду...
16.12.2017
С пастой Сульсена знакома давно, но "два в одном" еще не встречала. Жаль, что ожидания не оправдались. Желаю Вам поскорее справиться с этой напастью! Здоровья!
17.12.2017
Мне в сое время эта сульсена не очень подошла и не очень помогла.
17.12.2017
Жаль, что шампунь вызвал сухость кожи и принёс дискомфорт ?
18.12.2017
Про сульсен только слышала, победы над напастью и хорошего самочувствия! Мы в вечном поиске новых способов здоровья с нашими аллергиями, но для себя пока лучше диеты и чистого воздуха ничего не находим... и еще режим дня.. Гормоны - как экстренная мера возможна, но нужно искать свой путь к здоровью..
22.12.2017
Жаль, что средство не оправдало ожиданий Sad Хорошо еще, что цена его невысока Stare
  • 09.03.2016 - 19:52
    Быстро пачкается и пахнет голова, "грустят" и выпадают волосы, мучают зуд и перхоть? Сульсена помогает. И даже лечит шелушащиеся пятна на лице + совершенно удивительные фото результата (До и После)
    Для тех, кто не любит длинные отзывы, а привык смотреть в самую суть вещей, я сначала изложу вкратце, что именно происходит при использовании мази "Сульсена", а далее подробно пройдусь по проблемам, которые мазь решила, в том числе при использовании мази в ... гхм... нестандартном качестве.
  • 08.11.2022 - 08:33
    Когда я лезла от зуда на стену, когда ничего не помогало врач прописала вагинальные свечи Полижинакс. ✔ Эффективен при молочнице и вагините.
    Всем привет! ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ФЕМОСТОН 210   Сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом в применении вагинальных капсул Полижинакс. Впервые столкнулась с проблемой молочницы еще четыре года назад, тогда я обратилась к своему врачу-гинекологу, сдала анализы, мазок, который подтвердил мои…
  • 12.02.2012 - 18:35
    Отличное средство
    Кетоконазол отличное и эффективное противогрибковое средство. У меня был поверхностный микоз, и это средство отлично помогло мне справиться с ним. Таблетки удобные для приема, хотя немного большие. Упаковка очень красивая и удобная.
  • 26.04.2012 - 14:32
    Эффективные
    О эта проклятая молочница!!Будь она не ладна((Страдаю молочницей с лет 13,на фоне диабета она у меня просто хроническая.Стоит только повыситься сахару и привет молочница(( Но ничего-хорошо что есть свечи)раньше как была молочница пила таблетки Флюкостат-и в один прекрасный момент они перестали…
  • 11.01.2016 - 22:51
    Всего 70 рублей и прощай, молочница!!! Кандид B6 отлично справляется со своей задачей. Расскажу подробно о симптомах молочницы, из-за чего она случается, о том, как нужно использовать средство, немного о женском здоровье, полезные советы + много фото.
    Всем доброго времени суток!!!   В данном отзыве я хочу поднять не очень приятную тему. Наверно, почти каждая девушкаженщина знает, что такое молочница. Я за свои 25 лет никогда с ней не сталкивалась, но прекрасно знала, что это за зараза.   Причины молочницы.
  • 22.10.2019 - 07:41
    Применяю их не по инструкции, но они все равно помогают.
    Противогрибковое средство Farmaprim SRL Клотримазол clotrimazole. Молочница -эта такая штука, которая застает внезапно. У меня бывает после приема антибиотиков или во время гриппа. Я уже писала о эффективном препарате Клотримазол - Тева , но его очень тяжело найти в аптеках.
  • 04.07.2015 - 18:55
    Отрубевидный лишай. Хроническая болезнь. Нашла дешевле "Экзефина" средство.
    Отрубевидный лишай или разноцветный, солнечный лишай. Такой диагноз был поставлен мне . При чем , в жизни бы не подумала , что это лишай, я думала, что это просто пигментные пятна . Потому что появилось все это в жару ,летом.
  • 16.12.2014 - 10:40
    Фуцис моя история применения: Аллергия на прокладки существует! + ФОТОколлажи тюбика, состава, способа применений +Видео
    Доброго времени суток! Все мы когда-то болеем и сталкиваемся с трудностями, порой трудности выбивают нас из колеи. Сегодня речь пойдет про одно из таких средств-спасителей. Средство использовала более месяца назад и скажу, что проблема из-за которой я его использовала не вернулась.
  • 10.05.2020 - 18:36
    Эффективное средство от молочницы за 13 рублей. Мой опыт использования. Расскажу, как избавиться от ненавистного зуда
    Всем доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам об эффективном и весьма бюджетном средстве от молочницы "Флуконазол" (ООО "Производство медикаментов") . С данным препаратом я знакома уже два года и пока он ни разу меня не подводил.
  • 08.10.2022 - 07:55
    Помог избавиться от лишая за неделю. Фотографии лишая "до" и место на теле "после" лечения.
    В нашей аптечке уже давно поселилась мазь Клотримазол, который нам помог уже в третий раз избавиться от лишая в короткие сроки. Лишай такая противная вещь, которую не знаю как, но дети подцепляют. У нас дома нет кошексобак...
  • 02.02.2023 - 11:20
    Наконец-то нашла средство, которое помогло преобразить мои проблемные ногти! Как быстро помогает Лосьон Миконорм, его плюсы и минусы
    Всех приветствую! Когда состояние моих ногтей резко ухудшилось я решила обратиться в районный КВД к дерматологу, чтобы выяснить причину их изменения и заодно сдать анализы на грибок.
  • 07.02.2023 - 18:18
    Резиновые яйца от молочницы, которые молочницу вылечили, но больше я их не куплю! Дешевый аналог и эффективная схема лечения молочницы.
    Привет, привет! На фоне приема Визанны для лечения эндометриоза у меня сбился гормональный фон и настигла просто ужасная молочница, с жалобами на которую я обратилась к своему гинекологу.
  • 03.11.2022 - 14:48
    По совету врача принимаю 1 капсулу каждый месяц в качестве профилактики от женской «бяки» | Хороший препарат подойдёт и для лечения
    Добрый день   Могу сказать честно, что много лет я вообще не сталкивалась с различного рода грибками и рада, что обходило меня это стороной. Но всё же существует неприятная бяка «молочница», которая проявляет себя очень неприятно.
  • 15.11.2022 - 22:34
    Нашумевший препарат против тревожности и для улучшения памяти и предмет для шуток у подростков💊
    Всем привет!   О фенибуте я впервые узнала до того, как мне его прописал мой невролог. И вообще очень удивилась, что мне его прописали. Изучив много информации о нем, я поняла, что это очень серьезный препарат, а близкие умоляли его не пить.
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • Мексидол коту-сердечнику. Как моему Мистеру Пушману помогает препарат-пустышка, эффективность которого не смогли подтвердить клинические исследования
    Продолжаю делиться своими практическими наработками на тему "Как жить с котом, у которого гипертрофия миокарда, и не отправить его на тот свет во цвете лет". Собирала все по крупицам, проверяла на собственном опыте и отслеживала результат по показателям оксигенации.
  • 03.12.2022 - 22:28
    Избавиться от молочницы за одно применение. Залаин - противогрибковое средство с интересной побочкой.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Этой осенью у меня был криперенос и за три дня до него у меня началась молочница. Этого конечно я ожидала меньше всего. Жуткий зуд, творожистые выделения и мое чувство безысходности.
  • 14.10.2022 - 16:24
    Без симптомов зато с анализами. И да, я даже не знаю какие должны были быть жалобы. Но помогло
    Приветствую!   Вот вы может думаете, что я шучу, а я не шучу. Чтобы понять выздоровел ли ты нужно хотя бы догадываться болел ли ты. Но в принципе об этом будет ниже.
  • 24.10.2022 - 10:31