Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 15:49

Всем bonjour!

Это очень древняя линейка у Белиты, когда-то, пробовала тоник из нее - понравился, на том знакомство и закончилось. И не вспоминала бы я про эту термальную линию никогда, но попался мне на модерации отзыв, где автор нахваливал маску, называя ее чуть ли не лучшей в своем сегменте. Да? Хочу. В моем городе вообще нет дефицита белорусской косметики, причем продается она не только в фирменных магазинах, так что, с покупкой проблем не возникло. Жила я сто лет без этой маски, и могла бы еще столько же прожить, ничего в нем примечательно-замечательного нет, но, обо всем подробней.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: безымянный магазинчик.

Цена: 86 рублей.

Объем: 100 мл.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Средство находится в устойчивой тубе-перевертыше, выполненной в голубых тонах. Пластик мягкий и это позволяет использовать средство до последней капли. На лицевой стороне написано название марки и средства, а также немного обещаний Производителя.

Оборотная сторона более информативна, здесь: состав, способ применения, описание полезностей маски-пилинга (ага-ага).

На шве тубы выбита дата окончания срока годности.

Крышка откручивается, дозатор представляет собой небольшую по размеру дыру, средство выдает исправно, со временем чумазится. С этим нужно либо смириться, либо каждый раз "обтирать" его.

В целом, оформление хоть и простенькое, но приятное глазу.

•°Аромат°•
Ну, такой себе, на мой нос - не очень. Я бы сказала запах - советский, мне чудится отдушка из серии Тройного одеколона (если есть любители - закайфуют). Аромат насыщенный, в процессе раскрывается ярко, сохраняет свое присутствие все время нахождения маски на лице и даже после ее удаления. Благо, перебивается последующим уходом. Не скажу, что отдушка ужасна и ее невозможно терпеть, но и насладиться ее присутствием тоже особо не получиться, если Вы только не фанат дешевого мужского парфюма.

•°Цвет°•
Маска белого цвета.

•°Консистенция°•
Плотная, густая, сразу становится понятно, что за основу взять глина. Текстура очень нежная, без каких-либо вкраплений или абразивов.

•°Состав°•
Aqua, Kaolin, Glycerin, Cococs Nucifera Oil, Aqua (Termal Spring Water),
Emulsifyng Wax, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polydecene, Ceteareth-25, Synthetic Beeswax, Lithotamnium Calcareum Powder, Faex Extract, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Spent Grain Wax, Butyrospermum Parkii Butter Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Methylparaben, Isopropyl Myristate, Triticum Vulgare Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Parfum, Silt, Dunaliella Salina Extract, Pripylparaben, Sodium Hyaluronate, 2-Bromo-2-Nitropropropan-1, 3-Diol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

•°Обещания Производителя°•
Великолепное средство, позволяющее сочетать нежный пилинг, глубокое очищение и активное питание кожи в одной процедуре. Основано на обогащенной термальной воде французского источника Raphy Saint-Simon Est и термальной микроводоросли, которые великолепно насыщает кожу влагой и жизненно необходимыми минералами, усиливают клеточное дыхание и омолаживают кожу. Тончайшие частицы кораллоподобной водоросли Lithothamnium бережно и эффективно очищают поры, удаляют ороговевшие клетки. Подходит для чувствительной кожи.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: 34 года, на момент использования средства - сухая, тонкая, чувствительная.

Глиняные маски люблю, применяю их даже зимой, когда кожу сухая, но не больше 1 раза в неделю и не в период обострений.

Благодаря текстуре слой получается очень плотный, маску можно наслаивать, это не жижа-размазня, это что-то похожее на густую сметану. Из-за "тяжести" слоя, за то время, что Производитель отводит на действие маски (10-15 минут) с ней ровным счетом ничего не происходит: она не пожирается рожей, не застывает/засыхает. В процессе чувствуется легкое покалывание, больше никаких неприятных ощущений нет.

Когда наносишь маску на лицо, в ней не чувствуется жирная составляющая, но когда начинаешь ее смывать - геморрой, однако. Кокосовое масло на четвертой позиции дает о себе знать, и чем толще был слой, тем дольше приходиться юзать по лицу, чтоб смыть эту штуковину.

После умывания кожа очень сухая и требует немедленного последующего уход, да пожирней. Кожа стянута, никакого питательного или увлажняющего эффекта, заявленного Производителем - нет.

Средство заявлено как маска-пилинг, но тут автор творения, думаю, просто хотел пошутить, ибо кожа не кажется более мягкой, обновленной, расставшейся с лишним. Мне такой "пилинг" не понятен.

Вполне логично, что раз кожа сухая, она и матовая, правда, никакого пролонгированного эффекта по этой части нет. У меня лоб зимой сохраняет остатки жирности, после использования и нанесения последующего ухода он жирнится в своем обычном режиме, то есть - практически сразу.

Если зазеваться и после удаления маски сразу не нанести последующий уход, кожа начнет краснеть, не сильно, но все же. Приписка Производителя относительно "чувствительной кожи" - преувеличена, на мой вкус.

Кожа действительно становится чистой, но, к примеру, черные точки - все на месте. Да, поры раскрыты, но после использования маски не плохо бы было пройтись по шкуре еще и скрабом, чтоб "соскоблить" ненужное. Я так не делаю, ибо это слишком жестко для моей тонкой кожи.

Маска, с одной стороны, подсушивает имеющиеся воспаления, с другой же, заметила, что после ее использования из меня "лезут" новые высыпания. Синдром кокосового масла? Или это просто прыщи засиделись во мне? В любом случае, для меня эффект сомнительный.

Аллергических реакций, не считая покраснений кожи, которые можно контролировать - замечено не было.

•°Расход°•
Мне хватило продукта на 20 применений 1 раз в неделю.

Итог: я бы сказала, что это самая обычная глиняная маска с соответствующими эффектами от использования. Если кокосовое масло забивает Вам поры на тьфу - лучше пройти мимо; если кожа очень тонкая и чувствительная - лучше пройти мимо. Думаю нормально зайдет тем, у кого плотная и жирная кожа, и все равно лучше как летний вариант.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
07.04.2019
Мне отдушка в этой серии тоже не нравится. В принципе, пробовала и тоник для лица, и гель для душа, и крем для тела - как-то не впечатлили. Puzzled Хотя состав у этого чудо-средства мне понравился.
15.04.2019
Я пробовала тоник, правда, очень давно, точно помню, что понравился. Это второй опробованный продукт и сроду бы его не купила, если б не восторженный отзыв. По факту, для меня, обычная глиняная маска, а отдушка да, на любителя...
07.04.2019
Вот не поверишь, совсем недавно мне рекомендовали ее попробовать... Бюджетная цена, можно было бы и взять, но после твоего отзыва - НЕТ, нет и еще раз нет! Oups Big smile Спасибо, сэкономила. Shy Cool
15.04.2019
Не знаю, Инн, всем нам нравится разное, но что это не пилинг - уж точно. Как по мне, обычная глиняная маска по всеми вытекающими...
07.12.2019
единственный нормальный отзыв об этом продукте.